НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Проверьте пожалуйста, открывается ли у вас этот сайт
    Sana - 26 апр.
  • Good morning
    E-moll - 25 апр.
  • Рисовашки
    Urs - 18 апр.
  • 40
    Gunner - 16 апр.
  • Подарки для моих ровесниц!
    Жанна Викторовна - 13 апр.
  • Образцы новой техники в строительной отрасли будут рекламироваться на выставке в г. Пермь
    fsenergo - 11 апр.
  • соседи извените
    Gunner - 08 апр.
  • Племенные хорьки 2017
    soni - 08 апр.
  • Вы точно знаете все о своей фигуре?
    Жанна Викторовна - 07 апр.
  • Игрушки из последних заказов)
    Marishk@ - 05 апр.

На 26% вырастет квартплата для жителей Саяногорска с января будущего года

Без такого повышения цен на услуги, предприятия жилищно-коммунальной сферы не смогут работать в новых экономических условиях, считают депутаты горсовета.

Такое резкое повышение вызвано ростом цен на электроэнергию и зарплаты работникам ЖКХ. В следующем году цена электричества увеличится на 50 %. Кроме этого, угольщики в два раза поднимают цены на топливо для котельных.

Новые тарифы прошли оценку независимых экспертов Томска, сообщили в информотделе администрации Саяногорска.

Радио Абакан
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 ноября 2008, 14:35
шпиён однако
Дастали уже!!! Мое отношение к этому всему...пусть нюхают маю писю diablo.gif
28 ноября 2008, 14:42
anya
ЦИТАТА (шпиён однако @ 28.11.2008г. - 14:35)
Дастали уже!!! Мое отношение к этому всему...пусть нюхают маю писю diablo.gif

biggrin.gif круто...
серьезно!! меня уже бесит... идиотизм какой-то!!! mad.gif
28 ноября 2008, 15:40
Дэн™
В условиях кризиса, повышение цен им ничего не даст, кроме увеличения долгов. Бараны.
28 ноября 2008, 15:56
Maiv
+ мульен, долги будут расти
28 ноября 2008, 16:01
Nemoff
значит это кому нибудь нужно...
28 ноября 2008, 18:50
luda
народ и так не платит, или они надеются на добросовесных плательщиков которые за счёт увеличения платежей перекроют долги должников?
28 ноября 2008, 21:01
Нютка :)
Самое интересное - это формулирование причины : повышение тарифов на эл.энергию и УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ЖКХ !!!! кто бы нам повысил и нашим родителям.....!!! создается впечатление что в городе стараются выровнять достаток всех горожан- жить плохо зато всем вместе....
28 ноября 2008, 21:05
Sayan19
можете воздух не сотрясать все равно толку от ваших высказываний не будет никакого
28 ноября 2008, 21:48
Scolot
ЦИТАТА (Andrejsayan2006 @ 28.11.2008г. - 22:05)
можете воздух не сотрясать все равно толку от ваших высказываний не будет никакого

Сударь, Вы категорически не правы. Вот из за таких упаднических настроений наше население пассивно. И простите за палемику, но с пассивными людями что делают...? Правильно, их имеют как хотят. Вот чтоб нас никто не имел, надо действовать сообща, а не сидеть и не обмыливать как у нас все плохо.
29 ноября 2008, 01:39
бэтмен
В россии всегда было и будет так как прикажет Москва))) Второго 17 года и дедушки Ленина не будет. И мы на переферии нечего не сделаем хоть за арарись не кто и не услышет пока МОСКАЛИ засранцы живут и жируют в занаш счёт!!! bangin.gif У нас у Сибириков ведь не чего и не осталось, всё москалям продали, иуголь ,имрамор,и ГЭС на которой можно сказать живём......
29 ноября 2008, 12:51
Дэн™
Эх, видимо премьер-министру придется все рассказать))
03 декабря 2008, 21:43
And_sol
в доме 44 7-го мкр. уже второй день батареи холодные, а на улице - 20 наверное. я порвал бы коммунальщиков. плачу деньги ежемесячно. вот скоты. и телефон у них постоянно занят.
05 декабря 2008, 19:59
Urs
Эти объявленные повышения

ЦИТАТА
На 26% вырастет квартплата для жителей Саяногорска с января будущего года. В следующем году цена электричества увеличится на 50 %. Кроме этого, угольщики в два раза поднимают цены на топливо для котельных.

особенно интересно выглядят на фоне официально утвержденного уровня инфляции в 2008 году - 13,5%, и планами по его дальнейшему снижению.

Гораздо более полная статья про повышение квартплаты приведена на сайте "Саянских ведомостей" http://sv-gazeta.info/kommunalka.htm
Восхитило.

ЦИТАТА

- Текущий год мы проживаем с увеличенными тарифами на 15%. С чем связан более высокий рост тарифов в следующем году?


- Высокий рост тарифов на услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства и образование выпадающих доходов связаны в основном с прогнозируемым ростом в 2009 году тарифа на электроэнергию на 50% (по данным госкомитета по тарифам РХ), ростом заработной платы работников жилищно-коммунальной сферы в соответствии с отраслевым тарифным соглашением между объединениями профсоюзов и работодателей ЖКХ. Кроме этого, в городе наблюдается существенное снижение объема потребления воды, что также оказывает влияние на повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение.

ну и другие разные моменты. про то, что те у кого з/п 15-30 т.р., в принципе не парятся, и на них видимо надо равняться. а те, кому не хватает могут обратиться за субсидией в УСПН. smile.gif

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»




»
»
»
»
ПОГОДА
Четверг, 27 апреля
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 7  ⁄  25
Давление н/д: 737  ⁄  735
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх