НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Казаки будут охранят общественный порядок в Саяногорске

Казаки будут охранят общественный порядок в Саяногорске
Казаки Саяногорска (Хакасия) выйдут на охрану общественного порядка, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

накануне, в администрации Саяногорска было подписано постановление «О заключении договоров с казачьими обществами» об оказании содействия по несению государственной службы.

Таким образом, членами казачьего общества будут помогать полицейским охранять общественный порядок в городе и поселках на платной основе.

С какого момента в муниципалитете появятся казачьи патрули - не сообщается.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Апреля 2012, 09:03
masyvaflay
всю жизнь тут живу,три десятка лет,а казачества сроду не видела :)
6 Апреля 2012, 09:40
Clockwork
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
6 Апреля 2012, 09:42
ильич
кто лошадиный навоз убирать буде?
6 Апреля 2012, 09:55
Neznakomec
laugh.gif laugh.gif laugh.gif 2
6 Апреля 2012, 09:58
Pa-ha
ильич, а ты с чего решил, что они на лошпаках будут? blink.gif
6 Апреля 2012, 10:03
Pa-ha
Интересно, нарушителей на площади, возле администрации, публично будут пороть?
6 Апреля 2012, 10:10
ильич
ЦИТАТА (Pa-ha @ 06 апреля 2012, 09:58)
ильич, а ты с чего решил, что они на лошпаках будут?  blink.gif

казак д.б. либо на коне, либо пацталом пьяный.
без коня никазак нифига.
6 Апреля 2012, 10:17
Demio
Клоуны, какой хрени у нас только нет !
6 Апреля 2012, 10:34
Clockwork
ЦИТАТА (masyvaflay @ 06 апреля 2012, 10:03)
всю жизнь тут живу,три десятка лет,а казачества сроду не видела smile.gif

Шлялись ряженные на 9 мая в трениках заместо шароваров biggrin.gif
6 Апреля 2012, 10:40
RAZE
ЦИТАТА (ильич @ 06 апреля 2012, 11:10)
казак д.б. либо на коне, либо пацталом пьяный.
без коня никазак нифига.

100003000 biggrin.gif
в наше время чаще пацталом бухие
6 Апреля 2012, 11:02
masyvaflay
ЦИТАТА (Clockwork @ 06 апреля 2012, 12:34)
Шлялись ряженные на 9 мая в трениках заместо шароваров  biggrin.gif

нужно будет на это 9 мая посмотреть внимательно smile.gif russi.gif
6 Апреля 2012, 11:46
Дэн™
а у них удостоверения то какие нибудь есть? А то мало ли кто нарядится в костюм супергероя и будет напрягать всех
6 Апреля 2012, 11:48
Esquire
Усы и шашка - вот мои документы! (с) Кот Матроскин biggrin.gif
6 Апреля 2012, 12:51
batman-kaban
УУУУУ! Казаки есть в окрестностях! Каждый год казачий форум проходит неподалеку от поселка Саянск, что на том берегу. Очень весело. И казачество там же. Было бы интересно понаблюдать, поучаствовать в оных мероприятиях. Если еще кому интересно могу узнать информацию, вроде как в июле все это действо проходит smile.gif
6 Апреля 2012, 14:37
Димон804
ЦИТАТА (Дэн™ @ 06 апреля 2012, 12:46)
а у них удостоверения то какие нибудь есть? А то мало ли кто нарядится в костюм супергероя и будет напрягать всех

А как же, что-то на подобии удостоверения сотрудника гос органов. Там и звание пишется, типа есаул, к такому то казачеству относиться, даже печать стоит гербовая horse.gif biggrin.gif
6 Апреля 2012, 14:40
Дэн™
а как то регламентировано, что будет, если например народ окажет сопротивление?)))
6 Апреля 2012, 16:27
kan73
казак д.б. либо на коне, либо пацталом пьяный.
без коня никазак нифига


современные казаки,в большинстве своём, и не знают,с которой стороны к лошади подходить...ет не говоря о том, как ён(т.е. вышеназванный казак) будеть выглядеть верхом...думаю,лошади от смеху оборжутся..... haha.gif
8 Апреля 2012, 08:50
SergKz
Жестяные шашки, бечевочные нагайки, усы приклеенные, папахи из синтетики, погоны генеральские...
Казаки, ага. Ряженые.
Вот если бы власть решилась хоть кому-то кроме себя родной, своих псов и волкодавов оружие разрешить - было бы другое дело. И главное даже не само оружие - охотничьего всё-таки достаточно много у народа, а права его применять для защиты своей и правопорядка. Сегодня насмелишься пальнуть в ломающих дверь с криком "открывай, урод, все равно войдём и изметелим" - сам же и сядешь ещё и должен налётчикам останешься.
Есть такое юридическое понятие - принцип крепости (Castle doctrine), жалко что не у нас.
А означает он, что человек для защиты своей личной территории может применять любые средства, не оглядываясь на их соразмерность действиям вторгнувшегося. Для оправдания достаточно факта, что вторгнувшийся вошёл на твою территорию против твоей воли, и суд выясняет именно и только этот факт - знал ли вторгнувшийся о нежелании хозяина его впускать, а не кто первым ударил или выстрелил.
Действует этот принцип во многих государствах, в Европе (только как ни странно не в Англии!), в США.
Причём в некоторых государствах в понятие "личная территория" входит и машина, а кое-где даже занимаемое по службе рабочее место (!).
8 Апреля 2012, 08:58
SergKz
Кстати "будут охранять" пишется с мягким знаком на конце.
Русских языков надо учить мал-мала гаварить.
8 Апреля 2012, 09:02
SergKz
А вообще казачество - это уклад жизни, а не развлечение.
У них (нынешних "казаков") есть свои земли, свои станицы, право на их защиту? Они эту землю пашут, засевают, стада пасут? если нет, то и говорить не о чем.