НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Землетрясение прокомментировали городские власти

Землетрясение прокомментировали городские власти
Эпицентр сегодняшнего землетрясения произошел в Туве, в 100 км от столицы республики. По информации Управления ГО и ЧС Саяногорска сила земных толчков в районе Кызыла достигла 6 баллов. В Саяногорске колебания ощущались силой в 3 балла. Как заверили специалисты ГО и ЧС повторных толчков не ожидается. Гидротехнические сооружения не пострадали. Власти города призывают саяногорцев не поддаваться панике.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Декабря 2011, 23:57
Driver901
Да задолбали уже....
Дайте трусы отстирать....:)
28 Декабря 2011, 00:06
Мужчина
повторно будет трясти или нет??? дома хочу спать а не в машине)))
28 Декабря 2011, 00:32
rsw
мля, сколько раз эти самые власти, и го и чс говорили о том что это предсказать не возможно!!!! а оно, цуко, всё происходит и происходит. а тут они говорят о том, что новых толчков не предвидится. куйня.
28 Декабря 2011, 00:41
SgS
biggrin.gif люди спят а они тута комментируют.. так сказать констатируют факты, о которых все давно знают... чо темы-то плодить..
28 Декабря 2011, 07:16
mark
(_._) => (_*_)
28 Декабря 2011, 08:01
julya-sayan
МЧС Тувы предупреждает жителей о повторном толчке

НОВОСИБИРСК, 27 декабря. Сотрудники МЧС просят выйти жителей Республики Тува из жилых домов, так как возможен повторный толчок.


"В настоящее время большинство жителей вышли из домов и находятся на улице, но мы ожидаем еще толчок, поэтому необходимо, чтобы в рамках безопасности все вышли на улицы", — цитирует "Интерфакс" сообщение представителя республиканского МЧС.


Напомним, сильное землетрясение произошло на юге Сибири с эпицентром в 94 км к востоку от Кызыла.


Подземные толчки были зафиксированы в 23:21 по местному времени (19:21 мск), магнитуда землетрясения составила 6,6, толчки исходили с глубины 6,9 км.


Жители Томска, Красноярска и соседней Хакасии почувствовали колебания земной коры.


В квартирах раскачивались люстры, двигалась мебель. Люди стали покидать свои дома.


Сообщается, что землетрясение в Сибири не повлияло на работу Саяно-Шушенской ГЭС.
28 Декабря 2011, 17:22
roborop
Столица Тувы едва не исчезла с лица Земли
НТВ, 3 часа назад
Фото: Голос России
В городе Кызыле спасатели и полицейские продолжают ходить по дворам, выясняя, какие разрушения повлекло за собой землетрясение, произошедшее в Туве накануне.
Магнитуда толчков, по данным МЧС, достигала 9,5. Такого в республике не было за всю историю сейсмонаблюдений. Опасаясь афтершоков, утром губернатор ввел в Туве режим ЧС.
Корреспондент НТВ Сергей Сыркин передает с места событий.
В нескольких районах Тувы землетрясение вывело из строя электроподстанции. Без света остались два села. Сейчас энергетики пытаются вернуть напряжение в дома. Температура воздуха в регионе в эти дни держится на уровне 30 градусов мороза. На шахтах Хакасии, Бурятии, Кемеровской области сразу после толчков объявили об эвакуации горняков. К утру почти всех вывезли, работу нескольких шахт приостановили.
Срочное селекторное совещание в Москве созвал глава МЧС Сергей Шойгу. Он потребовал проверить в районах, где были зафиксированы толчки, все потенциально опасные объекты — мосты через Енисей и Ангару, тепловые сети, газопроводы.
Сергей Шойгу, министр РФ по чрезвычайным читуациям: «Постучу по дереву, дай бог, чтобы у нас все так и прошло, но Алтай ожидают афтершоки, поэтому все силы приводятся в готовность, и к вам будут прибывать в течение ближайших суток отряды из Москвы, из Красноярска, из Абакана. Будут прибывать с имуществом, будут прибывать с пункта временного размещения, будут прибывать со всеми своими атрибутами и со всем оборудованием».
Эпицентр землетрясения находился в 100 километрах от Кызыла — столицы Республики Тува, практически на границе с Монголией. Толчки жители Сибири ощутили примерно в 23:35 (19:30 по московскому времени). По словам сейсмологов, заявленная в МЧС магнитуда 9,5 сильно преувеличена.
Александр Беспрозванных, Красноярский институт геологии: «Землетрясение было мощностью 6,5 магнитуд. Интенсивность колебаний в эпицентре составила 8 баллов. В Красноярске ощущалось 3–4 балла. В городе Кызыле — 6–7 баллов».
По словам ученых, если бы эпицентр землетрясения находился неподалеку от столицы Тувы, город бы просто стерло с лица земли, пока же о разрушениях ничего не сообщается, и абсолютно точно известно, что никто не пострадал. Некоторые жители Кызыла обнаружили на своих домах трещины. Максимум, что почувствовали жители других городов региона — качку.
Виктор Бойченко, житель Красноярска: «Даже чувствовал, что качается дом. У меня второй этаж, и я почувствовал, что колебания были».
Татьяна Разина, жительница Красноярска: «Телевизор зашатался. Все двери в стенке, в шифоньерах пооткрывались. Посуда в стенке ходуном ходила».
Повторных толчков сейсмологи ждали после полуночи, но афтершоков не было. Однако, говорят ученые, учитывая, что это землетрясение первое настолько сильное в истории региона, от тектонических плит можно ждать чего угодно.
Новость на сайте «НТВ» www.ntv.ru/n...osti/255313/
28 Декабря 2011, 17:27
Max
ЦИТАТА (roborop @ 28 декабря 2011, 17:22)
Столица Тувы едва не исчезла с лица Земли
НТВ, 3 часа назад
Фото: Голос России
.....многа букаф.....
Новость на сайте «НТВ»  www.ntv.ru/n...osti/255313/

Ну во первых канал самый позитивный....
Во вторых - это принцип "Привлечь внимание".... любой ценой....
28 Декабря 2011, 17:30
batman-kaban
ЦИТАТА (Max @ 28 декабря 2011, 17:27)
Ну во первых канал самый позитивный....
Во вторых - это принцип "Привлечь внимание".... любой ценой....

ты то знаешь biggrin.gif
28 Декабря 2011, 17:31
Max
ЦИТАТА (batman-kaban @ 28 декабря 2011, 17:30)
ты то знаешь  biggrin.gif

А то....
Пига давно с тобой не пили... чёта...
28 Декабря 2011, 17:48
batman-kaban
ЦИТАТА (Max @ 28 декабря 2011, 17:31)
А то....
Пига давно с тобой не пили... чёта...

давно sad.gif у меня и НГ счас веселый будет, начал колоться антибиотиками, ОРВИ лечить - так что терь не раньше 5-го числа след года пиво буду пить biggrin.gif
а это значить надо встретиться на рождество wink.gif
28 Декабря 2011, 18:31
АЛЕКСА
ЦИТАТА (Driver901 @ 28 декабря 2011, 01:57)
Да задолбали уже....
Дайте трусы отстирать....smile.gif

Мы договорились что их уже не спасти thumbup.gif