НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Полицейский Саяногорска получил срок за превышение должностных полномочий

Полицейский Саяногорска получил срок за превышение должностных полномочий
В Саяногорске сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий. Об этом стало известно из официально опубликованной информации Следственного комитета Хакасии.

Собранные Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего полицейского - водителя отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Саяногорский» Андрея Сандакова.

Он признан виновным в превышении должностных полномочий. Следствием и судом установлено, что 19 августа 2011 года Сандаков, осуществляя дежурство на своем маршруте патрулирования, задержал четверых мужчин, распивающих спиртные напитки во дворе жилого дома.

Доставив мужчин в дежурную часть, находясь в служебном кабинете, Сандаков составил в отношении каждого протоколы об административном правонарушении, после чего предъявил их для ознакомления задержанным. Один из мужчин выразил несогласие с составленным в отношении него протоколом и перечеркнул авторучкой незаполненные строчки в бланке протокола.

Данные действия не понравились сотруднику полиции, в результате чего он нанес 58-летнему потерпевшему два удара ладонью по голове и два удара кулаком по левой боковой поверхности тела в область ребер, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда Сандакову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего в размере 50 тысяч рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Июля 2012, 10:56
Жена мужа
Ну слава богу,хоть кто-то из сотрудников наших доблестных органов получил по заслугам. Чаще всего в таких ситуациях им все сходит с рук
30 Июля 2012, 11:27
Zaroman
ЦИТАТА (Жена мужа @ 30 июля 2012, 10:56)
Ну слава богу,хоть кто-то из сотрудников наших доблестных органов получил по заслугам. Чаще всего в таких ситуациях им все сходит с рук

Жаль только, что срок условный, а так thumbup.gif
30 Июля 2012, 11:44
Clockwork
Условный?! да пмусора надо было тибериум отправить добывать.
30 Июля 2012, 12:11
Качинский
ЦИТАТА
Собранные Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

haha.gif
30 Июля 2012, 12:18
Дэн™
ЦИТАТА (Clockwork @ 30 июля 2012, 12:44)
Условный?! да пмусора надо было тибериум отправить добывать.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
30 Июля 2012, 12:46
мирт
пить во дворе не надо, теперь другие дежурные наверняка будут проходить мимо... а вот бить тоже не надо... наверное у побитого тылы крутые, иначе бы не доказал....
30 Июля 2012, 13:07
Target
полицай (тогда ещё милицай) виноват, спору нет, но мужик что пострадавший - го...нюк по жизни ещё тот. drinks.gif
30 Июля 2012, 19:12
ильич
Ну озвучь фио
31 Июля 2012, 21:17
Alexandr
ильич, Ну озвучат и че будешь делать?