НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорские полицейские теперь смогут выписывать административные штрафы

Саяногорские полицейские теперь смогут выписывать административные штрафы
В республике Хакасия принят закон, позволяющий полицейским штрафовать мелких нарушителей. Напомню, что с переходом из милиции в полицию не был изменен регламент, позволяющий полицейским выписывать административные штрафы. На протяжении долгого времени они могли только проводить профилактические беседы с нарушителями.

Теперь все изменилось. Новый закон развязал полицейским руки в вопросах поимки административных нарушителей. Как утверждают полицейские Саяногорска (Хакасия), поблажек не будет тем, кто шумит по ночам, паркуется на газонах, выбрасывает мусор из окна, не соблюдает требования по развитию собственных детей или неправильно содержит домашних животных (например, выгуливает их без намордника или на детских площадках).

Все протоколы будут переданы в административную комиссию, которая с начала действия нового закона возобновляет свою работу и будет штрафовать нарушителей рублем. А вот к тем, кто откажется выплачивать штраф в гости могут заявиться судебные приставы.
Рейтинг:
Голосов: 5
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Апреля 2012, 14:29
Андрей 190584
"Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным". у нас в городе почти нет газонов
11 Апреля 2012, 21:14
luda
для них то что не дорога- то газон!
11 Апреля 2012, 21:22
Дэн™
ура!!! Теперь меня могут штрафовать!!! troll.gif
12 Апреля 2012, 08:23
Neznakomec
huh1.gif
12 Апреля 2012, 09:00
MarinaM
Ну, наконец-то, не будет поблажек буйным соседям и фанатичным собачникам.
12 Апреля 2012, 09:01
Esquire
ЦИТАТА (MarinaM @ 12 апреля 2012, 10:00)
Ну, наконец-то, не будет поблажек буйным соседям и фанатичным собачникам.

Такая большая а в сказки веришь... smile.gif
12 Апреля 2012, 09:11
MarinaM
Вера умирает последней!
12 Апреля 2012, 09:55
Neznakomec
Всех пекинесов в намордники! laugh.gif
12 Апреля 2012, 09:58
AliaS
Ждем вторую очередь закона "Теперь граждане Хакасии могут выписывать штрафы полицейским"
12 Апреля 2012, 11:34
KanT
Когда мля уберут машины с газонов???Не пройти млин ни проехать
12 Апреля 2012, 11:37
HeGto
ЦИТАТА (KanT @ 12 апреля 2012, 07:34)
Когда мля уберут машины с газонов???Не пройти млин ни проехать

у Вас видно нет авто ?!
купите! и ответ возникнет сам в вашей голове!

ну а так , сделайте парковки , вот тогда и не будет машин на ОБОЧИНЕ или ТРАВЕ!!!
12 Апреля 2012, 11:51
Zoldborg
ЦИТАТА (KanT @ 12 апреля 2012, 12:34)
Когда мля уберут машины с газонов???Не пройти млин ни проехать

никогда, потому что приезжаешь в обед пожрать, а на парковке стоят невыездные машины, которыми пользуются два раза в год smile.gif и куда ставить кроме газона?
12 Апреля 2012, 11:58
Sayan19
ЦИТАТА (Zoldborg @ 12 апреля 2012, 12:51)
никогда, потому что приезжаешь в обед пожрать, а на парковке стоят невыездные машины, которыми пользуются два раза в год smile.gif и куда ставить кроме газона?

во во, причем стоят на таких самых хороших местах, которые рядом с подъездом например
12 Апреля 2012, 12:00
Zoldborg
да так-то места у подъезда мне пофигу, проблема в том, что вообще встать негде из-за таких машин smile.gif
12 Апреля 2012, 12:00
Esquire
ЦИТАТА (Zoldborg @ 12 апреля 2012, 12:51)
никогда, потому что приезжаешь в обед пожрать, а на парковке стоят невыездные машины, которыми пользуются два раза в год smile.gif и куда ставить кроме газона?

1 russi.gif
12 Апреля 2012, 12:00
KanT
ЦИТАТА (HeGto @ 12 апреля 2012, 13:37)
у Вас видно нет авто ?!
купите! и ответ возникнет сам в вашей голове!

ну а так , сделайте парковки , вот тогда и не будет машин на ОБОЧИНЕ или ТРАВЕ!!!

Ест ьу меня авто, но никогда не возникало желания заехать на клумбу. Сами же гадим и потом жалуемся
12 Апреля 2012, 12:17
Sayan19
ЦИТАТА (KanT @ 12 апреля 2012, 13:00)
Ест ьу меня авто, но никогда не возникало желания заехать на клумбу. Сами же гадим и потом жалуемся

я че то в наших дворах то клумб и не замечаю))

ЦИТАТА
Клумба (от англ. clump — группа деревьев, кустов), симметричный в плане (круг, квадрат, овал) цветник, приподнятый над уровнем дорожек и газонов, один из элементов зелёной архитектуры
12 Апреля 2012, 12:46
KanT
ЦИТАТА (Sayan19 @ 12 апреля 2012, 14:17)
я че то в наших дворах то клумб и не замечаю))

БЫли они когда то, может в мое дество
12 Апреля 2012, 13:50
Warmarine
ЦИТАТА (KanT @ 12 апреля 2012, 12:46)
БЫли они когда то, может в мое дество

И машин не было. Мотоцикл за счастья был. То, что дворы не приспособлены для машин, то это точно. Место то мало, город строили, степи не хватило.
12 Апреля 2012, 14:42
KanT
ЦИТАТА (macOX @ 12 апреля 2012, 15:50)
И машин не было. Мотоцикл за счастья был. То, что дворы не приспособлены для машин, то это точно. Место то мало, город строили, степи не хватило.

Да согласен, но это не дает никакого права ставить машины на газоны