НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В поле зрения мошенников попал саяногорский таксист

В поле зрения мошенников попал саяногорский таксист
Накануне в полиции Саяногорска (Хакасия) был зарегистрирован факт мошенничества. В этот раз жертвой стал житель Саяногорска, работающий в такси. Мужчине поступило сообщение от диспетчера, с которым он передал номер телефона заказчика, ожидавшего звонка от таксиста. Он созвонился с абонентом, который попросил его доставить набор продуктов и спиртных напитков к зданию налоговой инспекции.

Услуги таксиста заказчик обещал щедро вознаградить. Также за определенное вознаграждение он попросил «закинуть» 1 тысячу рублей на номер сотового оператора. В погоне за деньгами мужчина согласился: пополнил счет абонента через терминал, купил еще на 1 тысячу заказанные продукты и приехал на место встречи.

Но заказчик в указанном месте так и не появился. Таксист обратился за помощью к полицейским. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Тем временем, с начала года в Саяногорске зарегистрировано уже 55 случаев мошенничества.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Июня 2012, 07:16
Deenozavrik
Ло-о-ошара=)))
15 Июня 2012, 08:59
MarinaM
Да, наивные люди всегда были и есть )))
15 Июня 2012, 09:26
masyvaflay
Бедный таксит на 2 тыщи разорился. Мда кому то повезло :)
15 Июня 2012, 09:44
армида
таксист все сделал правильно он на работе оказывает услуги, если таковые входят в круг обязанностей, но думать надо любому... мы здесь еще пташки не очень пуганные....
15 Июня 2012, 09:50
Nik_1
Продукты то сам употребит, а вот рублем на телефон... беда...
15 Июня 2012, 09:54
о_Евгений
Классика вроде... В Абакане было уже не раз, не?
А с чеком к оператору: так, мол, и так, ошибся номером при зачислении, верните деньги, пожалуйста...
15 Июня 2012, 11:25
Sayan19
лошара) жадность фраера сгубила)
15 Июня 2012, 11:27
Esquire
ЦИТАТА (армида @ 15 июня 2012, 10:44)
таксист все сделал правильно он на работе оказывает услуги, если таковые входят в круг обязанностей, но думать надо любому... мы здесь еще пташки не очень пуганные...

1
Страна не пуганных идиотов © А. Абдулов
15 Июня 2012, 13:13
Качинский
Вооо как надо было апельсин троллить, а не холостыми пробегами laugh.gif
15 Июня 2012, 14:13
Bluz
ЦИТАТА (masyvaflay @ 15 июня 2012, 10:26)
Бедный таксит на 2 тыщи разорился. Мда кому то повезло smile.gif

на 3 тыщи если быть точным dry.gif
он на 2 телефона по рублю положил
15 Июня 2012, 14:46
Евгений Орлов
taxi-bluz, твой сотрудник чтоль?
15 Июня 2012, 14:48
Качинский
Кстати тут кто-то здравую идею подал, если чеки есть то реально можно обратиться к оператору и вернуть деньги сказав что ошибся. thumbsup.gif если конечно мошенники эти деньги уже не перевели на другой номер или ваще не обналичили.
15 Июня 2012, 17:24
Bluz
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 15 июня 2012, 15:46)
taxi-bluz, твой сотрудник чтоль?

ну конешна bangin.gif ... дибилоид...
15 Июня 2012, 17:26
Bluz
ЦИТАТА (Качинский @ 15 июня 2012, 15:48)
Кстати тут кто-то здравую идею подал, если чеки есть то реально можно обратиться к оператору и вернуть деньги сказав что ошибся.  thumbsup.gif если конечно мошенники эти деньги уже не перевели на другой номер или ваще не обналичили.

с билайном вроде как договорились, должны вернуть...
15 Июня 2012, 17:32
Bluz
отправили его на заявку, клиент перезванивает мол так и так надо коньяку хорошего мол чины высокие в гостях пусть мол возьмет и позвонит по такому то номеру... все как обычно, через некоторое время водила по рации давай у всех денег занимать, мол потом расскажу че да как, никому ни слова не выдал chair.gif так бы отговорили...
15 Июня 2012, 18:58
Gunner
жадность фраера губит
15 Июня 2012, 23:41
Bluz
ЦИТАТА (Gunner @ 15 июня 2012, 19:58)
жадность фраера губит

Это да
15 Июня 2012, 23:45
Mimoza
taxi-bluz, пестец
16 Июня 2012, 03:00
HeGto
да лошара не лошара, но данный номер сотового кому то же принадлежит,не от балы же попросили пополнить балнас именно этого номера телефона
16 Июня 2012, 06:38
Gunner
симка на бомжа денги с телефона сливаются на ура на вебмани и ищи его.