НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
  • трансплантация стволовых клеток
    seosanin - 21 ноя.
  • долгосрочная виза роженице
    seosanin - 21 ноя.

СШГЭС вновь участвует в покрытии пиковых нагрузок на электросетях Сибири

СШГЭС вновь участвует в покрытии пиковых нагрузок на электросетях Сибири
СШГЭС вновь участвует в покрытии пиковых нагрузок на электросетях Сибири
Саяно-Шушенская ГЭС и Оперативное диспетчерское управление Сибири подписали соглашение об участии новых гидроагрегатов станции (№1, 7 и 8) в суточном регулировании нагрузки в соответствии с заданными диспетчерскими графиками.

Эти меры предоставят Системному оператору дополнительный источник покрытия пиковых нагрузок в Единой энергосистеме России и Сибири, тем самым повысив надежность ее работы.

По результатам проведенных на СШГЭС натурных вибрационных испытаний новых гидроагрегатов в режиме минимальных напоров специалисты сделали вывод о возможности их участия в суточном регулировании нагрузки энергосистемы.Регулирование мощности будет устанавливаться суточным графиком с почасовым изменением, либо отключением агрегатов.
Рейтинг:
Голосов: 7
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 июня 2012, 11:19
Shooter
Ну вот Вам здрасте, всё сначала или на ошибках не учатся...
15 июня 2012, 11:24
Sayan19
мда
15 июня 2012, 12:05
Colo
facepalm.gif
15 июня 2012, 17:18
Eco19RH
Где то я читал такую сплетню, уж не помню где, что мол у них одна из новых турбин работает абы как, мол почти так же как те которые рванули, но поскольку ее сдали, а запускал сам то ли Путин, то ли Медведев, то пути назад уже нет, списывать её никто не будет. Но сразу предупреждаю - сие слух, достоверность никто не гарантирует.
15 июня 2012, 17:49
Maiv
ЦИТАТА (Eco19RH @ 15 июня 2012, 18:18)
Где то я читал такую сплетню, уж не помню где, что мол у них одна из новых турбин работает абы как, мол почти так же как те которые рванули, но поскольку ее сдали, а запускал сам то ли Путин, то ли Медведев, то пути назад уже нет, списывать её никто не будет. Но сразу предупреждаю - сие слух, достоверность никто не гарантирует.

как работник станции заявляю - не правда


пс реально новые машины намного проще проходят зоны в плане вибрации....но я тоже против регулирования
15 июня 2012, 18:07
армида
ЦИТАТА (Eco19RH @ 15 июня 2012, 18:18)
Где то я читал такую сплетню, уж не помню где, что мол у них одна из новых турбин работает абы как, мол почти так же как те которые рванули, но поскольку ее сдали, а запускал сам то ли Путин, то ли Медведев, то пути назад уже нет, списывать её никто не будет. Но сразу предупреждаю - сие слух, достоверность никто не гарантирует.

вот такие слух пускают и распространяют. там все в порядке.
15 июня 2012, 18:32
masterbas_899
товарисчи! бояться нечего ! ГЭС на то и строятся, чтобы работать в пиках и полупиках. Да и после такого случая всё проверят 5 раз прежде чем примут решение.
15 июня 2012, 20:30
alviper
никто не проверит ....опять те же грабли
28 сентября 2012, 23:23
Avtolubitel
ЦИТАТА
но я тоже против регулирования

Обоснуйте, коллега. Как еще Вы прикажете регулировать? Может быть есть способы (мне не известные) регулировки с помощью ТЭЦ или АЭС???
28 сентября 2012, 23:24
Avtolubitel
ЦИТАТА
никто не проверит ....опять те же грабли

И Вас попрошу обосновать. Я никого не защищаю, но это наезд...

ПОГОДА
Воскресенье, 4 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -16  ⁄  -6
Давление н/д: 743  ⁄  734
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 45%
Ветер: Ю-В 3 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх