НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Вести видеосъемку на дороге могут все!

Вести видеосъемку на дороге могут все!
С реорганизацией милиции в полицию и массовой прогрессивностью человечества у простых граждан появилось больше прав и возможностей их реализовать. У каждого при себе имеются средства способные либо фотографировать, либо снимать видео.

Как сообщают в МВД по Хакасии, если вы стали свидетелем какого-либо дорожно-транспортного происшествия или, ни дай Бог, неправомерных действий сотрудников полиции, смело доставайте свои гаджеты и начинайте снимать. По этому случаю министр МВД республики даже подписал особый документ.

Кстати, сотрудники полиции так же имеют законное право в ответ снимать вас. Видеозаписи могут стать весомым аргументом при разборе сложных конфликтных ситуаций, как на бытовом уровне, так и в суде. Как комментируют новшество в полиции Саяногорска, главное чтобы граждане помнили, что полиция стоит на страже их прав, и только вместе можно сделать наши дороги безопасней.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Сентября 2012, 18:54
Па-вел
Видеорегистраторы актуальны! А кто может объяснить факт сЪемки на мыльницу, а затем штрафа, в районе Мойдодыр--молочка (1-й м-он)? Не просто инспектором ГИБДД, а участковым newconfus.gif ? Говорят участковым дали добро на это? blink.gif
18 Сентября 2012, 20:59
Colo
Деньги еще бы плотили за сдачу видео на котором лихачи засняты.А так пусть сами парятся дальше.
18 Сентября 2012, 21:05
Sayan19
ЦИТАТА (Па-вел @ 18 сентября 2012, 19:54)
Видеорегистраторы актуальны! А кто может объяснить факт сЪемки на мыльницу, а затем штрафа, в районе Мойдодыр--молочка (1-й м-он)? Не просто инспектором ГИБДД, а участковым newconfus.gif ? Говорят участковым дали добро на это? blink.gif

отгреб тут повесточку на комиссию (а там штраф 100р) за не вкл свет от участковых.
утомили что то
18 Сентября 2012, 21:10
Driver901
ЦИТАТА (Sayan19 @ 18 сентября 2012, 21:05)
отгреб тут повесточку на комиссию (а там штраф 100р) за не вкл свет от участковых.
утомили что то

newconfus.gif
Завтра у своего спрошу...,ибо видимся часто...
19 Сентября 2012, 00:33
Butch
ЦИТАТА
Не просто инспектором ГИБДД, а участковым  ? Говорят участковым дали добро на это?
добро на это у них давно, и вообще-УЧАСТКОВЫЙ является самым наиболее уполномоченым из всех сотрудников органов, книги умные тебе в руки biggrin.gif
19 Сентября 2012, 00:57
Epta
попадался мне как то участковый....я теперь если вижу что меня пытается участковый остановить просто отворачиваю голову чтоб его не видеть и еду дальше....
19 Сентября 2012, 07:51
Андрей 190584
ЦИТАТА (Па-вел @ 18 сентября 2012, 18:54)
Видеорегистраторы актуальны! А кто может объяснить факт сЪемки на мыльницу, а затем штрафа, в районе Мойдодыр--молочка (1-й м-он)? Не просто инспектором ГИБДД, а участковым newconfus.gif ? Говорят участковым дали добро на это? blink.gif

обжалуйте штраф, в теме ГИБДД статья последняя есть, что имеют право снимать правонарушение только на приборы фото-видеофиксации, причем на них должен иметься сертификат и свидетельство о поверке в центре метрологии технических средств измерения.
19 Сентября 2012, 07:58
Качинский
ЦИТАТА (Sayan19 @ 18 сентября 2012, 20:05)
отгреб тут повесточку на комиссию (а там штраф 100р) за не вкл свет от участковых.
утомили что то

Ну глядишь и включать начнёшь, как я заметил в Саяногорске многие на это забивают, отцу своему не раз объяснял, ещё до принятия закона о свете, что машина (особенно его серебристая) со включеными фарами гораздо лучше заметна, чем без них, сколько ещё людей должно поубиваться чтоб осознать эту простую истину facepalm.gif А ещё в Саяногорске особо не парятся люди по поводу знака STOP кое кто даже был в шоке что я его не игнорирую wink.gif а просто в Новосибе водителей давно к этому приучили.
19 Сентября 2012, 08:34
Vrednozavr
ЦИТАТА (Sayan19 @ 18 сентября 2012, 22:05)
отгреб тут повесточку на комиссию (а там штраф 100р) за не вкл свет от участковых.
утомили что то

терпеть не могу баранов, которые не включают ближний, типа экономные бл.ть, чтоб лампочка подольше послужила что-ли, дебилы... bangin.gif
19 Сентября 2012, 09:05
Sayan19
ЦИТАТА (Vrednozavr @ 19 сентября 2012, 09:34)
терпеть не могу баранов, которые не включают ближний, типа экономные бл.ть, чтоб лампочка подольше послужила что-ли, дебилы... bangin.gif

не терпи меня))
в городе я его не включаю, потому что у меня работа, приехал на место, 10 минут, поехал на другое, и так по 8-10 часов в день.
по началу я включал свет, но когда поменяв лампочки чуть ли не каждые 2 месяца, отдавав при этом по рублю, а щас так вообще не могу найти где настроили бы фары. я лучше штраф в 100р заплачу.
Свет в городе самый идиотский закон, при скорости до 60 кмч я и так способен разглядеть машины, в дождь/снег/пургу и тд - вопросов нет свет нужен, свет включаю.
Лучше с бухариками/ксеноньщиками/залепленными порядок навели бы, куда больше вреда. все ИМХО.

ПС по поводу ДХО думаю, но на приличное 2000р пока жаба давит)
19 Сентября 2012, 09:22
Neznakomec
На хрена свет включать? Ни когда не включаю и не собираюсь! troll.gif

Он сам включается, как двиг завелся! tongue.gif
19 Сентября 2012, 09:35
Mimoza
ЦИТАТА
а щас так вообще не могу найти где настроили бы фары.
на дроме недавно читал, поверни лампочки на 30градусов и будет гут
19 Сентября 2012, 09:47
Sayan19
ЦИТАТА (Mimoza @ 19 сентября 2012, 10:35)
на дроме недавно читал, поверни лампочки на 30градусов и будет гут

это сделал, но мне после этого парнишка на вояже всегда фары крутил, причем настраивал так что светило офигенно, вчера повернул, левая светит норм, а правая в землю. самому крутить без агрегата не айс, по ночам бегать стены искать и разметку на них делать для настройки тоже не вариант
19 Сентября 2012, 09:52
Mimoza
Sayan19, сделай на глаз biggrin.gif
19 Сентября 2012, 09:55
Sayan19
ЦИТАТА (Mimoza @ 19 сентября 2012, 10:52)
Sayan19, сделай на глаз  biggrin.gif

глаз он такой, хочет больше чем можно troll.gif
19 Сентября 2012, 10:08
Neznakomec
ЦИТАТА (Sayan19 @ 19 сентября 2012, 10:47)
это сделал, но мне после этого парнишка на вояже всегда фары крутил, причем настраивал так что светило офигенно, вчера повернул, левая светит норм, а правая в землю. самому крутить без агрегата не айс, по ночам бегать стены искать и разметку на них делать для настройки тоже не вариант

Sayan19, Тебе для техосмотра или для сэбэ?

Для себя так прям на дороге ночью, вон за городом , когда нет ни кого. Прям на полосе встал. Тыц накрутил как нужно. Нафиг стены искать! wink.gif
19 Сентября 2012, 10:19
Sayan19
ЦИТАТА (Neznakomec @ 19 сентября 2012, 11:08)
Sayan19, Тебе для техосмотра или для сэбэ?

Для себя так прям на дороге  ночью, вон за городом , когда нет ни кого. Прям на полосе встал. Тыц накрутил как нужно. Нафиг стены искать!  wink.gif

для себя ))
на глаз проблематично, ни разу сам не крутил, поэтому как должно светить ближний/дальний мне проблематично выставить, разок пробовал, но все равно не то, по сравнению как мне делали на вояже.
7 Октября 2012, 11:21
Esquire
7 Октября 2012, 11:37
Sayan19
ЦИТАТА (Esquire @ 07 октября 2012, 12:21)

чем кончилось? ))
7 Октября 2012, 19:32
ильич
сдавай видео в прокуратуру с заявлением.
какие нах повторители? че они несут. ключи вырвали....ну песец.
таким табельное давать нельзя, пальнут еще.