НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Мировые судьи Саяногорска сменили прописку

Теперь мировая юстиция Саяногорска (Хакасия) располагается в здании бывшей городской поликлиники. Впервые за семь лет работы заседания будут проходить в судебных залах, а не в кабинетах. Прежде мировой суд размещался в здании бывшего детского сада. В семи комнатах ютились четыре судьи, секретари и архив. Работать в таких условиях было неудобно всем, особенно учитывая серьезную нагрузку (только за первые шесть месяцев этого года саяногорские мировые судьи рассмотрели более четырёх тысяч уголовных, гражданских и административных дел).

После новоселья в распоряжении мирового суда появилось двадцать помещений, расположенных на двух этажах здания. Для каждого судьи оборудован зал заседаний, у всех секретарей теперь есть отдельные кабинеты. Для содержания заключенных под стражу предусмотрена конвойная комната. Для посетителей мирового суда построен отдельный вход с торца здания.

Средства на ремонт помещений выделены правительством Хакасии. Здание мировому суду предоставлено администрацией Саяногорска.
Мировые судьи Саяногорска сменили прописку

На открытии присутствовали глава правительства республики Алексей Лебедь, председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, заместитель председателя Верховного суда республики Виктор Носов, мэр Саяногорска Леонид Быков. Новоселам вручили символические подарки.

Алексей Лебедь отметил - «это большое событие для всей республики». В последние несколько лет было много сделано для развития судебной системы Хакасии и открытие нового здания мирового суда - еще один шаг в этом направлении.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев