НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
  • трансплантация стволовых клеток
    seosanin - 21 ноя.
  • долгосрочная виза роженице
    seosanin - 21 ноя.

В Саяногорске нехватка рабочих рук

В Саяногорске нехватка рабочих рук
В Саяногорске нехватка рабочих рук
В Саяногорске (Хакасия) наблюдается нехватка специалистов рабочих профессий. по информации Центра занятости населения, св банке вакансий находится 694 заявок, причем 84,5 % из них - по рабочим профессиям.

Работодатели нуждаются в квалифицированных каменщиках, штукатурах, монтажниках, кровельщиках и электрогазосварщиках. Постоянно требуются уборщики помещений, слесари-сантехники и ремонтники, а также машинисты кранов, водители, имеющие все категории.

Среди специалистов среднего уровня квалификации востребованы: фельдшеры, медицинские сестры, персонал дошкольного воспитания. По статистическим данным, на учёте в центре занятости состоит около 1100 человек.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 марта 2012, 13:53
Zoldborg
во гонят. какая нехватка если сами не хотят брать без стажа.
13 марта 2012, 14:03
maddenkray
или з/п что до следующей не доживешь.
13 марта 2012, 14:37
Михаил-19
Если рассуждать согласно этой заметке, то на нашей бирже труда числятся сплошные тунеядцы. Которые не хотят работать по имеющимся вакансиям. И ничего страшного, что з/п по ним составляет от 6 тыс. рублей и немного выше.
Тут надо строить новые предприятия или возрождать имеющиеся с з/п, позволяющей нормально жить а не существовать. Но РУСАЛу это будет невыгодно, тогда же оттуда половина рабочих убежит.
13 марта 2012, 14:41
Max Admin Rutovich
"Работодатели нуждаются в квалифицированных каменщиках, монтажниках, кровельщиках и электрогазосварщиках"
Вперёд на поиски переключений! И быть может вам дадут даже денег на обратную дорогу с места вахты :-)
13 марта 2012, 14:52
Zoldborg
ЦИТАТА (arnmaks @ 13 марта 2012, 15:41)
"Работодатели нуждаются в квалифицированных каменщиках, монтажниках, кровельщиках и электрогазосварщиках"
Вперёд на поиски переключений! И быть может вам дадут даже денег на обратную дорогу с места вахты :-)

thumbup.gif
13 марта 2012, 14:55
rhfcysq
ЦИТАТА (arnmaks @ 13 марта 2012, 16:41)
"Работодатели нуждаются в квалифицированных каменщиках, монтажниках, кровельщиках и электрогазосварщиках"
Вперёд на поиски переключений! И быть может вам дадут даже денег на обратную дорогу с места вахты :-)

Тут их нет, проверил на своей фирме набрал местных каменщиков и итог был для меня не радужным, одно радует, удачно отказался от обьекта biggrin.gif biggrin.gif Хотя поднял пять этажей из 10
13 марта 2012, 14:57
Esquire
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 13 марта 2012, 15:37)
Но РУСАЛу это будет невыгодно, тогда же оттуда половина рабочих убежит.

Убегут все, а не половина!
13 марта 2012, 20:02
АРХИП
Не все - директора останутся.
13 марта 2012, 21:19
ильич
ЦИТАТА (АРХИП @ 13 марта 2012, 20:02)
Не все - директора останутся.

thumbup.gif
15 марта 2012, 13:21
explorer
нету у нас проблемы с работниками.
Платите как на заводе, и будут вам квалифицированные рабочие.
а за з/п 7-12 тысяч только "левых" наберете.

а если сами не можете платить, надо добиваться субсидирования от государства.

ПОГОДА
Понедельник, 5 декабря
Облачно
небольшие осадки
Температура н/д: -7  ⁄  2
Давление н/д: 734  ⁄  732
Осадки: 8 мм.
Вероятн. осадков: 82%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх