НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Участок трассы Абакан-Саяногорск откроют через месяц

Закрытый год назад на ремонт участок автодороги Абакан-Саяногорск (Хакасия) откроют для проезда уже в середине августа. Об этом корреспонденту ИА «Хакасия» сообщил начальник ГУ РХ «Хакасавтодор» Василий Сорокин. По его словам, дорожники стараются работать как можно быстрее. Тем более, что от водителей поступает много жалоб на объездной участок.

Сейчас завершается укладка дорожной «одежды», монтаж асфальто-бетонных конструкций. Нижний слой дорожного полотна готов практически по всей длине, начинается укладка верхнего слоя. Как подчеркивает Василий Сорокин, дорожники торопятся сдать именно асфальтовое покрытие, чтобы быстрее открыть проезд для транспорта. Укрепительные работы, строительство съездов, мощение обочин бетоном будет продолжаться до октября.

Напомним, что пятикилометровый участок дороги Абакан-Саяногорск был закрыт для проезда прошлой осенью. За это время подрядчики (ООО «АВИК», Алтайское и Бейское ДРСУ) разобрали старую дорогу, «срезали» часть горы и отсыпали основание дорожной «одежды».В этом году возникли серьезные проблемы с финансированием из центра, из-за чего график работ был нарушен. Сейчас рабочие в ускоренном порядке наверстывают упущенное.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Июля 2008, 19:09
kostychek
ура!!))
вау...что сказать,круто smile.gif хоть дорога нормальная снова будет smile.gif