НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В новый год саяногорские автолюбители войдут с новыми правилами ДД

В новый год саяногорские автолюбители войдут с новыми правилами ДД
Сотрудники ГИБДД Саяногорска (Хакасия) предупреждают: с 01 января 2012 года в силу вступят изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации. Изменения касаются штрафных санкций в сторону их ужесточения. Законодатель считает это необходимой мерой с учетом нестабильной ситуации на дорогах страны.

Итак, по информации МВД Хакасии, изменения с нового года коснутся такой категории населения, как таксисты. Если раньше предприимчивые автолюбители могли установить на свою машину опознавательный фонарь такси и с легкостью зарабатывать себе на жизнь, то теперь за незаконное установление такого фонаря автомобилистам грозит 5 тысяч штрафа и конфискация опознавательного устройства (статья 12.5 часть 4.1). Также указанная статья дополнена пунктом 7, устанавливающим 5-тысячный штраф за управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси.

Изменения внесены и в статью 12.12 Кодекса. Появился ряд дополнений. Теперь проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 КоАП и частью 2 статьи 12.12, наказывается штрафом в 1000 рублей.

При этом указанная часть 2 для Кодекса – тоже новая. Она гласит: «Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей».

За нарушения травил проезда перекрестков, согласно внесенным в статью 12.13 изменениям, водители получат либо предупреждение либо штраф в сумме 1000 рублей. Раньше сумма штрафа была равна 100 рублей. Также изменения внесены и в часть 2 этой статьи. Если до нового года за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, водитель заплатит штраф от 100 до 200 рублей, то после нового года – 1000 рублей.

Кроме этого, с 01 июля 2012 года за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, нарушитель заплатит штраф в сумме 1500 рублей. Такая же сумма штрафа грозит с 01 июля следующего года и тем, кто решит двигаться по полосе для маршрутных транспортных средств или остановиться на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Декабря 2011, 14:08
eXL
"В новый год саяногорские автолюбители войдут с новыми правилами ДД"

А в остальной части страны нет ?
17 Декабря 2011, 15:17
о_Евгений
Изменения в КоАП вижу, новые ПДД - нет.
5 Января 2012, 00:14
ЕленаПрекрасная
как они уже достали своими изменениями.
кто-нибудь знает телефон службы собственной безопасности?