НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске снова активизировались телефонные мошенники

В Саяногорске снова активизировались телефонные мошенники
Только за один день в полицию Саяногорска (Хакасия) обратилось 4 человека с заявлением о попытке обмана по телефону. Звонившие просили денег за помощь родственникам, которые якобы попали в беду. Мошенники представлялись сотрудниками полиции. Суммы, которые они запрашивали за свои «услуги» разнились от 100 до 400 тысяч рублей.

Только в одном из случаев пожилая женщина поверила звонившим, но запрашиваемой суммы у нее не оказалось. В итоге в результате переговоров сошлись на 20 тысячах рублей, которые доверчивая бабушка и передала мошенникам.

Саяногорские полицейские еще раз просят горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки преступников. Если вы стали жертвой обмана, то вам стоит незамедлительно обратиться в полицию по телефону доверия 2-21-49.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Марта 2012, 16:01
batman-kaban
ппц...одно и то же...почти ежемесячно...без лоха и жизнь плоха dry.gif
21 Марта 2012, 18:41
HeGto
бетман, а когда старики переставали быть доверчивыми ????
21 Марта 2012, 19:53
batman-kaban
ну скорее доверчивость, резко переходящая в хроническую глупость...потому что СТОЛЬКО раз привлекали всеобщее внимание к этому виду мошенничества.. bangin.gif
я даже мысленно начинаю аплодировать этим мошенникам, судя по всему у них всегда будут деньги, молодцы блин..
4 Мая 2015, 15:03
Северянин
Житель Саяногорска обогатил мошенников на 80 тысяч рублей


57-летний житель Саяногорска получил sms-уведомление, что его банковская карта заблокирована. Чтобы ее восстановить, необходимо созвониться по указанному в sms телефону.

Так как к банковской карте мужчины подключен мобильный банк, у него не возникло сомнений, что его обманывают, и позвонил. Ответил «служащий» банка. Он объяснил, что в системе произошел сбой. Чтобы разблокировать банковскую карту, нужно продиктовать номер карты.

Мужчина, не подозревая о преступных намерениях со стороны неизвестного, выполнил просьбу. В результате мошенниками было списано 80 тысяч рублей. Только после этого потерпевший обратился за помощью к полицейским, которые в настоящее время проводят проверку по факту мошенничества.

https://19.mvd.ru/ne...tem/3406532/
4 Мая 2015, 16:24
NataliaOs
В выходные созвониться???
Служащие банка работают без выходных???
или такая забота о заблокированных картах клиентов, что организован скользящий график???
Почему такие вопросы не возникают у людей, получающих такого рода SMS?

Пару лет назад моего хорошего знакомого так же обули в Екатеринбурге в воскресный день. Сам все перевел мошенникам... банк претензии не принял.
4 Мая 2015, 16:25
Avtolubitel
Не только номер, ой не только номер...
5 Мая 2015, 03:45
eXL
NataliaOs

Тел. 8-800 ххххххх в Сбере работает круглосуточно, если чо, сам обращался.
5 Мая 2015, 07:33
Батарейка
Нет слов....люди как в тайге живут, столько говорят и пишут о таких случаях и все равно....
5 Мая 2015, 10:31
NataliaOs
ЦИТАТА (eXL @ 5 Мая 2015, 03:45)
NataliaOs

Тел. 8-800 ххххххх в Сбере работает круглосуточно, если чо, сам обращался.

Это совсем другое... Это телефон, по которому Вы можете общаться.
А мошенники в выходные обычно работают, звонят Вам, якобы сотрудники банка... и предлагают звонить совсем не на этот телефон...
А вот кому предлагают по SMS звонить, взяли бы и на указанный на карте номер и позвонили... и всё бы выяснилось...
ЦИТАТА (NataliaOs @ 5 Мая 2015, 10:31)

facepalm.gif
10 Марта 2016, 12:59
Евгений Лапаев
Люто завидую своему номеру: он теперь счастливый обладатель Шевроле Авео! smile.gif