НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Дети Саяногорска познакомились с русской бытовой культурой прошлых веков

Дети Саяногорска познакомились с русской бытовой культурой прошлых веков
В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями Саяногорска (Хакасия) состоялась увлекательная лекция о русской бытовой культуре прошлых веков. Рассказ, подготовленный сотрудниками городской детской библиотеки, сопровождался не только демонстрацией некоторых обрядов и предметов старинного быта, но и слайд-фильмом «Ладушки», посвященным жизни ребенка на Руси, начиная с рождения и заканчивая периодом взросления.

Слайд-фильм этот – очередной плод совместного творчества библиотекарей и ребятишек-инвалидов, занимающихся на дому. Именно эти дети (всего их десять) стали главной целевой группой проекта «Живая Древняя Русь», получившего грант в конкурсе «Территория РУСАЛа» и направленного на то, чтобы привлечь детей с ограниченными возможностями к изучению родной истории и культуры и обучить их созданию полноценных слайд-фильмов.

Всего за лето планируется создать десяток таких «кинолент» и познакомить с ними воспитанников всех специализированных учреждений города, включая реабилитационный центр, детские сады, коррекционную школу, сообщает пресс-служба САЗа.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев