НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорские «моржи» выйдут на экологический субботник

Клуб приверженцев здорового образа жизни «Морж» устраивает в Хакасии акцию по очистке от мусора берега Енисея, сообщает пресс-служба администрации Саяногорска.

Готовясь масштабно отметить День физкультурника (который празднуется 9 августа), «моржи» решили навести порядок в полукилометровой береговой зоне поселка Летник. Саяногорские «моржи» пригласили в гости своих друзей из Курагинского района и Красноярска.

Запланировано, что соревнования пройдут за два дня. 9 августа в 18:00 пловцы стартует в эстафетном заплыве от ручья Большой Карак (зона отдыха «Тарелка») до базы «моржей» в поселке Летник.

Так как вода в Енисее прогрелась до 14 градусов, любители купания в холодной воде рискнули наметить дистанцию в 7 километров. От каждой команды участие в заплыве примут по три человека, которые будут сменять друг друга через каждые 20 минут нахождения в воде. Девиз эстафеты «От праздного образа жизни к здоровому».

10 августа состоятся два зрелищных конкурса: марш-бросок на 500 метров и заплыв против течения.

Для того, чтобы достойно представить Саяногорск перед соседями, пловцы клуба «Морж » решили навести порядок в районе своей базы. На экологический субботник «моржи» приглашают всех горожан. Начало уборки в 10:00 2 августа, место сбора - поселок Летник, ул. Речная-82 .


ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев