НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск снова испытывает потребность в строительных специальностях

Саяногорск снова испытывает потребность в строительных специальностях
На сегодняшний день Центр занятости Саяногорска (Хакасия) может предложить неработающим горожанам около 750 рабочих мест, 82,8% из которых представляют рабочие профессии, а более 80% предложенных вакансий – с оплатой труда выше прожиточного минимума, сообщает пресс-служба администрации Саяногорска.

Сегодня на учете в Центре занятости состоят 1086 человек. Самые востребованные специальности: каменщики, штукатуры, монтажники, электрогазосварщики. Между тем постоянно требуются уборщики производственных и служебных помещений, санитарки в медицинские учреждения, электромонтажники по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесари-ремонтники, а также машинисты кранов.

Среди специалистов среднего уровня квалификации востребованы: фармацевты, фельдшеры, медицинские сестры, персонал дошкольного воспитания.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Апреля 2012, 19:15
ALFF
Пойти чтоле rolleyes.gif кирпич подавать за "оплату труда выше прожиточного минимума" troll.gif
10 Апреля 2012, 23:33
OKO
за такие деньги,которые предлагают наши работодатели-да пускай они сами полы трут и строят объекты...
10 Апреля 2012, 23:46
MyVL
где не платят толком, там и требуются
11 Апреля 2012, 00:35
explorer
С учетом ипотеки, детсада, кварплаты что в среднем составляет 10-25 тысяч
То з/п в 6-10 тысяч это бред

А если работодатели столько предлагают, то им нужны китайцы или крепостные, но не работники
11 Апреля 2012, 01:09
OKO
обещают одно-на самом деле вычеты за спецодежду,питание,проживание и т. д. 11.04.12 приглашают всех на собеседование на биржу,красноярская фирма "Полюс",известная своим кидаловом,интересно что обещают...кто будет там- потом черкните...ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРАМ-ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!!!!
11 Апреля 2012, 07:06
rhfcysq
ЦИТАТА (explorer @ 11 апреля 2012, 02:35)
С учетом ипотеки, детсада, кварплаты что в среднем составляет 10-25 тысяч
То з/п в 6-10 тысяч это бред

А если работодатели столько предлагают, то им нужны китайцы или крепостные, но не работники

Китайцев не дешевле, а каменщиков реально в городе нет, а наши не хотят работать, хотя за куб плачу хорошо и смело в месяц можно зарабатывать до 40 штук.
11 Апреля 2012, 07:12
explorer
еще бы 40 тысяч легально с начислением ЕСН и ежемесячно, а в сезон 40 тысяч, а потом 4 месяца без работы это опять все теже 10 тысяч.
11 Апреля 2012, 07:12
rhfcysq
ЦИТАТА (OKO @ 11 апреля 2012, 01:33)
за такие деньги,которые предлагают наши работодатели-да пускай они сами полы трут и строят объекты...

А скольк ты хочешь, чтоб платили?
11 Апреля 2012, 07:16
rhfcysq
ЦИТАТА (explorer @ 11 апреля 2012, 09:12)
еще бы 40 тысяч легально с начислением ЕСН и ежемесячно, а в сезон 40 тысяч, а потом 4 месяца без работы это опять все теже 10 тысяч.

Платил легально, со всеми налогами, но не один столько не заработал самое большое 25 было, первых 3 -х уволил сразу после подписания договора, решили отметить это дело, а я пьянку в фирме не терплю.
11 Апреля 2012, 07:31
Scolot
Не буду спорить, может Александр у нас и ответственный работодатель, но про многих этого точно не скажешь. Например у "господина" Дудко люди до сих пор получают по 3000 - 3500 руб. Но Дудко это так - для примера. На самом деле многие работодатели считают, что платя зарплату в 10 - 15 тысяч они делают работникам огромное одолжение. Поэтому и не хочет никто сейчас идти на рабочие специальности. В целом в этом виновато само государство, оно сделало труд простого рабочего не престижным и не благодарным. В целом у нас сейчас развелось как грязи всякого рода "юристов" и "экономистов", но вот найти простого токаря уже стало огромной проблемой.
11 Апреля 2012, 07:43
rhfcysq
ЦИТАТА (Scolot @ 11 апреля 2012, 09:31)
Не буду спорить, может Александр у нас и ответственный работодатель, но про многих этого точно не скажешь. Например у "господина" Дудко люди до сих пор получают по 3000 - 3500 руб. Но Дудко это так - для примера. На самом деле многие работодатели считают, что платя зарплату в 10 - 15 тысяч они делают работникам огромное одолжение. Поэтому и не хочет никто сейчас идти на рабочие специальности. В целом в этом виновато само государство, оно сделало труд простого рабочего не престижным и не благодарным. В целом у нас сейчас развелось как грязи всякого рода "юристов" и "экономистов", но вот найти простого токаря уже стало огромной проблемой.

у меня оплата сдельная, сколько сделаешь, столько и получишь . У меня с прошлого года из всех, кто на меня работал из отделочников остался, только один, которого я взял на постоянку, а прошло их у меня за обьект примерно человек 30 и ни кто работать не хотел .
11 Апреля 2012, 08:17
Scolot
ЦИТАТА (rhfcysq @ 11 апреля 2012, 08:43)
у меня оплата сдельная, сколько сделаешь, столько и получишь

Простоев по вине работодателя не бывает? Рабочие весь сезон заняты?
11 Апреля 2012, 08:27
rhfcysq
ЦИТАТА (Scolot @ 11 апреля 2012, 10:17)
Простоев по вине работодателя не бывает? Рабочие весь сезон заняты?

Бывает, но я не заинтересован, чтоб простои были. Материал у меня всегда на обьектах, даже когда денег нет, то мне так дают.
В этом сезоне затишье, а так работают всегда. Но кто себя зарекомендовал, по мимниму получают деньги, за то что они сидят пока без работы. Иногда ребят привлекаю на благотворительность biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif чтоб просто так деньги не платить.
11 Апреля 2012, 10:31
explorer
ЦИТАТА (rhfcysq @ 11 апреля 2012, 10:27)
по мимниму получают деньги, за то что они сидят пока без работы. Иногда ребят привлекаю на благотворительность  :D  :D  :D  чтоб просто так деньги не платить.

ну вот из-за этого и не идут нормальные, адекватные специалисты. Нет стабильности. Нет адекватной справки 2НДФЛ, соответственно получается, это люди "второго сорта". Сбербанк - там кредит не даст. Зато куча - лохобанков.
Поэтому и пьют мужики. Когда видят, что дать своему ребенку ничего не могут, поэтому и разводы, что женщина семью тянет и зарабатывает больше мужика. Да и выживают такие семьи за счет пенсий матерей и отцов.

как я понимаю, служба занятости должна датировать работодателю средства на организацию таких рабочих мест. В красноярском крае - 7000-9000 рублей датируют. работодатель 10000 сам платит. Мужику 17-20 тысяч зарплата. Это уже более менее человеческая зарплата.
11 Апреля 2012, 10:48
Дэн™
ЦИТАТА (rhfcysq @ 11 апреля 2012, 08:06)
Китайцев не дешевле, а каменщиков реально в городе нет, а наши не хотят работать, хотя за куб плачу хорошо и смело в месяц можно зарабатывать до 40 штук.

а чтоб до 40 штук заработать, нужно упахиваться до потери сознания или реально лодырничают и ниче не хотят делать?
11 Апреля 2012, 10:53
explorer
а вообще раньше в советские времена зарплата у строителей Саянстроя была больше чем на заводе. то есть если эликтролез сейчас 22-27000 рублей, то строитель 27000-45000 рублей.
На завод шли если не взяли в саянсторой, ксрз, саянмрамор.
(это просто субъективное сравнение).
А такие организации как у Сани раньше назывались "ШАБАШКА", там платили 1500-3000 рублей в месяц при з/п на заводе 270 до 600 рублей.
Отсюда вывод ШАБАШНИКИ должны получать в разы больше. так как рабочий день у них не 8 часов, а до упора!!!
и простой от объекта до объекта должен компенсироваться.
11 Апреля 2012, 10:55
OKO
Согласен,по своему опыту знаю....Когда мужикам платят за хорошую работу хорошие деньги,тогда и бухать некогда,тогда и стимул есть работать...А когда хозяин делает вид что платит,тогда и мужики делают вид что работают.Гораздо дешевле и легче набрать половину толковых и исполнительных работников и платить им в полтора раза больше,чем набранным в два раза большим колличеством долбоюношей,которые только и умеют копать и некопать,такое впечатление,что работодатели не умеют считать деньги?
11 Апреля 2012, 10:57
explorer
нынче ШАБАШКА называется ВАХТА.
Раньше мужик за сезон мог заработать на жигули. отсюда вывод ЛАДА Гранта 320тысяч стоит.
значит з/п среднемесячная 26000 а при ШАБАШКЕ 52000 рублей при полугодовом простое.

в принципе на вахте мужикам примерно так и платят.
11 Апреля 2012, 11:01
OKO
ВАХТА-это лотерея,50% кидалова...
11 Апреля 2012, 11:02
explorer
ЦИТАТА (OKO @ 11 апреля 2012, 13:01)
ВАХТА-это лотерея,50% кидалова...

ну а чего у Сани не кидалово? устроил 30 человек, оставил сколько???