НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске появился новый "лежачий полицейский"

В Саяногорске появился новый "лежачий полицейский"
С наступающем весенним периодом активизировалась работа по улучшению условий дорожного движения и улично – дорожной сети в Саяногорске (Хакасия).

Так на нерегулируемом пешеходном переходе ул. Ленина в районе «Сбербанка России», который является аварийно – опасным в плане наезда на пешеходов оборудован искусственными неровностями.

Решение о необходимости устройства «лежачего полицейского» в целях предотвращения ДТП и ликвидации «очага аварийности» было принято по инициативе ГИБДД, с финансированием администрации города еще в ноябре прошлого года на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Также в планах установка 400 – 500 метров пешеходных ограждений, реконструкции светофорных объектов и обустройство уличного освещения дорог и улиц города.
Рейтинг:
Голосов: 5
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Марта 2012, 18:16
Себастиан_торговец
И два знака ограничения скорости: сначала 40, через 5 метров 20... а вот отмены зоны действия знаков нет...
15 Марта 2012, 18:18
МаксС
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 15 марта 2012, 18:16)
И два знака ограничения скорости: сначала 40, через 5 метров 20... а вот отмены зоны действия знаков нет...

Ага, полицая заметил. biggrin.gif А вот знаков не видел. blink.gif
15 Марта 2012, 18:25
Mimoza
они бы себе в задницу поставили лучше что нибудь
15 Марта 2012, 18:40
Дэн™
А я знаю зачем его туда положили, там же вечная лужа, и перейти по пешеходке нереально, поэтому можно перебежать, если успеешь, по этому девайсу
15 Марта 2012, 19:08
ильич
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 15 марта 2012, 18:16)
И два знака ограничения скорости: сначала 40, через 5 метров 20... а вот отмены зоны действия знаков нет...

отмена только на кольце.
дпс вправе ловить какбэ. biggrin.gif
15 Марта 2012, 19:30
Жена мужа
Дэн™, thumbup.gif
15 Марта 2012, 20:31
Neznakomec
huh1.gif
15 Марта 2012, 20:32
Антон77
интересно, а инициатива полиции с администрацией, когда распространится: на уборку снега зимой, льда весной и луж летом. запарило машину от грязи отмывать! а во дворах копец что творится, 3-7 скоро смоет! кому интересно денюжка списывается? ведь выделяли сто пудов!
15 Марта 2012, 21:13
Mimoza
ЦИТАТА (Антон77 @ 15 марта 2012, 20:32)
интересно, а инициатива полиции с администрацией, когда распространится: на уборку снега зимой, льда весной и луж летом. запарило машину от грязи отмывать! а во дворах копец что творится, 3-7 скоро смоет! кому интересно денюжка списывается? ведь выделяли сто пудов!

об этом история умалчивает sad.gif у нас во дворе тож потоп
15 Марта 2012, 22:53
Антон77
а вообще кто за это отвечает???? в том году не добился ответа, жековцы брыкались, пока в администрацию звонил, так и растаяло все :D
16 Марта 2012, 09:24
masyvaflay
" а во дворах копец что творится, 3-7 скоро смоет! кому интересно денюжка списывается? ведь выделяли сто пудов!" Вашей управляющей компании по голове на стучите морально,они с кварплаты деньги дерут,на уборку придомовой территории!!
16 Марта 2012, 09:36
masyvaflay
лучше сточные канавы для слива воды сделали!!!!!!!!!
16 Марта 2012, 19:33
Антон77
управляющая направила в администрацию, поскольку придомовой считают КРЫЛЕЧКО! а проезжая часть не их ведомство.
а в администрации вобще не нашел концов, то вышел, то уехал, то не мой вопрос.... короче деньги пилят, дворы смывает.
16 Марта 2012, 19:46
rhfcysq
ЦИТАТА (Антон77 @ 16 марта 2012, 21:33)
управляющая направила в администрацию, поскольку придомовой считают КРЫЛЕЧКО! а проезжая часть не их ведомство.
а в администрации  вобще не нашел концов, то вышел, то уехал, то не мой вопрос.... короче деньги пилят, дворы смывает.

После выходных подойди к нам в общественную приемную 4-55 там посмотрим чем можно помочь и даже сделаем запрос, кому что пренадлежит.
Работаем с 2 часов.
16 Марта 2012, 19:55
Светлая
Антон77, подождите пожалуйста пятницы, в четверг все будет определено с комитетами в горсовете, а кто то из нас с Александром обязательно войдет в комитет по ком. хозяйству , и нам проще будет вам помочь . с вашего проезда и начнем
16 Марта 2012, 19:59
Светлая
в данном случае придомовая территория это земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства. п. 3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.
надо поднимать будет эти сведения или запрашивать их у вашей УК.

у нас уже есть полномочия , но при вхождении в комитет, я буду себя чувствовать более уверенно)
16 Марта 2012, 20:00
Светлая
и вообще не известно был ли передан ваш земельный участок в собственность жильцам
17 Марта 2012, 05:39
шатун
ЦИТАТА (Светлая @ 16 марта 2012, 21:00)
и вообще не известно был ли передан ваш земельный участок в собственность жильцам

Интересно, а у нас в городе есть оформленные участки?
18 Марта 2012, 21:51
Антон77
Светлая, rhfcysq
спасибо конечно за заботу,к сожалению на до пятницы в командировку уезжаю, не знаю в каком вы комитете, однако кроме нашего двора хотелось бы увидеть отсутствие льда на проезжих частях дорог! днем тает, а утром скользим. и вобще кто этой зимой убирал снег по дворам????? он весь сейчас вытекает на дороги!
а в 3-7/8 лужа как раз поэтому! течет ручей однако!
очень хочется увидеть город таким чистым как на украине, там грязные машины элементарно в город не пускают. на заправках вода, и сжатый воздух бесплатно, мойся сам!
18 Марта 2012, 21:55
Neznakomec
У пешеходов мины довольные ! biggrin.gif В глаза бросается!