НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Проверьте пожалуйста, открывается ли у вас этот сайт
    Sana - 11:44
  • Good morning
    E-moll - 25 апр.
  • Рисовашки
    Urs - 18 апр.
  • 40
    Gunner - 16 апр.
  • Подарки для моих ровесниц!
    Жанна Викторовна - 13 апр.
  • Образцы новой техники в строительной отрасли будут рекламироваться на выставке в г. Пермь
    fsenergo - 11 апр.
  • соседи извените
    Gunner - 08 апр.
  • Племенные хорьки 2017
    soni - 08 апр.
  • Вы точно знаете все о своей фигуре?
    Жанна Викторовна - 07 апр.
  • Игрушки из последних заказов)
    Marishk@ - 05 апр.

САЗ подбирает новые кадры

САЗ подбирает новые кадры
САЗ подбирает новые кадры
Накануне, студентам Хакасского технического института, филиала СФУ представилась возможность познакомиться с алюминиевыми производствами Саяногорска (Хакасия). В рамках мероприятий, посвященных 80-летию алюминиевой отрасли России, для ребят провели экскурсию по Саяногорскому алюминиевому заводу компании РУСАЛ.

Знакомство студентов с заводом, с историей его создания, с производством, началось с музея информационного центра, где экскурсантам подробно рассказали о становлении и развитии САЗа, его уникальности, перспективах развития, особенностях. Внимательно слушая экскурсовода, ребята делали пометки в своих блокнотах, ведь по окончанию экскурсии их ожидала увлекательная викторина, все участники которой получили памятные сувениры. Был и фильм о САЗе.

Начальник отдела подготовки и развития персонала Наталья Усова рассказала о перспективах трудоустройства студентов на САЗе, об особенностях прохождения практики, стажировки, социальном пакете металлурга, ответила на вопросы студентов.Студентам все понравилось - от производства до столовой. Многие из них думают о том, чтобы вернуться на завод, но уже в другом качестве.
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Стр. 1 2 3 >

28 апреля 2012, 11:08
Loki
Странное слово..... :huh: :huh:
28 апреля 2012, 11:19
Качинский
ЦИТАТА (ГлавВред @ 28 апреля 2012, 07:01)

haha.gif biggrin.gif thumbup.gif кросавчег, главвред thumbup.gif эта пять! laugh.gif
28 апреля 2012, 12:09
ArtyKrit
Палцы заплетыкнулись немного :-)))
28 апреля 2012, 12:20
Жена мужа
ЦИТАТА (Качинский @ 28 апреля 2012, 12:19)
haha.gif  biggrin.gif  thumbup.gif кросавчег, главвред  thumbup.gif эта пять!  laugh.gif

troll.gif
29 апреля 2012, 07:12
ильич
вот скажите мне какие специальности есть в ХТИ, чтобы после окончания работать на ОАО РУСАЛ-Саяногорск?
29 апреля 2012, 10:20
Marishka-amour
никаких :)
29 апреля 2012, 11:30
Наталья Ч
Литейщики, электромеханики, обработка металлов давлением...
29 апреля 2012, 11:39
Masteruga
Бла -бла.....свежее мясо smile.gif
29 апреля 2012, 11:45
Jim
Ну дык старых-то специалистов растеряли, а щас новых ищут. А те, кто остался спят и видят , как убегают с этой фабрики. А щас последние разбегаются, кто помоложе. Только и слышу в последнее время, то один мастер на вахту убежал, то другой вызова ждёт.
Просрали специалистов.
29 апреля 2012, 12:33
Masteruga
ЦИТАТА (Jim @ 29 апреля 2012, 11:45)
Ну дык старых-то специалистов растеряли, а щас новых ищут. А те, кто остался спят и видят , как убегают с этой фабрики. А щас последние разбегаются, кто помоложе. Только и слышу в последнее время, то один мастер на вахту убежал, то другой вызова ждёт.
Просрали специалистов.

+мильееен dry.gif
29 апреля 2012, 12:58
kan73
ЦИТАТА (Masteruga @ 29 апреля 2012, 12:33)
+мильееен dry.gif

.......китайсев понаберут...им вродь как пофик... dry.gif
29 апреля 2012, 14:58
Па-вел
ЦИТАТА (kan73 @ 29 апреля 2012, 13:58)
.......китайсев понаберут...им вродь как пофик... dry.gif

Китайцы тоже не дураки, их уже набирали в ЦКРЭ, так все как один разбежались laugh.gif !
29 апреля 2012, 15:42
ильич
ЦИТАТА (Наталья Ч @ 29 апреля 2012, 11:30)
Литейщики, электромеханики, обработка металлов давлением...

самое интересное, что нынешняя молодежь сразу желает в ИТР пойти работать после институтов. а поработать по-настоящему ну никак не хочется. umnik.gif
29 апреля 2012, 17:22
MyVL
ЦИТАТА (ильич @ 29 апреля 2012, 16:42)
самое интересное, что нынешняя молодежь сразу желает в ИТР пойти работать после институтов. а поработать по-настоящему ну никак не хочется. umnik.gif

раньше разницы большой не было. итр и рабочий в зарплате.
сейчас работягам платить не хотят. потом удивляются нехватки спец. по рабочим специальностям.

и с другой стороны зачем учится на инженера пять лет? чтобы потом идти в слесаря?
29 апреля 2012, 23:09
Jim
Так ведь и простым работником сейчас не каждый новенький выдерживает. За последние года три четыре я уже всех и не вспомню сколько у нас в цехе их перебывало, а осталось единицы.
Нервы у них не выдюживают и через месяц два бегут не оглядываясь.
29 апреля 2012, 23:40
Дэн™
ЦИТАТА (ильич @ 29 апреля 2012, 16:42)
самое интересное, что нынешняя молодежь сразу желает в ИТР пойти работать после институтов. а поработать по-настоящему ну никак не хочется. umnik.gif

Да там дисбаланс, работа настоящая, а заработок игрушечный.
29 апреля 2012, 23:55
Флiнт
ЦИТАТА (MyVL @ 29 апреля 2012, 18:22)
и с другой стороны зачем учится на инженера пять лет? чтобы потом идти в слесаря?

а с обратной стороны приходит такой мастер в какую либо сферу производства, и не знает специфики и особенностей данного цеха допустим и потом выдает глупые распоряжения и тупит, а работяги ржут нам ним и в х** не ставят...
30 апреля 2012, 05:42
MyVL
ЦИТАТА (Флiнт @ 30 апреля 2012, 00:55)
а с обратной стороны приходит такой мастер в какую либо сферу производства, и не знает специфики и особенностей данного цеха допустим и потом выдает глупые распоряжения и тупит, а работяги ржут нам ним и в х** не ставят...

что ты имеешь ввиду под словом "приходит" troll.gif
30 апреля 2012, 07:19
ильич
ЦИТАТА (MyVL @ 30 апреля 2012, 05:42)
что ты имеешь ввиду под словом "приходит" troll.gif

Вася Пупкин окончил ХТИ по специальности "Литейщик цветных металлов" (если там имеется таковая, конечно). Приезжает на преддипломную на Завод, сидит с ИТРами, типа работает. Сдал госы, диплом защитил. Отдохнул и приехал устраиваться. Нач.цеха говорит, что без проблем устраивайся (маловероятно конечно, но путь так будет для примера) и садись работать менеджером по производству (с прохождением стажировки и прочей фигнёй). И вот ПРИХОДИТ Вася весь такой "Специалист" в цех и говорит, что это не так, то не туда идет, здесь телега быстро едет ...ну и т.п. Так вот суть: прежде, чем становиться каким-либо мал мальски руководителем нужно годика три-пять побыть в шкуре подчиненного рабочего. Это закон, иначе в коллективе не будешь никакого уважения иметь и работа не склеится. а там и до увольнения не долго.

з.ы. про зарплаты не и говорю, проблема существует.
30 апреля 2012, 07:25
ильич
примерно так!

3 Стр. 1 2 3 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»




»
»
»
»
ПОГОДА
Среда, 26 апреля
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 4  ⁄  22
Давление н/д: 742  ⁄  742
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 20%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх