НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Ситуация с ржавой водойв Саяногорске постепенно стабилизируется

Ситуация с ржавой водойв Саяногорске постепенно стабилизируется
Ситуация с ржавой водой, которая бежит из кранов саяногорских квартир в некоторых домах 4, 7, 8 микрорайонов, начинает нормализоваться. Как рассказали в комитете по ЖКХ и транспорту Саяногорска (Хакасия), пробы воды отбираются регулярно.

Некоторые уже показывают отсутствие примесей, в некоторых они по-прежнему сохраняются. Как на подходе в дома, так и нап выходе с котельной "Теплоресурс". Тем временем, управляющие компании города ведут промывку систем водоснабжения жилфонда, чтобы устранить проблему ржавой воды.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Марта 2012, 06:52
MyVL
стабилизируется? стабильно ржавая чтоли..
23 Марта 2012, 07:14
ALFF
Да не, вроде нормуль пошла smile.gif
23 Марта 2012, 07:19
MyVL
ржавая столько же стоит как и нормальная? umnik.gif
23 Марта 2012, 07:20
1000
ржавая не ржавая, а у меня вторую неделю как холодной воды вообще нет - авария якобы.
23 Марта 2012, 07:32
DEMOlitionMan
ЭЭЭЭ почему енто 4,7,8, везде такая байда, или в 4,7,8 некоторых домах она стабилизируеца имелось ввиду?
23 Марта 2012, 08:07
Shooter
Вчера вечером желтая была, наверное только у начальника комитета по ЖКХ в доме трубы и промыли....
23 Марта 2012, 08:11
MyVL
не понятна причина желтизны umnik.gif
бывает летом после кап ремонта за пару недель трубы ржавеют. а зимой от чего?
23 Марта 2012, 08:37
Sanya19rus
ЦИТАТА (ГлавВред @ 23 марта 2012, 02:48)
Ситуация с ржавой водойв Саяногорске постепенно стабилизируется
Ситуация с ржавой водой, которая бежит из кранов саяногорских квартир в некоторых домах 4, 7, 8 микрорайонов, начинает нормализоваться. Как рассказали в комитете по ЖКХ и...

Автор: ГлавВред

В 10 мкр тоже ржавая бежит.. dry.gif
23 Марта 2012, 08:57
моль
ЦИТАТА (MyVL @ 23 марта 2012, 08:19)
ржавая столько же стоит как и нормальная? umnik.gif

Вроде бы Латышев в новостях на прошлой неделе говорил, что будут делать перерасчет, надо просто обратится с заявлением в УК, кто нибудь обращался?
23 Марта 2012, 09:13
masyvaflay
ЦИТАТА (1000 @ 23 марта 2012, 09:20)
ржавая не ржавая, а у меня вторую неделю как холодной воды вообще нет - авария якобы.

Да,там же разморозило в другом корпусе трубу,чуть не разорвало.
Петров А.Г. бегает,суетится,что о делает,а воду качает из колодца! НАш Водоконал бесплатный подвоз воды по заявке от управляющей компании не осуществил! Предложили на платной основе?!
Это с херасе только ума не приложу?! За содержание офиса плати и за воду,что её нет,а еще и за платный подвоз! На кол их! bangin.gif
23 Марта 2012, 09:17
masyvaflay
Народ,я надеюсь,что все в курсе по ситуации? Топаем в жэк пишем акт о ржавой воде,регистрируем его ,копию себе вернее оригинал, и пусть перерасчет делают за не качественно оказанную услугу!
А то видите ли у них там в жэу недоимки будут при расчете с поставщиками услуг!
А не хрен себе большие з\п делать! На нашем жительском горбу ехать!
Создавали ООО,нужен был уставной капитал хотя бы тысяч в сто делать,а не с пустыми руками быть право приемниками у УК Жилтрест!
russi.gif
23 Марта 2012, 09:22
masyvaflay
моль
ЦИТАТА(MyVL @ 23 марта 2012, 08:19)
ржавая столько же стоит как и нормальная?




Вроде бы Латышев в новостях на прошлой неделе говорил, что будут делать перерасчет, надо просто обратится с заявлением в УК, кто нибудь обращался?

я обращалась на днях пошла и написала заявление, в 9-22 у секретаря,была мастер по нашему дому Белик,к техникам оно через 3 дня поступит,но они на замеры до сих пор не явились!
А могут вообще оставить без рассмотрения или потерять документ,в общем беспридел :(
23 Марта 2012, 09:23
masyvaflay
а моя соседка обращалась в жэк,ну п нашему подъезду она первая тревогу забила,обратилась,ей сказали мол мы вам и так пересчитаем без заявления!? Мне вот интересно просто это как так то?
23 Марта 2012, 09:23
MyVL
23 Марта 2012, 09:45
Shooter
Народ, а в Жыртрест надо всё-таки писать заявление на перерасчет за го.няную воду или они сами сделают?
23 Марта 2012, 10:52
Warmarine
ЦИТАТА (Shooter @ 23 марта 2012, 09:45)
Народ, а в Жыртрест надо всё-таки писать заявление на перерасчет за го.няную воду или они сами сделают?

Ну да сделают, еще и добавят.
Не сколько, не удивлюсь, если в Жиртресте еще скажут, нужно было вызывать нашего представителя, чтобы зафиксировать данный факт, а одного Вашего заявления нам не достаточно.
25 Марта 2012, 17:26
Беспечный
"Жиртрест"-здорово сказано и главное в точку.
25 Марта 2012, 22:15
Тёма
Мне перерасчет сделали аж на 700 рублей, написал заявление в Жилтрест. Там и бланки готовые имеются. Кстати, видел эту ванную по местным "новостям" . Эт че наше ТВ подрабатывает?
25 Марта 2012, 22:18
Белка
А мне кажется, что дело совсем не в Управляющих компаниях, а Тепловых сетях, это они воду мутят, mad.gif ну так прямо бы и сказали, что рем. работы ведут, а то все шито-крыто, сегодня полдня ржавая вода текла, хотя раньше такого не было, все трубы в подвале поменены.
25 Марта 2012, 22:20
Тёма
Уже как месяц ржавая бежит и улучшений не наблюдается. Че они там делают, не видно и не слышно.