НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

РУСАЛ помогает Саяногорску с детскими садами

РУСАЛ помогает Саяногорску с детскими садами
В бывшем саяногорском детском саду «Чипполино», а ныне вечерней школе, начались ремонтно-восстановительные работы по переоборудованию в первозданный вид. Компания РУСАЛ финансирует строительные и ремонтные работы.

В конце 90-х годов часть саяногорских детских садов из-за демографического кризиса была переоборудована под офисы, школы, продана частным лицам. В последние годы наметилась обратная тенденция: детей рождается больше, и офисы вновь переоборудуют в детские заведения.

В 2008 году компания РУСАЛ выделила почти 20 млн. рублей для капитального ремонта и перепрофилирования детского сада «У Лукоморья». В результате, тогда было создано и открыто около 200 мест для детей. В феврале этого года начались активные аналогичные работы на еще одном объекте - детском саду «Чипполино» на 240 мест. РУСАЛ планирует инвестировать в этот объект до 50 миллионов рублей. Строительные работы выполнит фирма «Стройсервис». Техника, люди, уже зашли на объект, и в этом году малыши Саяногорска (Хакасия) пойдут в этот детский сад, отвечающий всем современным канонам. Объект реконструируется на условиях софинансирования совместно с администрацией города и правительством республики.

- РУСАЛ регулярно помогает городу решать социальные задачи, проблемы, - говорит управляющий директор САЗа Антон Савченко, - это и новая городская больница, и Физкультурно-оздоровительный комплекс, и спортивные площадки, а ранее - и церковь. Хочу отметить, что мы не перетягиваем одеяло на себя. Мы не строим детский сад только для детей заводчан. В «Чипполино», так же как и в сад «У Лукоморья», пойдут дети всех саяногорцев согласно очереди. Без привилегий и преимуществ. Мы хотим, чтобы в Саяногорске жить комфортно было всем - и взрослым, и детям.
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев