НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске раскрыты три преступления, связанные с наркотиками

В течение последних дней сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя улицы Саяногорска, задержали несколько компаний молодых людей, у которых были обнаружены наркотики. Все задержанные едва достигли возраста в 20 лет.

Так, в прошлую пятницу, сотрудники УВО, отрабатывая ориентировку, задержали троих человек, у которых изъяли более 200 граммов марихуаны.

В воскресенье наряд вневедомственной охраны по подозрению в краже велосипеда остановил молодого человека. В ходе проверки выяснилось, что к краже задержанный не причастен, однако при себе он имел около 70 граммов марихуаны. По данному факту заведено уголовное дело.

На следующие день, сотрудники УВО получили сведения о том, что в районе комбината сборно-разборных зданий, группа молодых людей собирает коноплю. В ходе оперативных мероприятий было задержано трое молодых людей, у которых было обнаружено чуть боле одного грамма гашишного масла.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Июля 2008, 18:12
Себастиан_торговец
Ну звездец! Всю наркомафию повязали! "Город может спать спокойно"...!
16 Июля 2008, 19:07
kostychek
гыгы....опять это Итальянская мафия наркотой балуется...)
16 Июля 2008, 19:30
Злобный
После просмотренных новостей по телеку, где чувака за наезд на ДОБЛЕСТНЫХ МИЛИЦИОНЕРОВ осудили на условный срок буду предельно корректен и язвителен. Уважаемые господа ДОБЛЕСТНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ ДЯДИ МИЛИЦИОНЕРЫ. Не пора ли браться за работу, пусть уж у вас будет не выполнен план по ворованным великам чем по наркоте. Я никогда не поверю что нашему ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ И ВСЕМИ ЛЮБИМОМУ увд не известны точки где продают дурь. Город у нас маленький, и даже я не интересующийся дурью при желании могу узнать где ее купить. Так может быть нужно не случайно ловить бедных нариков которые велик не воровали но в кормане дурь носили. А просто начать заниматься тем за что вам деньги платят, вы ведь наверняка все точки знаете ну дык кааааак напрыгните на них из кустов да каааак поймайте их. Или велики искать безопаснее и не так гимморойно?
16 Июля 2008, 20:28
Себастиан_торговец
Злобный
100 gun_rifle.gif
17 Июля 2008, 08:08
Scolot
Господа, а Вам не кажется странным, что работники ОВО (Отделение Вневедомственной Охраны) вообще ищут якобы краденные велики? Они вроде как собственность должны охранять, а не за велосепидистами бегать. Да и для наркотиков есть так называемая служба по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Да и в целом что то странно, а странно то, что с "марихуаной" ловили именно они, и именно молодых людей. Стоит проверить, в не является ли та "марихуана" из одной партии... Если у кого там есть знакомые, пускай посоветуют адвокату провести экспертизу по материалу из обоих дел, а то глядишь, и анаша с одной грядки у разных людей, а это о многом говорит. У людей вот тоже план и звездочки охото, а подобные случаи имеют место быть.
17 Июля 2008, 18:22
eXL
..."В течение последних дней сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя улицы Саяногорска, задержали несколько компаний молодых людей"...

..."Так, в прошлую пятницу, сотрудники УВО, отрабатывая ориентировку, задержали троих человек, у которых изъяли более 200 граммов марихуаны."...

..."В воскресенье наряд вневедомственной охраны по подозрению в краже велосипеда остановил молодого человека."...

..."На следующие день, сотрудники УВО получили сведения о том, что в районе комбината сборно-разборных зданий, группа молодых людей собирает коноплю."...


Мне вот тоже интересно - а причем здесь Управление Вневедомственной Охраны ?

Или сотрудники МВД могут делать все подряд - участковый за превышение скорости штрафовать, ГИБДД убийства раследовать, а охрана первого встречного шманать?
17 Июля 2008, 19:40
Alexandr
ОВО имеет полное право задержать человека на улице, на то она и ОВО
17 Июля 2008, 19:49
Беляков С.Ю.
я понял..
диван, пиво, телевизор -добро.
краденые велики, карманы набитые марихуаной - зло..
17 Июля 2008, 22:08
Себастиан_торговец
Alexandr

ЦИТАТА
ОВО имеет полное право задержать человека на улице, на то она и ОВО
С какого перепугу ОВОшники народ по городу шмонать имеют право?
17 Июля 2008, 23:24
eXL
Посмотрел УК, УПК - оказывается имеют, по подозрению в совершении преступления, по схожести с ориентировкой и т.д., под эти формулировки попадает любой.

УПК
Статья 93. Личный обыск подозреваемого
Подозреваемый может быть подвергнут личному обыску в порядке, установленном статьей 184 настоящего Кодекса.

Статья 184. Личный обыск
1. При наличии оснований и в порядке, которые предусмотрены частями первой и третьей статьи 182 настоящего Кодекса, производится личный обыск подозреваемого, обвиняемого в целях обнаружения и изъятия предметов и документов, которые могут иметь значение для уголовного дела.
2. Личный обыск может быть произведен без соответствующего постановления при задержании лица или заключении его под стражу, а также при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Такая вот демократия blink.gif
19 Июля 2008, 11:49
Alexandr
Себастиан_торговец
Работая по ориентировке или по оперативному заданию имеют полное право, но в присутствии понятых
22 Июля 2008, 20:46
And_sol
Ну здесь ведь, уголовное дело еще не возбуждено.
23 Июля 2008, 19:39
Alexandr
И что? Личный досмотр проводится до возуждения дела, потом проводится исследование наркоты и по результату исследования возбуждается дело
23 Июля 2008, 20:07
And_sol
а что такое личный досмотр ? chair.gif
26 Июля 2008, 07:34
Alexandr
Это личный досмотр smile.gif Когда осматривают человека, смотрят содержимое сумки, карманов и т.д.
3 Августа 2008, 21:12
And_sol
И могут остановить для досмотра просто на улице ? С чего ради то ? А если я не согласен на досмотр ?
3 Августа 2008, 22:30
Alexandr
Остановить могут. Если не согласен то доставят в деж. часть, и там уже похер хочешь ты или нет
4 Августа 2008, 00:05
eXL
And_sol
Читай выше.

"Посмотрел УК, УПК - оказывается имеют, по подозрению в совершении преступления, по схожести с ориентировкой и т.д., под эти формулировки попадает любой."
4 Августа 2008, 04:09
Диверсант
если есть подозрение шо в карман чего-то подкинули( или оно уже там есть изначально) - при досмотре можно отказаться вынимать содержимое карманов самому,нехай ето сами СМ делают - там какие-то юр.заморочки на етот счет есть,легче в суде оспорить будет ежели ч0.
4 Августа 2008, 18:44
And_sol
Я тоже посмотрел в интернете УК, УПК. Однако там про личный досмотр ничего не сказано. Только личный обыск. А личный обыск, проводится, только после "заведения" ))) уголовного дела. Так на основании какого закона меня могут досмотреть на улице, если я не пьяный, и не мешаю окружающим, а просто иду, гуляю. Без паспорта. Я что кретин, на прогулку, брать с собой паспорт ?