НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Красноярцы отремонтируют мост через Малый Карак

Красноярцы отремонтируют мост через Малый Карак
Трещину на мосту через ручей в Малом Караке заделают. Красноярская дорожно-строительная компания, которая вела реконструкцию трассы Саяногорск-Черемушки (Хакасия) за счет собственных средств отремонтирует и мост через ручей Малый Карак.

Такие условия были предусмотрены гарантийными обязательствами. До наступления тепла разрушенный участок заделали специальным раствором, а уже этой весной проведут работы по восстановлению дорожного покрытия над деформационным швов. Как отметили в министерстве транспорта Хакасии мост дал трещину из-за аномально низких температур.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Февраля 2012, 19:24
Fleycher83
блин еще бы не за свой, 900 млн. рублей, а реально затрачено лямов 800, уроды
11 Февраля 2012, 03:01
poordim
ЦИТАТА (Fleycher83 @ 10 февраля 2012, 20:24)
блин еще бы не за свой, 900 млн. рублей, а реально затрачено лямов 800, уроды

Ну да конечно тебе то все доложили че да сколько! bangin.gif
11 Февраля 2012, 03:28
Clockwork
Мост дал трещину из-за аномально низких температур где? На побережье Каспийского моря? Беситблеатьбольше всего то, что нас за идиотов держат dry.gif
11 Февраля 2012, 07:43
Дэн™
Clockwork, Инновационные методы строительства просто не подразумевают, что в Сибири бывают морозы. И вообще, до противного смешно с этими выражениями - "аномальные морозы". thumbdown.gif
11 Февраля 2012, 08:56
Scolot
Когда строили эти мосты, подсыпку брали в большом караке. Данный тип грунта, из за своей высокой глинистости, не подходит для строительства нагружаемых конструкций, масимум на одноэтажную маленькую дачку, которую даже просчитывать по нагрузкам не надо. Зато доставка этого грунта была почти дармовая.
11 Февраля 2012, 15:36
Predator
интересно, ч0 с энтим мостом по весне будет,когда талая вода пойдет ?
11 Февраля 2012, 15:42
Димон804
Ничего страшного, ( смотрите в Новостных кинотеатрах россии) biggrin.gif
11 Февраля 2012, 15:44
Clockwork
Дэн™, да мудаки, нет слов других mad.gif
11 Февраля 2012, 21:52
Butch
ЦИТАТА
в Сибири бывают морозы


ЦИТАТА
до противного смешно с этими выражениями - "аномальные морозы".
biggrin.gif
11 Февраля 2012, 22:00
Bigfoot90
Дело тут не в грунте, а то что они его полностью асфальтом закатали. Имею ввиду стык моста с дорогой. Он должен иметь возможность двигаться, это естественно.
12 Февраля 2012, 21:09
Николавна
Асфальт всегда делается на гудроне, а у него есть такая фишка-при температуре ниже -27 градусов просто превращается в пыль.А от того и асфальт дает трещины, выкрашивается.Моя подруга в Усть-Илимске работает начальником стройлаборатории при ДРСУ и по ее словам они ежегодно переделывают трещины на их дорогах.Там морозы и до -50 доходят.
12 Февраля 2012, 21:46
Nord.rD
Николавна, А чейта тогда раньше, на старых мостах, ничо не трескалось?
12 Февраля 2012, 22:24
Predator
эээ...а вот асфальт и асфальтобетон - это одно и то же или разны вещи ?
12 Февраля 2012, 22:46
Neznakomec
Красноярцы строили, Красноярцы отремонтируют! Маладцы! laugh.gif Откат рулит! thumbsup.gif