НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске прошел турнир, в рамках проекта «Заманчивая радиоэлектроника»

В Саяногорске прошел турнир, в рамках проекта «Заманчивая радиоэлектроника»
Каникулы в полном разгаре, и конечно же, детям в пришкольных лагерях не приходится скучать. 13 июня на базе школы №2 г. Саяногорска прошел турнир, организованный ОЦ «Фюзис в рамках проекта «Заманчивая радиоэлектроника».

При помощи электронных конструкторов «Знаток» ребята познакомились с основными понятиями радиоэлектроники, попробовали на практике собирать электрические схемы «Простейшей сигнализации», разгадывали загадки и ребусы на тему физики и радиотехники. А под конец, командам необходимо было собрать наиболее сложную схему «FMРадиоприемника».

В участии приняли 4 команды по 3 человека из детей от 10 до 14 лет. Интересно то, что победителем стала команда, полностью состоящая из девчонок, хотя по логике вещей, технические конкурсы выигрывают мальчишки. И тем не менее – это команда «Овощи»: Алексеева Вика, Мусатова Света, Шуляк Настя.

Зрителям тоже не пришлось скучать, они также помогали отгадывать ребусы и загадки, пока команды собирали схемы, тем самым добавляя баллы своим любимчикам. В ходе турнира дети получили массу приятных впечатлений и эмоций! А победители награждены грамотами и призами!

Проект «Заманчивая радиоэлектроника» проходит весь летний период, где дети совершенно бесплатно будут обучаться основам физики и радиотехники. Записаться в группу можно то тел. 22-100 или в ОЦ «Фюзис» по адр.: шк №3, (вход с обратной стороны).
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев