НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

С 1 июня в Саяногорске утонуло 3 человека

С 1 июня в Саяногорске утонуло 3 человека
Рост количества утонувших в Хакасии стал главным вопросом на внеочередном рабочем совещании по вопросам безопасности на воде. Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимир Крафт дал четкие указания руководителям муниципалитетов. Оборудованные пляжи примут отдыхающих вовремя, а также в Хакасии совсем скоро появятся дополнительные общественные посты спасателей.

С 1 июня в Хакасии утонули 15 человек, среди них двое детей. 8 несчастных случаев произошло при купании в нетрезвом виде. По сравнению с прошлым годом число погибших в этом году больше в два раза. Больше всего несчастных случаев произошло в Ширинском районе – 4. 3 человека утонули в Саяногорске.

Всего в Хакасии официальных пляжей 19, совсем скоро планируется открытие еще 2, но все популярные места отдыха они не могут включить, поэтому люди выбирают не оборудованные места для купания.

В ходе совещания было принято решение о создании дополнительных общественных спасательных постов на опасных участках. Так, в соседнем с Саяногорском Бейском районе посты появятся на озерах Красное, Утиное, Подгорное, где зачастую любят отдыхать жители города металлургов и энергетиков.

Решением совещания предусмотрена полная проверка работы общественных спасательных постов, функционирования пляжей, и непосредственный отчет о проделанной работе Главе Республике Хакасия Виктору Зимину. Вышеперечисленные меры будут реализованы до конца следующей недели.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев