НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На трассе Саяногорск – Черемушки автомобиль попал под обвал

На трассе Саяногорск – Черемушки автомобиль попал под обвал
Недавно на трассе Саяногорск – Черемушки (26 километр) случился обвал. В это время по дороге двигался автомобиль. Водитель поздно заметил падающие камни и стал, сбрасывая скорость уходить от столкновения с булыжниками.

В итоге автолюбителю удалось избежать попадания камней в лобовой стекло, и основной удар пришелся в капот. При этом правое заднее колесо лопнуло, автомобиль занесло и выбросило на обочину.

Тут же на место приехали спасатели МЧС, которые приступили к удалению камней с дороги. В это время движение по трассе было затруднено. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД Саяногорска (Хакасия) оценив сложившуюся обстановку выписали предписание «Хакасавтодору» но вот уже оп истечении нескольких дней ситуация так и остается напряженной.

Это уже не первый случай, когда черемушкинскую трассу перегораживают падающие камни. Дорожники в некоторых местах поставили заслоны, но видно этого мало.

Водитель пострадавшей машины теперь обратился в суд, так как происшествие не было признано, как ДТП и страховые компании отказались выплачивать страховку по ОСАГО.
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Апреля 2012, 17:59
Па-вел
Да, можно только посочувствовать автовладельцу! Это не страховой случай по ОСАГО, но подать в суд на дорожников! Они должны как-то отвечать за безопасность!
25 Апреля 2012, 20:26
Epta
пестец...печально....я бы засудил дарожников.... mad.gif или кто там отвечает за дороги.... mad.gif
25 Апреля 2012, 20:57
Sayan19
заепется судиться, даже если выиграет, заепется ждать выплат
25 Апреля 2012, 21:05
eXL
Раньше помнится почти каждый год промышленные альпинисты склоны чистили, а сейчас всем по, будем ждать когда на автобус свалится пара камней по тонне.
25 Апреля 2012, 21:32
Colo
Было изначально видно как всплывали их косячки, но почему то дела небыло никому до них, а теперь с мелких косяков их всплывают большие косяки.
26 Апреля 2012, 00:17
zveriok
о у меня видео есть как раз с работы ехал снял
26 Апреля 2012, 00:26
sergushka
Выкладывай
26 Апреля 2012, 00:32
-qb-
ЦИТАТА (Epta @ 25 апреля 2012, 22:26)
пестец...печально....я бы засудил дарожников.... mad.gif или кто там отвечает за дороги.... mad.gif

а дорожники люди экономные russi.gif это в их список затрат не входило smile.gif
26 Апреля 2012, 08:10
masyvaflay
Что то формулировка не правильная здесь " как ДТП и страховые компании отказались выплачивать страховку по ОСАГО.",ч то за бред то?! Вот и именно,что как ДТП данный случай признают работники ГИБДД или ГАИ,а не страховщики! Просто по ОСАГО как имущество ваш ТС не был застрахован! Он застрахован только по гражданской ответственности перед другими участниками дорожного движения.
Просто как имущество ТС нужно по КАСКО страховать,программы от 5-7-10 лет для новых ТС :)
26 Апреля 2012, 08:21
Па-вел
ЦИТАТА (masyvaflay @ 26 апреля 2012, 09:10)
Что то формулировка не правильная здесь " как ДТП и страховые компании отказались выплачивать страховку по ОСАГО.",ч то за бред то?! Вот и именно,что как ДТП данный случай признают работники ГИБДД или ГАИ,а не страховщики! Просто по ОСАГО как имущество ваш ТС не был застрахован! Он застрахован только по гражданской ответственности перед другими участниками дорожного движения. 
Просто как имущество ТС нужно  по КАСКО страховать,программы от 5-7-10 лет для новых ТС smile.gif

Ну вот сейчас все бросятся оформлять КАСКО laugh.gif Дороговатая "КАСКа", десять лет оплаты=цена новой машины!
26 Апреля 2012, 09:27
masyvaflay
ЦИТАТА (Па-вел @ 26 апреля 2012, 10:21)
Ну вот сейчас все бросятся оформлять КАСКО laugh.gif Дороговатая "КАСКа", десять лет оплаты=цена новой машины!

КАСКО с итальянского - защита!не склоняется! Ну да если страховка в стоимостью 25-35-40 т.р. причем в рассрочку - дороговатая страховка,а ремонт в 70-100-300 т.р. не дорог нет? Где логика то? ау,мужчины?!
26 Апреля 2012, 09:43
Scolot
То есть ты считаешь, что я точно попаду на ремонт 80-90-100 тыров. То есть по любому куда то так заеду?

Логика в том, что для страховки это огромные деньги. Попадешь ты в аварию или не попадешь еще не известно, а бабла с тебя при этом уже срубят. По моей логике КАСКО можно еще на новые авто стоимостью тысяч так 600 и более, но вот про остальные ой.
26 Апреля 2012, 10:42
masyvaflay
ЦИТАТА (Scolot @ 26 апреля 2012, 11:43)
То есть ты считаешь, что я точно попаду на ремонт 80-90-100 тыров. То есть по любому куда то так заеду?

Логика в том, что для страховки это огромные деньги. Попадешь ты в аварию или не попадешь еще не известно, а бабла с тебя при этом уже срубят. По моей логике КАСКО можно еще на новые авто стоимостью тысяч так 600 и более, но вот про остальные ой.

Нет,я не прогнозирую данный случай,т.е. " То есть по любому куда то так заеду?",но как ты говоришь,что стоимость страховки КАСКО дорого,но и страховая сумма не маленькая до 600т.р. стоимостью так,то и страховка не меньше 40
будет примерно стоить.
Просто по теории вероятности,попадают все в неприятности.....

"...Человек смертен,а иногда случайно смертен..." Воланд...

В данном случае парню действительно на дорожников нужно подавать в суд., т.к. те должны или обязаны были заключить договор по расчистке опасных горных,либо скалистых мест с промышленными альпинистами...........
26 Апреля 2012, 11:06
MyVL
еслиб был бы смысл, народ сам бы лез страховаться.. umnik.gif
26 Апреля 2012, 13:28
masyvaflay
"еслиб был бы смысл, народ сам бы лез страховаться.. " они так экономят или жадничают ;)