НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске пройдут необычные молебны

В Саяногорске пройдут необычные молебны
В предстоящее воскресение, 11 декабря в Саяногорске по благословению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана будут совершены особые молебны перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».

Такие службы, по сообщению МЧС Хакасии пройдут по всей республике. Именно перед этой иконой молятся православные об избавлении от пожаров, гроз и других бедствий.

Договоренность о службах предусмотрена соглашением, о сотрудничестве, подписанном в сентябре текущего года между Главным управлением МЧС России по Хакасии и Абаканской епархией Русской Православной Церкви. Сотрудники МЧС и Церковь совместными усилиями стремятся помочь людям уберечься от страшной беды.

Количество бытовых пожаров в Хакасии уже второй год держит нашу республику в ряду субъектов с наихудшими показателями – растет число погибших и травмированных на пожарах людей. Человеческий фактор - причина 90 процентов всех пожаров. Социальное неблагополучие граждан и пренебрежение нормами безопасности, как правило, приводит к трагическим ситуациям.

Владыка Ионафан предложил совершить особый молебен, который защитит от огня и объединит людей в борьбе с невежеством и халатностью при обращении с огнем и пожароопасными предметами. Священнослужители приглашают всех желающих принять участие в молебне 11 декабря. Начало службы можно уточнить в храмах.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Декабря 2011, 17:11
Sajanka111
Не оскорбляя чувств верующих людей очень хочется узнать, почему происходит поклонение иконам, а не Самому Творцу и Создателю всего Господу Богу? Написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". - Евангелие от Матфея, 4:10. "...
11 Декабря 2011, 17:35
ygurt
идолопоклоники dry.gif
11 Декабря 2011, 18:46
Clockwork
Крашенные доску рулят patsak.gif
11 Декабря 2011, 19:00
Sajanka111
Дорогие друзья, давайте без грубых выпадов. Давайте не оскорблять ничьих чувств. Разговор по существу вопроса.
11 Декабря 2011, 19:25
Налия
В Церкви поклоняются и молятся только Богу и Его святым. Поклонение и молитва святым - это тоже поклонение Богу, святые называются Богоносными, их души стали носителями Божества, поэтому поклоняясь святым, мы поклоняемся Богу в них пребывающему и через них действующему. Не икона,а образ святого. И поклоняются именно ему - Святому,его образу.
11 Декабря 2011, 19:29
MyVL
раньше никаких святых не было. их потом придумали и стали к ним причислять umnik.gif
11 Декабря 2011, 19:50
Clockwork
Мне вот интересно, чем эти самые молебны будут необычны. Пригласят голых храмовых девак, устроят жертвоприношение или будет шоу с участием Киркорова? biggrin.gif biggrin.gif
11 Декабря 2011, 20:01
Sajanka111
Спасибо,Налия. Объясните, пожалуйста, эти слова из Библии: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший Себя за искупление всех" - Первое послание Тимофею, Гл. 2, ст. 5. И ещё: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им..." - Исход, 20 гл., ст. 4. То есть Библия однозначно запрещает поклонение делу рук человеческих: каменным идолам, вещам, иконам, тому, что сделали руки человека. Только Господу. Изображать Его нельзя никак и нигде. Нельзя поклоняться изображениям. Почему этого не понимают?
11 Декабря 2011, 20:01
ygurt
Sajanka111, про пидофтлов также скажеш?
11 Декабря 2011, 20:02
ygurt
Налия, ващето частичка богов в каждом человеке (кэп)
11 Декабря 2011, 20:18
Sajanka111
ygurt Данный вопрос обсуждайте в другой теме. Мне неинтересно это обсуждать.
11 Декабря 2011, 20:27
rhfcysq
ЦИТАТА (Sajanka111 @ 11 декабря 2011, 22:01)
Спасибо,Налия. Объясните, пожалуйста, эти слова из Библии: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший Себя за искупление всех" - Первое послание Тимофею, Гл. 2, ст. 5. И ещё: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им  и не служи им..." - Исход, 20 гл., ст. 4. То есть Библия однозначно запрещает поклонение делу рук человеческих: каменным идолам, вещам, иконам, тому, что сделали руки человека. Только Господу. Изображать Его нельзя никак и нигде.  Нельзя поклоняться изображениям. Почему этого не понимают?

Я так понимаю вы с иегово. И пришли нести миссию сюда на форум. Мой совет не нужно делать этого тут.
11 Декабря 2011, 20:28
ygurt
а тут нече обсуждать, на костер и все laugh.gif
11 Декабря 2011, 20:29
MyVL
ЦИТАТА (Sajanka111 @ 11 декабря 2011, 21:18)
ygurt Данный вопрос обсуждайте в другой теме. Мне неинтересно это обсуждать.

он наверное имел ввиду что человек сделан по образу и подобию.. umnik.gif
11 Декабря 2011, 20:32
Sajanka111
rhfcysq Вы очень сильно ошибаетесь. А обсуждение было здесь до вашего прихода. И была тема - О молебне святым иконам. Может быть, вы знаете ответ на главный вопрос. А если нет, то можете в других темах обсуждать то, что вас интересует.
11 Декабря 2011, 20:33
Sajanka111
В пустословии не участвую.
11 Декабря 2011, 20:35
MyVL
похоже некоторые пытаются понять Смысл. umnik.gif
11 Декабря 2011, 20:46
Себастиан_торговец
Sajanka111,

ЦИТАТА
Может быть, вы знаете ответ на главный вопрос
Я знаю!!!!!! 42
11 Декабря 2011, 21:18
Налия
ygurt, согласна!
11 Декабря 2011, 21:28
Саяногорочка
в нашем подъезде тоже каждую неделю собираются в одной из квартир (тоже наверно молебны проводят), а потом кааак пошли по всему подъезду по всем квартирам. Вот надо свое знание видать людям впарить. Чесслово иногда хочется с лестницы спустить как услышишь...а поговорить про бога, верите ли вы в бога, а вы знаете что в мире делается............

И ведь списочный состав поквартирно знают кто и сколько живет в квартире. А потом стоят под дверью и в блокнотик что то записывают.

bangin.gif