НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Грязная горячая вода продолжает течь из кранов саяногорцев

Грязная горячая вода продолжает течь из кранов саяногорцев
Начиная с февраля этого года, в некоторых домах Саяногорска из кранов течет ржавая вода. Саяногорский отдел «Роспотребнадзора» продолжает делать заборы воды на котельных и магистральных сетях. Несмотря на принятые меры управляющих компаний – промывка системы и контрольные сливы кипяток по своему качеству лучше не становится. Разброс показателей значителен. По цветности превышение разнится от несколько сотых до 300.

Как поясняют специалисты главная задача, которая перед ними стоит это определение очага загрязнения, чем они и занимаются, но пока положительных результатов не смогли добиться. Если так все пойдет и дальше, то вероятно, что некоторые горожане могут остаться без горячей воды. Но это уже будут вынужденные меры, а пока коммунальщики ждут результатов последних анализов, которые должны подсказать, что делать дальше.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Марта 2012, 10:29
Батарейка
НУ НЕУЖЕЛИ ХОТЬ ГДЕ-ТО ЭТО ОСВЯТИЛИ! ^_^ ...
30 Марта 2012, 10:46
masyvaflay
Ну значит требуем перерасчет за горячую воду за период с декабря 2011 по момент налаживания!
30 Марта 2012, 10:48
Светлая
я уже неделю назад об этом вам написала, что пишите заявления на перерассчет
30 Марта 2012, 10:50
Дэн™
А по какой причине то такая вода поступает?
30 Марта 2012, 10:50
Zoldborg
Светлая, форма заявления свободная? или есть установленный образец?
30 Марта 2012, 11:14
Светлая
Zoldborg, форма заявления свободная
можешь сослаться на закон о защите прав потребителей . о том, что услуга оказана ненадлежащим образом, водой пользоваться по назначению не возможно, она опасна для здоровья, в связи с чем ты требуешь произвести

а) перерасчет со значительным уменьшением цены

а еслии не произведут то еще моральный вред запросто
30 Марта 2012, 11:16
Zoldborg
Светлая, ага, спасибо smile.gif
5 Апреля 2012, 08:19
Белка
С утра вообще невозможно было пользоваться горячей водой, когда же уже прекратится это безобразие? Может кто знает в чем все-таки причина? Ну не инопланетяне же нам воду мутят...
5 Апреля 2012, 08:36
Славыч
idontno.gif
16 Декабря 2012, 17:20
Made in РАЙ
Устала уже ругаться с ЖЭКом , как не выходные так нету горячей воды, а если есть, то бежит из крана не горячая вода, а холодная земляная! густая черная вода!!!!! смеситель из-за этого навернулся!!! звоним туда уже сколько ругаемся, все бесполезно! а сегодня дак вообще сказали, что мастер завтра заберет вашу заявку, придет прочищать там что-то, только вам придется за это заплатить!!!! ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? Мне кажется это в их обязанности входит предоставлять чистую воду и заботиться о том, чтобы она чистая была! кто сталкивался с этим, в чем проблема вообще?
16 Декабря 2012, 18:03
Masteruga
Madе_in_РАЙ, Этаж какой у вас?
16 Декабря 2012, 18:22
Made in РАЙ
ЦИТАТА (Masteruga @ 16 декабря 2012, 19:03)
Madе_in_РАЙ, Этаж какой у вас?

первый
16 Декабря 2012, 18:41
luda
сейчас включаю воду горячую- бежит черная страшная вода, у кого-нибудь ещё так есть? я живу в 9 мкр
16 Декабря 2012, 19:13
Made in РАЙ
ЦИТАТА (luda @ 16 декабря 2012, 19:41)
сейчас включаю воду горячую- бежит черная страшная вода, у кого-нибудь ещё так есть? я живу в 9 мкр

у меня! я в 8 микр.. земля из крана бежит.
16 Декабря 2012, 19:44
Masteruga
Значит переключили ГВС с подачи на обратку забита напроч система....будет куча отмазак так как это геморойно исправляется.
16 Декабря 2012, 19:45
MyVL
набрать в стаканчик и плеснуть им в лицо.
и пусть они на вас в суд подают.
а там разберутся, наверное: является ли такая вода, которую они вам подают, оскорблением?
umnik.gif
16 Декабря 2012, 19:56
Masteruga
Да ...вот до чего экономия воды доводит -вместо того чтоб промыть систему после переключения, ее тупо сразу запускают к потребителям...а вы платите за эту так сказать (воду)