НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Энергоавария 9 мая в Саяногорске произошла на подстанции

Энергоавария 9 мая в Саяногорске произошла на подстанции
Вечером 9 мая в условиях штормового ветра и из-за налипания снега на линии электропередачи в Саяногорске (Хакасия) были зафиксированы аварийные ситуации в сетях различных классов напряжения.

В результате чего в 19.40 местного времени на подстанции 220 кВ Означенное-районная произошло погашение открытого распределительного устройства 110 кВ, что привело к кратковременному погашению энергоснабжения потребителей в Саяногорске.

Персонал подстанции незамедлительно предпринял все меры необходимые для устранения аварийной ситуации. Схема электроснабжения была восстановлена в кратчайшие сроки, и уже через час оборудование включилось в работу.

В настоящее время энергообъекты МЭС Сибири в Хакасии работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме. Причину происшествия выясняет специальная комиссия с участием представителей Ростехнадзора, сообщают в пресс - службе ХПМЭС.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Мая 2012, 10:26
армида
да... наблюдала погоду и предполагала отключение будет дольше, МОЛОДЦЫ! Слава богу, что все прошло благополучно! Честь и хвала тем, кто был на смене! Ведь в такой ситуации персонал рискует жизнью....
11 Мая 2012, 11:22
MyVL
не уверен я.
11 Мая 2012, 11:28
Clockwork
чо ты не уверен? попаши под снегом и ветром, весь промокший, посмотрим как заговоришь.
11 Мая 2012, 11:29
AndreyXakas
ЦИТАТА (Clockwork @ 11 мая 2012, 11:28)
чо ты не уверен? попаши под снегом и ветром, весь промокший, посмотрим как заговоришь.

1 thumbsup.gif
11 Мая 2012, 13:42
Scolot
ЦИТАТА (Clockwork @ 11 мая 2012, 12:28)
чо ты не уверен? попаши под снегом и ветром, весь промокший, посмотрим как заговоришь.

100000

Мало того, что телу неприятно, так в такую погоду имеется повышенная опасность попасть под воздействие электрического тока. На ОРУ вообще при выпадении осадков работы запрещены. Загнать бы всех таких умных хоть раз на ОРУ, и пускай поработают полчасика, когда от наведенки аж пятки щипит, да от отвертки к любой железяке с сантиметра уже искры сыпят.
11 Мая 2012, 14:50
masyvaflay
Всё равно Молодцы ребятки!!!! Спасибо им за работу :)
11 Мая 2012, 14:57
MyVL
думайте что хотите umnik.gif
11 Мая 2012, 18:35
ZloyGeniy
не уверен - промолчи
11 Мая 2012, 21:00
Качинский
ЦИТАТА (MyVL @ 11 мая 2012, 13:57)
думайте что хотите umnik.gif

А чё думать то? Ты как всегда решил умника изобразить, но получилось совсем не то, учитывая контекст обсуждения, итог тоже обычный troll.gif
А энергетики и правда молодцы, за час в такую погоду устранили thumbsup.gif
11 Мая 2012, 21:23
Dok
ЦИТАТА (MyVL @ 11 мая 2012, 12:22)
не уверен я.

Легче всего во всём считать виноватым распитие пива, ничего не делая самому bangin.gif .
А энергетики молодцы - в такую погоду оперативно решили проблемы russi.gif !
11 Мая 2012, 21:25
MyVL
она что не рассчитана в условиях снега и дождя работать?
11 Мая 2012, 21:29
Dok
ЦИТАТА (MyVL @ 11 мая 2012, 22:25)
она что не рассчитана в условиях снега и дождя работать?

Если посмотреть повнимательней, то можно заметить, что подстанция расположена на улице.
И находится она там круглый год, в любую погоду umnik.gif .
11 Мая 2012, 21:31
MyVL
по вашему может так должно всё быть. когда взрываются гэсы, подстанции, падают ракеты, спутники, врезаются самолеты.. и потом с героизмом устраняются "проблемы".
а по моему это ненормально. и комиссию тут не случайно назначили.
11 Мая 2012, 21:32
MyVL
ЦИТАТА (Dok @ 11 мая 2012, 22:29)
Если посмотреть повнимательней, то можно заметить, что подстанция расположена на улице.
И находится она там круглый год, в любую погоду  umnik.gif .

вот и я об этом umnik.gif
11 Мая 2012, 21:41
Dok
ЦИТАТА (MyVL @ 11 мая 2012, 22:31)
по вашему может так должно всё быть. когда взрываются гэсы, подстанции, падают ракеты, спутники, врезаются самолеты.. и потом с героизмом устраняются "проблемы".
а по моему это ненормально. и комиссию тут не случайно назначили.

Вообще-то проблемы были на линии электропередачи и связывать это со взрывами гэс, подстанций и падением ракет, спутников, самолётов - странная, мягко говоря, логика. По моему как раз такая логика является ненормальной.
11 Мая 2012, 21:51
MyVL
ЦИТАТА (Dok @ 11 мая 2012, 22:41)
Вообще-то проблемы были на линии электропередачи и связывать это со взрывами гэс, подстанций и падением ракет, спутников, самолётов - странная, мягко говоря, логика. По моему как раз такая логика является ненормальной.

как в заголовке написано так и связываю.. "энергоавария на подстанции" umnik.gif и логика не о последствиях, которые могут в чем угодно проявится, а о причинах.

а так как ничего толком неизвестно, то я сразу и написал: не уверен я. и налипание снега для меня не объяснение.
12 Мая 2012, 10:19
ZloyGeniy
Если какие то олени не могут заголовок для статьи нормально написать, то это проблема журналистов.
12 Мая 2012, 10:59
MyVL
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 12 мая 2012, 11:19)
Если какие то олени не могут заголовок для статьи нормально написать, то это проблема журналистов.

и это во всех новостях не только тут. погугли..
"50 тысяч жителей Хакасии остались без электричества из-за аварии на подстанции.."
12 Мая 2012, 11:27
Дэн™
MyVL, Предлагай более совершенные конструкции, на всё рассчитанные, даже денег сможешь заработать umnik.gif
12 Мая 2012, 12:01
Sayan19
то что отдельные люди устранили молодцы спору нет, вызывает недоумение только КАК могли 50тыс человек оставить на час без света??? а как же резервы??? или только трепаться можем что что то построили?
вышла из строя подстанция, переключите на другую пока ту чинят, или это не реально в 21 веке?