НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

На Саяно-Шушенской ГЭС создана паводковая комиссия

На Саяно-Шушенской ГЭС создана паводковая комиссия
На Саяно-Шушенской ГЭС (Саяногорск, Хакасия) для обеспечения безопасного, надежного и эффективного функционирования объектов гидроэнергокомплекса в период пропуска половодья и паводка 2012 года создана паводковая комиссия.

Среди первоочередных задач паводковой комиссии - выполнение мероприятий по подготовке сооружений, оборудования и объектов Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса к пропуску половодья и паводка 2012 года и повышению устойчивости функционирования объектов СШГЭК в этот период.

В целях информационного обмена на период пропуска половодья и паводка организовано взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, региональными и городскими паводковыми комиссиями, территориальными органами МЧС России, Росгидромета, Филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы республики Хакасия».

Предусмотрено регулярное оповещение населения в средствах массовой информации о пропуске весеннего половодья через гидротехнические сооружения СШ ГЭС (эксплуатационного и берегового водосброса).

В период прохождения весеннего половодья специалистами СШ ГЭК будут организованы ежедневные осмотры гидротехнических сооружений, ежесуточный мониторинг гидрометеорологической обстановки, уровней верхнего и нижнего бьефа.

По состоянию на 00.00 час. (МСК) 07.03.2012 на Саяно-Шушенской ГЭС в работе находятся четыре гидроагрегата - ГА-1, ГА-3, ГА-4, ГА-5 с суммарной мощностью 2422 МВт. Среднесуточный приток воды в водохранилище составляет 300 м³/с, расход воды - 1439 м³/с. Уровень верхнего бьефа - 514,88 м (НПУ СШ ГЭС- 539 м), уровень нижнего бьефа 324,26 м. На Майнской ГЭС в работе находятся гидроагрегаты №1 и №3 с мощностью 149 МВт.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев