НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске началась пора активности клещей

В Саяногорске началась пора активности клещей
С приходом весны в Саяногорске, равно как и по всей Хакасии, активизируются опасные переносчики инфекций – клещи, которые могут стать причиной таких заболеваний, как туляремия, клещевой энцефалит, иксодовый клещевой боррелиоз.

Клещевой боррелиоз или болезнь Лайма, как и клещевой энцефалит, инфекционное заболевание, которое передается человеку при укусе зараженным клещом, сообщают врачи - энтомологи.

Заражение человека вирусом клещевого энцефалита происходит во время кровососания инфицированных клещей. Передача вируса клещевого энцефалита может происходить в первые минуты присасывания клеща к человеку. Так же возможно заражение через пищеварительный и желудочно-кишечный тракты при приеме сырого молока коз и коров, зараженных клещевым энцефалитом.

В целях предупреждения присасывания клещей необходимо соблюдать меры личной профилактики при посещении лесной зоны, садовых и дачных участков, а также городских и пригородных парков.

При посещении лесных массивов нужно правильно подбирать одежду: длинные рукава и брюки, заправленные в сапоги, на голове – облегающий головной убор.
Второе условие, очень важное, обработка одежды специальными репелентами.

В случае присасывания клеща, его следует удалить, для его исследования на зараженность клещевым энцефалитом и другими инфекциями следует обратиться по адресу: Саяногорск ул. Металлургов 25 , в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республики Хакасия в городе Саяногорске. Кабинет № 2 работает ежедневно с 8.00 до 16.00, кроме выходных дней, телефон для справок 2-68-76

Удаленного клеща пострадавший должен принести в пустом флаконе, закрытом резиновой пробкой, клещ не должен быть поврежденным, предупреждают специалисты.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Апреля 2012, 11:52
masyvaflay
как говорится все пипец - покусяки пришли!! :) Страхериться нуно,а то больничка говорит,что вакцины ой как маоло завезли!!
10 Апреля 2012, 11:53
Clockwork
хехе летом будут энцефалитные дискатеки на улицах laugh.gif
10 Апреля 2012, 11:54
Esquire
А если заражённый/инфицированный чел укусит?! newconfus.gif
10 Апреля 2012, 12:06
Pa-ha
ЦИТАТА (YuLukoshko @ 10 апреля 2012, 10:54)
А если заражённый/инфицированный чел укусит?!  newconfus.gif

Ну тогда он тебе лечение и оплатит!
10 Апреля 2012, 12:16
Esquire
Тогда нам уже обоим будет фиалетово, по моему... biggrin.gif
10 Апреля 2012, 13:44
отделочник
В случае присасывания клеща, его следует удалить... :huh1: (В БОЛЬНИЦЕ!!!) . самостоятельно это делать надо в самом крайнем случае и только если есть опыт
10 Апреля 2012, 14:06
masyvaflay
если в течение 72-х часов после укуса клеща,поднимается температура,озноб и т.д. вызывайте скорую,пусть в больничку кладут. Пейте йодантипирин, ну и ставьте иммуноглобулин (сыворотка),если нет мед.отвода, либо инъекцию по серопрофилактике, не забывайте про борлеоз.
с полисом ДМС защита от клеща бесплатно! А так 1 ампула иммуноглобулина на 10 кг. веса,цена от 1000-1500р. blush2.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Бесплатная медицина епть!!!!!!!