НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске пройдет День здоровья

Общественная палата Саяногорска готовится к чествованию старшего поколения горожан, которому посвящена первая декада октября, сообщили в пресс-службе администрации города. 24 сентября, в канун Всероссийского Дня пожилого человека, в Саяногорске пройдёт «День здоровья». Триста представителей общественных организаций соберутся на стадионе «Строитель», чтобы совершить пробежку в компании своих сверстников. Для большинства участников забега здоровья, это возможность общения со своими единомышленниками за чашкой чая, который будет предложен после преодоления дистанции. Здесь же саяногорские долгожители, перешагнувшие 85–летний рубеж, получат подарки.

Первого октября творческий коллектив ДК «Визит» приглашает пожилых людей на концертную программу, составленную из песен их боевой и трудовой молодости.

Во всех общественных организациях пройдут встречи. Активисты объединений ветеранов и инвалидов навестят своих больных товарищей. Ветераны посёлков Майна и Черёмушки по многолетней традиции готовят небольшие домашние концерты для ровесников, которым состояние здоровья не позволяет покидать квартиры.

Все учреждения культуры и центры досуга Саяногорска готовят вечера отдыха для инвалидов, встречи ветеранов труда, спортивно - игровые конкурсы, поздравления юбиляров года и т.д.

Пожилые люди приглашены на спектакль Красноярского театра музыкальной комедии во Дворец Культуры «Визит». Как рассказали в Общественной палате Саяногорска, несколько тысяч пенсионеров получат возможность приятно отдохнуть в компании друзей молодости.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев