НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На СШГЭС старовал Международный энергетический семинар

На СШГЭС старовал Международный энергетический семинар
На Саяно-Шушенской ГЭС стартовал VII Международный электроэнергетический семинар на тему: «Обеспечение безопасности и надежности эксплуатации электростанций и подстанций в условиях природных и техногенных возмущений». Участие в нем принимают гидроэнергетики с 12 станций России, Украины и Таджикистана, а также ученые различных научных институтов.

Торжественное открытие семинара состоялось накануне. Перед началом семинара участники возложили цветы к мемориальному памятнику на Уйском кладбище и почтили минутой молчания память погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Семинар проводится с целью повышения квалификации руководящих работников и специалистов электроэнергетики России, стран СНГ и Балтии. В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы: обеспечение безопасности и надежности гидротехнических сооружений в условиях природных, техногенных и тектонических возмущений, сейсмические возмущающие факторы и виды их влияния на объекты электроэнергетики, инженерно-сейсмологические наблюдения на ГЭС, принципы сейсмического районирования территории РФ.

Кроме того, специалисты-электроэнергетики обменяются опытом проведения сейсмометрических наблюдений на ГЭС, взаимодействия персонала, органов управления и сил объектового звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий землетрясений.

На практике в лаборатории гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской ГЭС слушатели познакомятся с примерами реакции ГТС и оборудования на землетрясения различной интенсивности, оценят техническую оснащенность сейсмостанции «Черемушки» и опыт работы локальной сети сейсмических станций СШ ГЭС.

В рамках учебно-производственной экскурсии по объектам Саяно-Шушенской ГЭС участники семинара посетят центральный пульт управления, Открытое распределительное устройство, гребень плотины и береговой водосброс. Завершится мероприятие 30 июня обсуждением и принятием рекомендаций Международного электроэнергетического семинара.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев