НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

СШ ГЭС приглашает принять участие в экологических приключениях

СШ ГЭС приглашает принять участие в экологических приключениях
Саяно-Шушенская ГЭС приглашает детей и подростков, студентов и работающую молодежь поселка Черемушки (Саяногорск, Хакасия) принять участие в экологической акции «оБЕРЕГАй».

Благотворительная экологическая акция ОАО «РусГидро» «оБЕРЕГАй» направлена на очистку рек и водоемов, заботу о прибрежных территориях, знакомство с ролью ГЭС в регулировании водных режимов, на формирование у молодежи ответственного отношения к природе, интереса к экологии и патриотизма. Результатом акции «оБЕРЕГАй» являются не только чистые берега рек и водоемов, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек), сотни тонн вывезенного мусора при участии многих тысяч детей, подростков и взрослых, но и повышение уровня гражданской ответственности ее участников, экологическое воспитание молодежи.

В этом году участников акции ждут настоящие экологические приключения: выставка «ЭКО-дизайн», на которой будут представлены поделки и арт-объекты из природных материалов и вторсырья, конкурсно-игровая экологическая программа и встреча со сказочными героями. В рамках акции от бытового мусора будут очищены берега Енисея и парковая зона поселка Черемушки, покрашены дворовые площадки. Также планируется оказать помощь Национальному парку «Шушенский бор» в установке аншлагов-указателей.

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» будет проходить в поселке Черемушки 8 июня 2012 года с 09.30 до 19.00 час. На торжественном открытии каждая команда получит программу экологических приключений, форму (футболку и бандану) и инвентарь.

Завершится мероприятие конкурсом фоторепортажей о проведении экологической акции «оБЕРЕГАй». Участникам предстоит посредством фотографии выразить экологический подход к проблемам природопользования и бережного отношения к природе, привлечь внимание жителей поселка к возможности вторичного использования бытовых отходов.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев