НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В Саяногорске прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения
В Саяногорске (Хакасия) прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством Александра Петровича Затепякина, первого заместителя главы МО Саяногорск.

Основные вопросы на комиссию были подготовлены Госавтоинспекцией: это обеспечение безопасности дорожного движения в зимний период и результаты ревизии пешеходных переходов.

Исходя из дорожной обстановки, председателем комиссии было принято решение с обязательной, строгой фиксацией в протоколе: «Комитету ЖКХ и транспорта включить в схему дорожных коммуникаций, которые обеспечиваются обязательной подсыпкой противогололедным материалом, дополнительно те участки, которые являются аварийно опасными».

В ближайшие дни МУП КБО получит 2 единицы навесного оборудования, так необходимого для работы именно в зимних условиях.

Кроме того собравшиеся обсудили тему пешеходных переходов и безопасности пешеходов. По данным ГИБДД, в Саяногорске значится 104 пешеходных перехода, к сожалению, из которых, как показала проверка, большая часть не соответствует требованиям ГОСТа и безопасности.

Члены комиссии решили проводить реконструкцию пешеходных переходов в соответствии с нормативами. Пусть данная работа будет не такой быстрой, как хотелось, но она должна быть качественной, а самое главное – обеспечивающей безопасное нахождение пешеходов близ перехода и на нем самом.

Свои проблемы и пожелания в их решения высказали главы поселков Майна и Черемушки: это и неосвещенность конкретных участков, и необходимость переноса автобусных остановок, и опасность дворовых проездов, которые в п.Черемушки расположены рядом с домами.

По всем вопросам, которые были подняты на заседании комиссии, намечены пути реализации: что-то уже будет сделано до конца 2011 года, ну, а остальное – в новом 2012 году.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев