НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии уничтожены сотни тонн дикорастущей конопли

Еще в мае на территории Хакасии начался 2-й этап Всероссийской ежегодной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на выявление и уничтожение очагов наркотикосодержащих растений, в частности дикорастущей конопли, используемых в качестве сырья для изготовления наркотиков.

На сегодняшний день, по данным министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ и муниципальных образований Хакасии, на территории республики уничтожено 446,2 га очагов дикорастущей конопли. Вес сырой массы уничтоженной конопли составил порядка 680,8 тонн. Наиболее крупные очаги обнаружены в Усть-Абаканском и Бейском районах республики.

Основными методами уничтожения являются скашивание (как ручное, так и с применением техники), запахивание земель, сжигание. Эти методы являются малозатратными, но недостаточно эффективными, так как после уничтожения, на будущий год конопля вновь вырастает на тех же территориях. Наиболее эффективным, хотя и более дорогостоящим методом, является уничтожение с помощью химических средств. В этом году химический способ уничтожения конопли применялся на территориях практически всех муниципалитетов.

На проведенную работу муниципальными образованиями республики затрачено около 400 тысяч рублей. В Саяногорске данные мероприятия были профинансированы в сумме 120 тыс. рублей в рамках городской программы «Комплексные меры по противодействию наркомании незаконному обороту наркотиков на 2007 - 2009 годы». В остальных муниципальных образованиях уничтожение конопли проведено за счёт текущего финансирования. Работа в данном направлении продолжается, сообщают эксперты группы информации и общественных связей УФСКН РФ по РХ.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Августа 2008, 00:40
Беляков С.Ю.
количество НЛО явно идет на спад..
а как было смешно и весело..!
8 Августа 2008, 17:19
eXjoy
Вот уроды!!! Природу губят своими химикатами!!!
А трава - не наркотик!
8 Августа 2008, 18:39
Беляков С.Ю.
ЦИТАТА (eXjoy @ 08.08.2008г. - 18:19)
Вот уроды!!! Природу губят своими химикатами!!!
А трава - не наркотик!

трава?! нет!..
и в особенности всякие смешные грибы..