НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Черемушки хотят отделиться от Саяногорска

Черемушки хотят отделиться от Саяногорска
По информации из официальных источников 17 декабря в Черемушках (Саяногорск, Хакасия) должно состояться собрание граждан, главная цель которого отделение поселка от муниципального образования город Саяногорск.

Инициатор собрания - общественная организация «Самоуправление». Помимо жителей Черемушек на встречу приглашены официальные лица города и республики.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Декабря 2011, 22:58
Дэн™
Че не от России? Это массовый психоз, или рациональное решение?
8 Декабря 2011, 23:00
Sayan19
ЦИТАТА (ГлавВред @ 08 декабря 2011, 22:36)
Черемушки хотят отделиться от Саяногорска
По информации из официальных источников 17 декабря в Черемушках (Саяногорск, Хакасия) должно состояться собрание граждан, главная цель которого отделение поселка от муниципального образования город...

Автор: ГлавВред

а пускай )) билет на тот же автобус станет раза в 3-4 дороже)) будет уже межгород )
8 Декабря 2011, 23:07
Саяногорочка
интересно..больница, пенсионные выплаты и прочее, как это будет решаться.
Одни документы переоформления в статус города? поселка? во что станет. Или списать срочно деньги куда истраченные надо. Пахнет миллионами.
Проезжать будут в Абакан через город, за проезд по новой трассе можно будет брать с них плату

Или они за въезд на территорию СШГЭС - площадку будут сдирать
8 Декабря 2011, 23:11
Себастиан_торговец
ржунемогу
8 Декабря 2011, 23:35
zavloman
Саяногорочка, не забудьте денежку в Абакане заплатить, как в Край будете ехать..
9 Декабря 2011, 00:14
SgS
biggrin.gif New Vasjuki центер межгалактического разума...
9 Декабря 2011, 00:22
Bluz
ЦИТАТА (SgS @ 09 декабря 2011, 01:14)
biggrin.gif New Vasjuki центер межгалактического разума...

biggrin.gif точно... а ваще по теме бред полный... чем же это лучше станет для самих черемушенцев? или это администрация решила?
9 Декабря 2011, 03:10
sayan ru
Sayan19,

ЦИТАТА
а пускай )) билет на тот же автобус станет раза в 3-4 дороже)) будет уже межгород )

Пассажироперевозчик? wink.gif
9 Декабря 2011, 03:31
serg31
ЦИТАТА (Дэн™ @ 08 декабря 2011, 22:58)
Че не от России?

Точно! А лучше от планеты Земля сразу smile.gif Независимость - опасный вирус!
9 Декабря 2011, 05:40
AAZ
Независимость в данном случае дает право распоряжаться бюджетом самостоятельно.
А пока нет бюджета у поселка, всеми деньгами распоряжается Саяногорск.
И поселок считает, что на поселок тратится недостаточно.

Вот что пишут на cheremushki1...2081608.html

В 2005 году в Саяногорский муниципальный округ Черёмушки включили, а Бейский район оставили самостоятельным, - так в чём же парадокс этого решения? А всё дело в том, что Черёмушки сейчас по существу находятся в роли донора для Саяногорска! По запросу жителей Черёмушек до сих пор нет ответа, какая сумма из общегородского бюджета направляется на посёлок! По аудиторской проверки «РусГидро» в городской бюджет этой компанией вносится до 30% от всего бюджета, а до посёлка доходит всего 5-6% от этих денег!
9 Декабря 2011, 06:15
Дэн™
Так и нам тогда нада от хакасии, и так далее по цепочке laugh.gif
9 Декабря 2011, 06:23
Scolot
Народ, а ведь по сути это не смешно. Сдается мне, что это результат правления "уважаемого" Леонида Михайловича.
9 Декабря 2011, 07:42
Shpuntik
Предлагаю пос.Геологи отделить от саяногорска. До них вообще ничего не доходит.
9 Декабря 2011, 08:02
Себастиан_торговец
ЦИТАТА
Инициатор собрания - общественная организация «Самоуправление».
Просто они хотят пилить деньги от РусГидры сами.
AAZ, А Вы почитайте комментарии там от жителей.
9 Декабря 2011, 08:07
Светлая
тема конечно поржать, кто им даст отделиться непонятно
9 Декабря 2011, 08:56
listening
Помню время когда СШГЭС хотели перерегистрировать юридический адрес в Шушенское, чтобы там платить налоги (уже не в Хакасию, а Красноярский край). Им там обещали не такие кабальные условия. ГЭС то стоит одним боком на левом, а вторым на правом берегу.
Так что тема не новая. И понятная, с точки зрения жителей Черемушек.
Получат автономность от города и с ней чтото около (точно не знаю цифру) - местные отчисления. СШ ГЭС платит большую сумму земельного налога. Если произойдет такое перераспределение- в саяногорском бюджете появится дефицит в десятки процентов
9 Декабря 2011, 09:01
ALFF
ЦИТАТА
Вот что пишут на cheremushki1...2081608.html

В 2005 году в Саяногорский муниципальный округ Черёмушки включили, а Бейский район оставили самостоятельным, - так в чём же парадокс этого решения? А всё дело в том, что Черёмушки сейчас по существу находятся в роли донора для Саяногорска! По запросу жителей Черёмушек до сих пор нет ответа, какая сумма из общегородского бюджета направляется на посёлок! По аудиторской проверки «РусГидро» в городской бюджет этой компанией вносится до 30% от всего бюджета, а до посёлка доходит всего 5-6% от этих денег!

Пусть почитают для начала бюджетный кодекс, прежде чем делать такие выводы.
9 Декабря 2011, 09:16
GTi
ЦИТАТА (listening @ 09 декабря 2011, 08:56)
Помню время когда СШГЭС хотели перерегистрировать юридический адрес в Шушенское, чтобы там платить налоги (уже не в Хакасию,  а Красноярский край). Им там обещали не такие кабальные условия. ГЭС то стоит одним боком на левом, а вторым на правом берегу.
Так что тема не новая. И понятная, с точки зрения жителей Черемушек.
Получат автономность от города и с ней чтото около (точно не знаю цифру) - местные отчисления. СШ ГЭС платит большую сумму земельного налога. Если произойдет такое перераспределение- в саяногорском бюджете появится дефицит в десятки процентов

Могу ошибаться, но мне кажется отчисления сначала в Хакасский бюджет идут, а потом распределяются уже из него, в том числе на чирики-сити, саяногогрск, абакан и т.д.
9 Декабря 2011, 09:28
Warmarine
ЦИТАТА (ГлавВред @ 08 декабря 2011, 21:36)

Вот бред.....
Ну а если так

ЦИТАТА (Scolot @ 09 декабря 2011, 06:23)
Народ, а ведь по сути это не смешно. Сдается мне, что это результат правления "уважаемого" Леонида Михайловича.

Тогда ЕР просто рулит.........
Нужно еще про Майна не забыть, Геологи, Означено ну и далее по списку.
9 Декабря 2011, 09:29
Driver901
Хм.....,вот веселуха начнется...:)
А по сути...,идея хоть и бредовая...,но реальная...
РусПидро бабло считать умеет...,и замутить отдельную территориально-административную зону,им не сложно....
Только нужно ли им это?
Я х.з...
Придется под крыло брать весь поселок с его проблемами...
Плюс для жителей конечно существенный....,исчезнут всякие Власовы да Сюсюкины....
Да и вообще....