НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске будут судить женщину обокравшую пенсионеров

В Саяногорске будут судить женщину обокравшую пенсионеров
Прокуратурой Саяногорска (Хакасия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы поселка Черемушки, которая совершила хищение денежных средств пенсионеров на сумму 35000 руб.

В ходе расследования установлено, что женщина ранее работала социальным работником и ухаживала за пожилой семейной парой. После выхода на пенсию женщина иногда по просьбам подопечных продолжала помогать им по хозяйству и покупать продукты.

В один из дней, в конце января этого года, пожилой женщине стало плохо, ее увезли в больницу, для чего понадобились ее паспорт и страховой полис. «Помощница» стала искать документы пенсионерки, при этом обнаружила банковские пластиковые карты пожилых людей, на счетах которых находились пенсионные накопления. На следующий день подопечная скончалась в больнице.

Злоумышленница, зная ПИН коды банковских карт стариков, в банкомате магазина, расположенного в Черемушках, в три приема, сняла принадлежащие пенсионерам средства в общей сумме 35 тысяч рублей, намереваясь их использовать в целях приобретения строительных материалов для своей дачи. Банковские карты пенсионеров она сожгла в печке.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Саяногорский городской суд. Женщина обвиняется в краже, причинившей значительный ущерб. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Мая 2012, 07:18
olegator
Вот вам и соцзащита во всей ее красе !!!!!
3 Мая 2012, 14:39
MyVL
интриги нет. тупизм какой то.