НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

МЧС напоминает родителям правила безопасности

МЧС напоминает родителям правила безопасности
С наступлением летних каникул по всей территории Хакасии начала расти детская смертность. Юные велосипедисты и рулевые мопедов все чаще становятся фигурантами сводок ГИБДД. За последнюю неделю произошло 2 случая гибели детей на воде. В том числе и на гравийном карьере Саяногорска, где утонул 8-летний мальчик, отдыхавший там без присмотра взрослых.

В этой связи, МЧС распространило памятку для родителей, которая напоминает им элементарные правила безопасности:
"Родители должны заботиться о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребёнком. Помните, что эти минуты измеряются ценою их жизни. Чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда вы на работе. Следите, чтобы ваши дети не находились без надзора в вечернее время на улицах. Не позволяйте своим детям самостоятельно садиться за руль автомашины или мотоцикла. При поездке с детьми сами соблюдайте все правила перевозки детей в салоне автомашины.

Научите своих детей соблюдать правила дорожного движения.

Объясняйте своим детям, что соблюдать общепринятые правила и нормы необходимо ради собственной безопасности, здоровья и жизни.

Не стоит забывать о безопасности детей на воде! Не оставляйте детей без присмотра во время купания. Не допускайте, чтобы дети ныряли в незнакомых местах, заплывали за буйки. Объясните, что игры в воде, связанные с захватами, опасны для жизни. Следите, чтобы дети не заплывали далеко на надувных матрацах или камерах". Помните, что жизнь ваших детей зависит только от Вас самих!
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев