НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Саяногорск готов к открытию XIII республиканского фестиваля футбола

Саяногорск готов к открытию XIII республиканского фестиваля футбола
15 сентября, в Саяногорске на стадионе «Строитель» стартует XIII республиканский фестиваль «Футбол против наркотиков» на призы главы Республики Хакасия.
Ожидается, что в финале будет участвовать около 650 юных футболистов из всех 13 муниципальных образований. В отборочном этапе фестиваля было задействовано свыше 3500 тысяч спортсменов. В программе фестиваля, которая рассчитана на 2 дня - встречная эстафета с ведением мяча на длину футбольного поля, конкурсы капитанов (на знание истории футбола и правил игры), «Лучший жонглер», «Лучший дриблер», а также блиц-турнир по футболу.

Фестиваль будет проходить на 3-х спортивных объектах. Финальные игры, награждение и торжественное закрытие пройдет 16 сентября на стадионе «Строитель».

Кроме центрального городского стадиона соревнующиеся будут выступать на полноразмерном футбольном поле с искусственной травой. Также часть спортивной программы будет выполняться на 2-х мини-футбольных полях, одно из которых с искусственным газоном, расположенных рядом с ФОКом.

«К состязаниям уже все готово. Как хозяева мы рассчитываем выставить на фестиваль не только самую многочисленную команду, но и завоевать для нашего города главный приз турнира - Кубок Губернатора», - рассказал руководитель спорткомитета г.Саяногорска Юрий Бережной. Он, также напомнил, что саяногорские футболисты дважды выигрывали этот кубок.

Стоит отметить и еще одного претендента на победу. Очень серьезную подготовку к решающему турниру ведет сборная г.Абазы, которая два года подряд увозила Кубок к себе домой. Если им удастся повторить успех 2010 и 2011 гг.., то она станет единственной командой в истории турнира совершившей своеобразный хет-трик.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев