НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

И вновь мопед…, и вновь ребенок...

И вновь мопед…, и вновь ребенок...
3 июня в 17 час. в поселке Черемушки (Саяногорск, Хакасия) в районе так называемого пляжа произошло ДТП – 11-летняя девочка, управляя мопедом, совершила наезд на женщину, а затем на автомобиль, стоящий на обочине. Пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии женщина получила перелом левой голени.

А теперь о происшествии чуть подробнее: 12-летний подросток катался в районе пляжа на мопеде «Хонда Дио», который купили ему родители. Пришедшая туда девочка попросила покататься на мопеде: первоначальные навыки она имела, так как «..один раз я уже ездила на мопеде» Проехав по дороге в сторону поселка, она развернулась и продолжила движение в обратном направлении, « ..увеличив скорость до 50 км/час.» Двигаясь, она видела, что подъехал автомобиль и остановился; из него вышла женщина. Остановить мопед девочка не смогла и совершила наезд на женщину и автомобиль.

По факту ДТП проводится проверка. Девочка, управлявшая мопедом, не достигла возраста, с которого наступает ответственность: ответственность несут родители или лица, их заменяющие.

Госавтоинспекция обращает внимание всех родителей, чьи дети катаются на мопедах и мокиках: мопед и мокик – не игрушки. Это – транспортные средства, а в руках ребенка - средства повышенной опасности! Задумайтесь и проанализируйте досуг своих детей! Позаботьтесь об их безопасности!
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Июня 2012, 09:10
Sanya19rus
родители куда вы смотрите..вчера дети на мопедах такое вытворяли по дорогам был бы регистратор и видео было бы наглядно..
5 Июня 2012, 09:16
Sayan19
вчера со стоянки шел два сопляка лет по 10 тоже несутся по двору причем их так мотыляет по сторонам что они мопед еле держать, когда же власть то задумается над реальными проблемами а не будет сидеть и думать как с водителей бабла срубить.
Запретить нах эту бесправную езду
5 Июня 2012, 09:18
Качинский
ЦИТАТА (sanya_sayan @ 05 июня 2012, 08:10)
родители куда вы смотрите..

Не думаю что за тобой родители вели тотальную слежку, тут не смотреть надо а хз чё делать, запрещать ездить по оживлённым улицам, без постоянной слежки тоже не вариант.
5 Июня 2012, 09:40
Sanya19rus
ЦИТАТА (Качинский @ 05 июня 2012, 05:18)
Не думаю что за тобой родители вели тотальную слежку, тут не смотреть надо а хз чё делать, запрещать ездить по оживлённым улицам, без постоянной слежки тоже не вариант.

Они не вели тотальную слежку они были уверены что я самостоятельный..и не краснели бы потом за меня.
5 Июня 2012, 09:53
Славыч
ЦИТАТА (Качинский @ 05 июня 2012, 11:18)
Не думаю что за тобой родители вели тотальную слежку, тут не смотреть надо а хз чё делать, запрещать ездить по оживлённым улицам, без постоянной слежки тоже не вариант.

Да накуя воще таким соплякам мопеды покупают?
Первое дело воспитание, заложеное родителями и прочее. А то если ребенок распистяй и избалованый, никакие законы не помогут сейчас и в будущем.
PS а то некоторые родители покупают детям Всё лишь бы дома мозги не компосировал, балуют их с детсва, потом диву даются что у них такой ребенок.
5 Июня 2012, 09:58
Качинский
ЦИТАТА (sanya_sayan @ 05 июня 2012, 08:40)
Они не вели тотальную слежку они были уверены что я самостоятельный..и не краснели бы потом за меня.

Мои родители до сих пор уверены что их сын самый лучший молодец и тоже вряд ли думали что я взрывал карбит, патроны строительные, курить начал в 4ом классе, и один раз не знаю каким чудом не пошёл взрывать снаряд осколочно фугасный, а чувак с параллельного класса в итоге подорвался на нём. А с виду я был очень приличный, вежливый ребёнок, увлекающийся химией, математикой и изучавшим в музыкальной школе фортепиано. Так что не все такие паиньки были как ты, Сань biggrin.gif
5 Июня 2012, 09:59
masyvaflay
вот именно на куя 11-12 детям МОПЕДЫ,на проезжей части. На великах то с 14 лет без присмотра родителей нужно и можно ездить,а мопеды как ТС по ГО не застрахованы и родители будут раскошеливаться полностью!?
Может не в тему,но бесхозные дети это нечто! Вчера в районе 6-9 школ снимала 2-х мальцов 6-7 лет с березы,эти мартышки залезли как на пальмм на приличную высоту! Они играли! :)
5 Июня 2012, 10:01
Качинский
ЦИТАТА (Славыч @ 05 июня 2012, 08:53)
Да накуя воще таким соплякам мопеды покупают?
Первое дело воспитание, заложеное родителями и прочее. А то если ребенок распистяй и избалованый, никакие законы не помогут сейчас и в будущем.
PS а то некоторые родители покупают детям Всё лишь бы дома мозги не компосировал, балуют их с детсва, потом диву даются что у них такой ребенок.

Вот именно это я и имел ввиду, именно вот это

ЦИТАТА
Первое дело воспитание
, вот только нет 100% гарантии правильного воспитания, ну а мопед не покупать если то тоже не сильно поможет, кому-то всё равно купят, так что покататься не проблема взять.
5 Июня 2012, 10:10
KUZYA
им уже великов мало? рано еще на мопедах рассекать.
5 Июня 2012, 13:18
Valerikys
считаю мопед это не для детей, а малобюджетное транспортное средство))))
5 Июня 2012, 18:19
Colo
Да они вот на перекрестке пролетают на красный у меня пред носом 2 малолетки!Госавтоинспекция это кто или что?Никто на вас не обратит внимание пока сами меры не предпримете.
5 Июня 2012, 18:21
centr-reklam
Дебилы, в черемушках подротски бухают жуть, готов поспорить то что она была пьяная.... Купил скутер, пропускаю пешеходов даже если не в положенном месте
5 Июня 2012, 20:10
Качинский
ЦИТАТА (ermolinwower @ 05 июня 2012, 17:21)
.... Купил скутер, пропускаю пешеходов даже если не в положенном месте

Удачи тебе, видишь ли тут все сразу стали взрослыми и "малолетки" по их понятиям должны ходить держа за руку родителей и ни в коем случае не ездить на скутерах, да и на велосипедах не надо, современные велики ж тоже разгоняются не кисло, так что не пытайся тут что то кому то доказать. smile.gif
5 Июня 2012, 21:46
Mimoza
я бы половину мопедов поканфисковал именно у детишек! ездить совсем не умеют и не понимают как, а о ПДД даже представления не имеют, ни о знаках приоритета ни о помехе справа!
5 Июня 2012, 22:08
centr-reklam
ЦИТАТА (Качинский @ 05 июня 2012, 21:10)
Удачи тебе, видишь ли тут все сразу стали взрослыми и "малолетки" по их понятиям должны ходить держа за руку родителей и ни в коем  случае не ездить на скутерах, да и на велосипедах не надо, современные велики ж тоже разгоняются не кисло, так что не пытайся тут что то кому то доказать. smile.gif

Конечно на 150кубовом медленно сложно ездить, но ездию очень осторожно
5 Июня 2012, 22:20
Mimoza
ermolinwower, во первых ЕЗЖУ!!! во вторых, мопед это до 50 кубов, а у вас простите уже мотоцикл, так что водительское удостоверение категории "А" имеется???
5 Июня 2012, 22:35
Colo
Откуда у него "А".Купил и езжай куда хошь.Понты все равно не проверяют двиг, так как они все на одну рожу китайскую похожи.
5 Июня 2012, 22:51
Умница79
Colo, ха! менты не дураки, они по магазинам ходят и смотрят какие мопеды больше 50 куб. и штрафуют только в путь
5 Июня 2012, 23:16
centr-reklam
ЦИТАТА (Mimoza @ 05 июня 2012, 23:20)
ermolinwower, во первых ЕЗЖУ!!! во вторых, мопед это до 50 кубов, а у вас простите уже мотоцикл, так что водительское удостоверение категории "А" имеется???

Во первых прошу разобраться в ризници между мопедом и скутером , во вторых все имеется...
5 Июня 2012, 23:43
Жена мужа
ermolinwower, РазницЕ facepalm.gif