НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Федеральные льготники Саяногорска определяются с выбором

Федеральные льготники Саяногорска определяются с выбором
До 1 октября каждый федеральный льготник должен сделать выбор: оставлять набор социальных услуг на 2013 год или отказаться от него и получать деньги. На сегодняшний день в Саяногорске зарегистрировано около 10 тысяч человек, которые получают льготы от государства.

Как поясняют в Саяногорском отделении Пенсионного фонда по Хакасии, тем, кто уже сделал выбор и не изменил своего решения на 2013, обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Если же федеральный льготник изменил свое решение, ему, как и прежде, до 1 октября нужно прийти в Пенсионный фонд по месту жительства и написать новое заявление.

Набор социальных услуг состоит из трех частей: обеспечение лекарственными препаратами; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Любую из этих частей федеральный льготник может получать в натуральном виде или в денежном выражении. Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется. С 1 апреля 2012 года она составляет 795 рублей 88 копеек.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев