НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Металлурги РУСАЛ - Саяногорск выбрали себе квартиры

Металлурги РУСАЛ - Саяногорск выбрали себе квартиры
Работники Саяногорского алюминиевого завода, Русской инжиниринговой компании и САЯНАЛА приняли участие в лотерее – они тянули жребий на получение номера квартиры в новом доме.

И уже в первом квартале 2012 года около 30 работников этих предприятий получат ключи от квартир, приобрести которые им помогает компания РУСАЛ.

По информации руководства РИК Русала, сегодня риковцы разыгрывали номера 2-х комнатных квартир в новых корпусах 28-го дома в Центральном микрорайоне Саяногорска. Квартиры все большие - по 80 квадратных метров, по два застекленных балкона в каждой, огромные кухни, и все необходимое для комфортной жизни с учетом перспектив.

Большинство квартир с видом на Енисей. Отделочные работы в этом доме завершаются. Так что после оформления документов в начале 2012 года лучшие специалисты РИК Русала станут новоселами.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Декабря 2011, 08:18
Warmarine
biggrin.gif как всегда, Все хорошо.
"Они тянули жребий.....", тянули за свой счет.
Лет 10 отработки и много лет ипотеки...........
7 Декабря 2011, 09:09
Николавна
А по другому нигде жилье не получают, халява ушла в прошлое. Им хоть Русал помогает. а другие по самую шею в ипотеке...
7 Декабря 2011, 09:21
Scolot
ЦИТАТА (Николавна @ 07 декабря 2011, 10:09)
А по другому нигде жилье не получают, халява ушла в прошлое. Им хоть Русал помогает. а другие по самую шею в ипотеке...

Халява говорите! Раньше как то тоже не "нахаляву" жилье людям давали. Человеку надо было отработать определенное количество лет на предприятии, и тогда уже могли дать ему квартиру. Многие перебирались из "подселенки" в однокомнатные, лет через пять из однокомнатной в трешку. И эту "халяву" надо было заработать. Так что не Вам говорить про халяву, Вы скорее всего сами выросли в подобной "халяве". И эта так называемая "халява" и была одним из показателей нормальной работы государства и правительства. Гражданин Союза Советских Социалистических Республик чувствовал себя защищенным своим государством. У него была уверенность в завтрашнем дне. Много ли сейчас людей уверены в государстве и правительстве?
7 Декабря 2011, 09:42
Warmarine
ЦИТАТА (Николавна @ 07 декабря 2011, 09:09)
........... халява ушла в прошлое. Им хоть Русал помогает. а другие по самую шею в ипотеке...

Я так понимаю это две злых шутки или сказки, молодой человек, не хочу Вас обидеть но Вам придется снять розовые очки. Лучше одна ипотека без помощи Русала.
А то отработай, да и еще заплати и не дай боже на работу проспишь или еще чего по трудовой дисциплине, тебе еще с радостью помогут.

ЦИТАТА (Scolot @ 07 декабря 2011, 09:21)
........ Много ли сейчас людей уверены в государстве и правительстве?

За последнее время не встречал, вымирающий вид.
7 Декабря 2011, 09:59
моль
ЦИТАТА (macOX @ 07 декабря 2011, 10:42)
Я так понимаю это две злых шутки или сказки, молодой человек, не хочу Вас обидеть но Вам придется снять розовые очки. Лучше одна ипотека без помощи Русала.
А то отработай, да и еще заплати и не дай боже на работу проспишь или еще чего по трудовой дисциплине, тебе еще с радостью помогут.
За последнее время не встречал, вымирающий вид.

Можно подумать у нас в городе только на заводе работают, а остальные развлекаться на работу ходят, просыпают, пьяные приходят и т.д., вы тоже снимите розовые очки, на других предприятиях правила внутреннего распорядка никто не отменял, и так же берем ипотеки, только платим вместо 1800000, 3400000, а тем кто сейчас на СШГЭС работает, вообще сложно, (если бы сама через это не прошла, не знала бы), трудовые договора временные, банки отказывают, а если дают, еще и застраховать себя надо, тоже не маленькую сумму выплатить, поэтому завод молодец! хоть как то работников поддерживает, а от добра - добра не ищут.
7 Декабря 2011, 10:28
Warmarine
ЦИТАТА (моль @ 07 декабря 2011, 09:59)
Можно подумать у нас в городе только на заводе работают, а остальные развлекаться на работу ходят, просыпают, пьяные приходят и т.д.,

Подумать то конечно можно всегда, но я такого не говорил, это Вы зря..

ЦИТАТА (моль @ 07 декабря 2011, 09:59)
....на других предприятиях правила внутреннего распорядка  никто не отменял

Согласен, но про другие предприятия я и не говорил.

ЦИТАТА (моль @ 07 декабря 2011, 09:59)
...и так же  берем ипотеки, только платим вместо 1800000, 3400000

А вот это миф 100%

ЦИТАТА (моль @ 07 декабря 2011, 09:59)
..а  тем кто сейчас на СШГЭС работает, вообще сложно, (если бы сама через это не прошла, не знала бы), трудовые договора временные, банки отказывают, а если дают, еще и застраховать себя надо, тоже не маленькую сумму выплатить

На сколько я понимаю речь про СШГЭС не шла в данной новости. А то что договора временные Вы сами знали на, что шли. Для восстановление требуется больше персонала, чем для штатной работы, поэтому после восстановления зачем такой штат?

ЦИТАТА (моль @ 07 декабря 2011, 09:59)
..... а от добра - добра не ищут.

это точно, "Благими намерениями выстлана дорога в ад"

ЦИТАТА (моль @ 07 декабря 2011, 09:59)
(если бы сама через это не прошла, не знала бы)

Но, к моему сожалению и я не вчера родился. А может и нет. Вопрос спорный.
7 Декабря 2011, 10:30
Warmarine
..............
7 Декабря 2011, 10:42
МаксС
ЦИТАТА (macOX @ 07 декабря 2011, 09:42)
Я так понимаю это две злых шутки или сказки, молодой человек, не хочу Вас обидеть но Вам придется снять розовые очки. Лучше одна ипотека без помощи Русала.
А то отработай, да и еще заплати и не дай боже на работу проспишь или еще чего по трудовой дисциплине, тебе еще с радостью помогут.

Мне кажется Николавна - девушка, ну или женщина. smile.gif
7 Декабря 2011, 10:48
МаксС
ЦИТАТА (macOX @ 07 декабря 2011, 08:18)
Лет 10 отработки и много лет ипотеки...........

Насколько мне известно, 10 лет и отработки и ипотеки.
Условия там в принципе нормальные, не имеющим жилья хороший вариант. За большую трёшку, пусть и эконом класса, работнику надо выплатить 1.300 ипотеки, с процентами получается 1.800 штоле...
7 Декабря 2011, 11:25
hyposayn
да там в этих квартирах ценнег писец... 2х комнатная до 3х с копейками лямов стоит.. хто какго на...бманывает хз..
7 Декабря 2011, 12:10
моль
А вот это миф 100%

Срок кредита по договору 180 мес., годовая процентная ставка - 12%, сумма кредита 1260000, ежемесячный платеж 15152,64 440000 первоначальный взнос, сижу тут мифы сочиняю, считать не умею, мои бы проценты кто выплатил, я бы даже по выходным работала.
7 Декабря 2011, 13:01
Dementey
hyposayn, где там 3 с копейками лямов? двухкомнатная 79,7 кв.м. за 1 992 500 руб. У меня 4х комнатная по квадратам меньше.
7 Декабря 2011, 13:15
МаксС
ЦИТАТА (Dementey @ 07 декабря 2011, 13:01)
hyposayn, где там 3 с копейками лямов? двухкомнатная 79,7 кв.м. за 1 992 500 руб. У меня 4х комнатная по квадратам меньше.

yes.gif Трёшка 105 кв.м. - 2 600 00
7 Декабря 2011, 13:38
KanT
ЦИТАТА (МаксС @ 07 декабря 2011, 15:15)
yes.gif Трёшка 105 кв.м. - 2 600 00

От 105 и до 111. Неплохие хаты. Кто тут сочиняет, что обычная ипотека удачнее будет?Бред. Без РУСАЛа Вам дадут по 12 % не меньше, так же на 10 лет. В данном проекте, половину суммы квартиры берет на себя завод. Иа же двушка в 79 квардатов обойдется Вам в 1100 т.р. (с учетом первоначального взноса 10 % за хату, причем опять же его дает беспроцентно завод). Где Вы найдете двушку с такой квадратурой за 1100 т.р??????????Прежде чем опускать до плинтуса, выясните до конца инфу.
7 Декабря 2011, 13:48
ЕленаПрекрасная
Квартиры конечно хорошие, но не все могут себе позволить - даже работая на РУСАЛЕ по 15 тыс.руб в месяц выплачивать. А жить, то на что? Простые смертные в эту категорию счастливчиков не попали.
7 Декабря 2011, 13:52
KanT
ЦИТАТА (ЕленаПрекрасная @ 07 декабря 2011, 15:48)
Квартиры конечно хорошие, но не все могут себе позволить - даже работая на РУСАЛЕ по 15 тыс.руб в месяц выплачивать. А жить, то на что? Простые смертные в эту категорию счастливчиков не попали.

Согласен, что 15 тысяч в месяц это нормальная сумма, но она тото стоит. Не соглашусь про простых смертных. Данныый проект рассчитан на работников завода. В данную группу не входит руководство САЗа
7 Декабря 2011, 14:32
Masteruga
ЦИТАТА (KanT @ 07 декабря 2011, 14:52)
Согласен, что 15 тысяч в месяц это нормальная сумма, но она тото стоит. Не соглашусь про простых смертных. Данныый проект рассчитан на работников завода. В данную группу не входит руководство САЗа

Зато входит руководство РИКА входит...... =)
7 Декабря 2011, 17:57
Классный чувак
Как мне сказал мой друг, работающий в банке в Москве, наше государство ничего просто так не делает, а проценты у нас в стране самые большие по ипотеке. Гавеное правительство, ИМХО :D
7 Декабря 2011, 18:50
MyVL
меня это всё не радует umnik.gif
7 Декабря 2011, 20:34
aleksandr-kapran
www.rospres....inance/9360/ учитесь!!