НОВОЕ В БЛОГАХ
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.

Мошенница обманула пожилую жительницу Саяногорска на 115 тысяч

Мошенница обманула пожилую жительницу Саяногорска на 115 тысяч
Мошенница обманула пожилую жительницу Саяногорска на 115 тысяч
Накануне в Саяногорске (Хакасия) произошел очередной случай мошенничества. В этот раз жертвой стала пожилая женщина инвалид 2 группы. Вечером она вышла подышать свежим воздухом. К ней подошла незнакомая женщина, которая искала место для ночлега. И рассказала душераздирающую историю о том, что она приехала из Краснодара и привезла черешню на продажу.

Но судебные приставы арестовали у нее автомобиль вместе с товаром. И требуют уплаты долга, иначе они отключат морозильное оборудование и весь товар пропадет, а она понесет убытки. Жительнице Саяногорска стало жаль несчастную женщину, и она предложила ей переночевать у нее.

Они поднялись в квартиру, где некоторое время разговаривали, во время разговора неизвестная попросила денег в долг, с условием, что вернет вечером, когда придет ночевать. При этом она так вела себя, что женщина ей поверила и отдала 115 тысяч рублей, которые откладывала на операцию с пенсии.

Последней каплей было, что женщина поклялась на иконе, что вернет деньги. Пострадавшая от рук мошенницы даже не поинтересовалась именем гостьи, не посмотрела паспорт. И только на следующий день, когда неизвестная женщина не пришла, жительница Саяногорска обратилась в полицию.

Пожилая женщина описывает мошенницу как невысокую, смуглую, более похожую на армянку или цыганской внешности. Подобный факт уже был зарегистрирован в Хакасии. Потерпевшие давали схожее описание внешности мошенницы, вот только истории разные.

Сотрудники полиции предупреждают - не доверяйте незнакомым, не приглашайте их в квартиру и тем белее не давайте денег в долг. Если к вам обратились не знакомые с просьбой одолжить денег, прежде всего, задумайтесь, спросите документы, а еще лучше сообщите об этом в полицию. По телефонам 02 или 2-17-38.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 июня 2012, 08:34
Nik_1
не плохо живут пенсионеры что могут одолжить 115к рублей...
21 июня 2012, 08:44
KanT
ДА копила может лет 5. Пожилые люди доверчивы к сожалению.
21 июня 2012, 08:46
ALFF
Да не, она поди с большими процентами вернуть обещала facepalm.gif
21 июня 2012, 11:30
отделочник
facepalm.gif эх пенсионеры
21 июня 2012, 11:44
Bluz
вот так и пропадает вера в хороших людей...
21 июня 2012, 11:51
Злобный
ЦИТАТА (Nik_1 @ 21 июня 2012, 09:34)
не плохо живут пенсионеры что могут одолжить 115к рублей...

Всегда вымораживают такие коменты.
21 июня 2012, 11:56
Esquire
ЦИТАТА (Злобный @ 21 июня 2012, 12:51)
Всегда вымораживают такие коменты.

+1
21 июня 2012, 13:44
Nik_1
Злобный, ну как может разумный человек, проживший долгую жизнь, получающий пенсию 10к рублей, отдать неизвестно кому такую сумму, это ей год сидеть на воде и хлебе, а если может позволить - значит ее эта сумма не напрягает, значит хорошо получает... имхо... так что не мерзни - оденься, сегодня действительно прохладно biggrin.gif
21 июня 2012, 13:47
Славыч
ЦИТАТА (Nik_1 @ 21 июня 2012, 15:44)
Злобный, ну как может разумный человек, проживший долгую жизнь, получающий пенсию 10к рублей, отдать неизвестно кому такую сумму, это ей год сидеть на воде и хлебе, а если может позволить - значит ее эта сумма не напрягает, значит хорошо получает... имхо... так что не мерзни - оденься, сегодня действительно прохладно  biggrin.gif

Я с тобой не соглашусь, в таком возрасте пенсионеры зачастую не могут оценивать трезво ситуацию.
А деньги действительно, многие бабушки откладывают с пенсии годами.
21 июня 2012, 14:14
Качинский
ЦИТАТА (Славыч @ 21 июня 2012, 12:47)
Я с тобой не соглашусь, в таком возрасте пенсионеры зачастую не могут оценивать трезво ситуацию.
А деньги действительно, многие бабушки откладывают с пенсии годами.

+100500
Nik_1, они не не плохо живут, они привыкли откладывать каждую копейку и экономить и экономят они чаще всего на себе, покупая еду подешевле, копаясь целыми днями на дачах и огородах, чтоб всё свеженькое было и вкусненькое, про модную одежду вообще говорить нечего, вот так и живут на 5тыр, или сколько там сейчас получают пенсионеры и внукам кстати подарки постоянно покупают (вот наверное единственное на чём они не экономят) а ты бы смог прожить на такие деньги wink.gif
21 июня 2012, 14:25
Micha
Не хотел бы оказаться на её месте- больным, одиноким, копящим на операцию... Бабуля видать сама прошла через жизненные трудности и поэтому легко поверила в байку, а поклятся на иконе- кто угодно поверит из пожилых.
21 июня 2012, 15:01
Nik_1
ЦИТАТА (Славыч @ 21 июня 2012, 14:47)
Я с тобой не соглашусь, в таком возрасте пенсионеры зачастую не могут оценивать трезво ситуацию.
А деньги действительно, многие бабушки откладывают с пенсии годами.

в каком "таком"? возраст не оглашался, пенсионный возраст у женщин начинается в 55 лет.

ЦИТАТА (Качинский @ 21 июня 2012, 15:14)
+100500
Nik_1, они не не плохо живут, они привыкли откладывать каждую копейку и экономить и экономят они чаще всего на себе, покупая еду подешевле, копаясь целыми днями на дачах и огородах, чтоб всё свеженькое было и вкусненькое, про модную одежду вообще говорить нечего, вот так и живут на 5тыр, или сколько там сейчас получают пенсионеры и внукам кстати подарки постоянно покупают (вот наверное единственное на чём они не экономят) а ты бы смог прожить на такие деньги  wink.gif

в том то и дело что во всем себе отказывают, на всем экономят, внуки это отдельная тема... знают как эти деньги достаются и вот такое безалаберное отношение к ТАКОЙ сумме, ну не как у меня не укладывается...

ПОГОДА
Пятница, 9 декабря
Переменная облачность
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  -3
Давление н/д: 738  ⁄  733
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 55%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх