НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Дать взятку не удалось

Дать взятку не удалось
Житель Кемеровской области попытался дать взятку саяногорским полицейским, за что теперь понесет наказание. Так, мужчина, приехавший в Саяногорск (Хакасия) из Кемеровской области, видимо, сильно устал с дороги и решил выпить пиво. После этого вновь сел за руль своего автомобиля ИЖ и в состоянии алкогольного опьянения колесил по саяногорским дорогам, где его и остановили госавтоинспекторы.

Водитель, чтобы избежать административной ответственности, решил откупиться от инспекторов, предложив им деньги. Несмотря на неоднократные предупреждения, что действия гражданина будут расцениваться как взятка, мужчина все-таки оставил 1000 рублей за спинкой заднего пассажирского сидения в служебном автомобиле.

Все незаконные действия нетрезвого водителя, были зафиксированы видеорегистратором, установленным в служебном автомобиле ДПС. Теперь мужчина ждет решения суда по делу по обвинению его в даче взятки. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Ноября 2011, 11:43
mozharchik
так где же он видел такое чтобы сотрудник дпс взятки брал?!
17 Ноября 2011, 12:37
Dimmas
Просто мало предлагал... 1 тыр, за пьяное вождение? Мало что то.
17 Ноября 2011, 12:51
Консул0512
ЦИТАТА
1 тыр, за пьяное вождение
несерьезно, хотябы каждому biggrin.gif
17 Ноября 2011, 13:08
Bluz
ЦИТАТА
мужчина все-таки оставил 1000 рублей за спинкой заднего пассажирского сидения в служебном автомобиле. 
странно как то biggrin.gif протокол выписали а он все равно заплатил laugh.gif
17 Ноября 2011, 13:08
KanT
Да о какой штуке может идти речь, не меньше пятифона
17 Ноября 2011, 13:12
mozharchik
у меня кент знакомый в туве пьяный попался 40тыс предлагал, не протакило, лишили
17 Ноября 2011, 13:27
KanT
ЦИТАТА (mozharchik @ 17 ноября 2011, 15:12)
у меня кент знакомый в туве пьяный попался 40тыс предлагал, не протакило, лишили

Вот это я понимаю, честные сотрудники ДПС. Но я все же склоняюсь к тому, что сейчас у них установлены видеорегистраторы и поэтому с ними невозможно договорится. Тем более, за то, что они отказались и камера это зафиксировала им премию выпишут. Вроде как и на службе остался и денег получил. Вот так вот
17 Ноября 2011, 15:20
ZeT252
есть которые берут... и хорошо что берут. на какойто день города отвозил знакомый родственников в абакан, там ппц на дороге стока их стояло, одни остановили и оказалось что права просрочены на несколько недель....
с пониманием относится надо, если там по мелочи нарушения скажем. а за вождение в пьяном виде ваще надо на месте штабилями ложить, хорошо что в аварию непопал. лично моё мнение. напился - ездий на такси. на спиртное денег хватило значит и на такси хватит.
17 Ноября 2011, 15:41
KanT
ЦИТАТА (ZeT252 @ 17 ноября 2011, 17:20)
есть которые берут... и хорошо что берут. на какойто день города отвозил знакомый родственников в абакан, там ппц на дороге стока их стояло, одни остановили и оказалось что права просрочены на несколько недель....
с пониманием относится надо, если там по мелочи нарушения скажем. а за вождение в пьяном виде ваще надо на месте штабилями ложить, хорошо что в аварию непопал. лично моё мнение. напился - ездий на такси. на спиртное денег хватило значит и на такси хватит.

Ну это само собой!
17 Ноября 2011, 15:51
Качинский
ЦИТАТА (KanT @ 17 ноября 2011, 12:27)
.... поэтому с ними невозможно договорится...

На той неделе, у нашего сотрудника прям выпросили взятку и прям в полку ДПС, в этом рассаднике коррупции, причём ни за что. Вернее за то чтоб не проводить дознание или как там называется это дело, вобщем он в состоянии лёгкого стресса был, отдал им пару штук. diablo.gif
17 Ноября 2011, 16:22
Bluz
ЦИТАТА (Качинский @ 17 ноября 2011, 16:51)

ЦИТАТА (KanT @ 17 ноября 2011, 12:27)
.... поэтому с ними невозможно договорится...

На той неделе, у нашего сотрудника прям выпросили взятку и прям в полку ДПС, в этом рассаднике коррупции, причём ни за что. Вернее за то чтоб не проводить дознание или как там называется это дело, вобщем он в состоянии лёгкого стресса был, отдал им пару штук. diablo.gif

про состояное легкого стресса biggrin.gif ... лет пять назад случился со мной такой конфуз... посиживали себе спокойненько в офисе выпивали все тихо мирно... вдруг просыпаюсь в ЧУЖОЙ квартире newconfus.gif на диване в обутках лежу... рядом стоят мужик женщина и пара ребятишек... на резонный вопрос где я и как сюда попал ответ МЫ ТЕБЯ НЕ ЗНАЕМ ТЫ САМ ПРИШЕЛ blink.gif ... опущю детали как я стал вызывать милицию (потому как при себе не обнаружил ни куртки ни крупной суммы денег ни талонов на бенз литров на 200) как меня же и забрали в трезвяк... главное было когда я вышел из заточения laugh.gif ВОЗЛЕ ОФИСА МАШИНЫ НЕБЫЛО blink.gif спрашиваю тех с кем пил где мол машина говорят сам сел и уехал newconfus.gif я в ужсе ... звонят через некоторое время из гаи мол вашу машину нашли в гаражах в яме и эвакуировали на штрафплощадку... я туда... вроде машина не мята все в поряде заплатил за эвакуатор за сутки не помню скока biggrin.gif на радостях что машина нашлась... потом еще интереснее biggrin.gif приезжают два сотрудника к офису и говорят такую вещь мол меня кто то там видел гоняющего по городу в пьяном виде ( от меня до сих пор перегар идет) и что в машине стойкий запах алкоголя и что отпечатки пальцев на руле тока мои laugh.gif мол чтоб меня не лишать прав они замнут это дело за 5 тыр мол пока начальник не в курсе... я сказал мол все бабки за эвакуатор отдал осталось тока 2 тыр... они с легкостью согласились biggrin.gif ... я с благодарностью отдал бабло и вот потом уже когда малеха успокоился подумал какой начальник? какие отпечатки? какой ***** перегар в машине всю ночь простоявшей с открытым окном... и до меня медленно начало доходить что меня РАЗВЕЛИ КАК ЛОХА ПОСЛЕДНЕГО наши доблестные сотрудники ГИБДД которые взяток не берут haha.gif ... история реальная произошла со мной
17 Ноября 2011, 16:34
KanT
ЦИТАТА (taxi-bluz @ 17 ноября 2011, 18:22)

ЦИТАТА (Качинский @ 17 ноября 2011, 16:51)


ЦИТАТА (KanT @ 17 ноября 2011, 12:27)
.... поэтому с ними невозможно договорится...

На той неделе, у нашего сотрудника прям выпросили взятку и прям в полку ДПС, в этом рассаднике коррупции, причём ни за что. Вернее за то чтоб не проводить дознание или как там называется это дело, вобщем он в состоянии лёгкого стресса был, отдал им пару штук. diablo.gif

про состояное легкого стресса biggrin.gif ... лет пять назад случился со мной такой конфуз... посиживали себе спокойненько в офисе выпивали все тихо мирно... вдруг просыпаюсь в ЧУЖОЙ квартире newconfus.gif на диване в обутках лежу... рядом стоят мужик женщина и пара ребятишек... на резонный вопрос где я и как сюда попал ответ МЫ ТЕБЯ НЕ ЗНАЕМ ТЫ САМ ПРИШЕЛ blink.gif ... опущю детали как я стал вызывать милицию (потому как при себе не обнаружил ни куртки ни крупной суммы денег ни талонов на бенз литров на 200) как меня же и забрали в трезвяк... главное было когда я вышел из заточения laugh.gif ВОЗЛЕ ОФИСА МАШИНЫ НЕБЫЛО blink.gif спрашиваю тех с кем пил где мол машина говорят сам сел и уехал newconfus.gif я в ужсе ... звонят через некоторое время из гаи мол вашу машину нашли в гаражах в яме и эвакуировали на штрафплощадку... я туда... вроде машина не мята все в поряде заплатил за эвакуатор за сутки не помню скока biggrin.gif на радостях что машина нашлась... потом еще интереснее biggrin.gif приезжают два сотрудника к офису и говорят такую вещь мол меня кто то там видел гоняющего по городу в пьяном виде ( от меня до сих пор перегар идет) и что в машине стойкий запах алкоголя и что отпечатки пальцев на руле тока мои laugh.gif мол чтоб меня не лишать прав они замнут это дело за 5 тыр мол пока начальник не в курсе... я сказал мол все бабки за эвакуатор отдал осталось тока 2 тыр... они с легкостью согласились biggrin.gif ... я с благодарностью отдал бабло и вот потом уже когда малеха успокоился подумал какой начальник? какие отпечатки? какой ***** перегар в машине всю ночь простоявшей с открытым окном... и до меня медленно начало доходить что меня РАЗВЕЛИ КАК ЛОХА ПОСЛЕДНЕГО наши доблестные сотрудники ГИБДД которые взяток не берут haha.gif ... история реальная произошла со мной

haha.gif Вот это история. Рассмешил biggrin.gif Но я не гвоорил, что они взяток не берут. Сам два раза прав лишался по молодости.
17 Ноября 2011, 16:35
Neznakomec
ЦИТАТА (taxi-bluz @ 17 ноября 2011, 17:22)
  лежу... рядом стоят мужик женщина и пара ребятишек... 

Интересно! Кто дверь открыл? biggrin.gif
17 Ноября 2011, 16:37
KanT
Да и как все так было дело, как машина оказалась в кювете, как попал в чужую хату?Или это покрыто мраком таинств?
17 Ноября 2011, 16:38
Alexnet
Милиционер это тот же самый человек с ним нужно уметь общаться!Какая взятка может быть если напрямую он предлагает конечно его они пнут и по закону пустят по кругу.Милиция так держать!Просто до некоторых ледей ни как не доходит как правильно с вами нужно общаться.Милиционер (Саяногорск-Абакан) это лучший милиционер года!
17 Ноября 2011, 16:41
Clockwork
Ох чот мне не верится, что нурналиев коррупцию одолел biggrin.gif And_sol, ты бы взял на лапу сорокет?
17 Ноября 2011, 16:47
Neznakomec
ЦИТАТА (Alexnet @ 17 ноября 2011, 17:38)
Милиционер это тот же самый человек с ним нужно уметь общаться!Какая взятка может быть если напрямую он предлагает конечно его они пнут и по закону пустят по кругу.Милиция так держать!Просто до некоторых ледей ни как не доходит как правильно с вами нужно общаться.Милиционер (Саяногорск-Абакан) это лучший милиционер года!

А скока берут с мопедистов на Абаканской трассе? biggrin.gif Да еще с леди! blink.gif biggrin.gif
17 Ноября 2011, 16:57
Саяногорочка
наверное в Кемеровской области можно выпить пиво и ездить, в силу привычки и здесь выпил......... не подумал, что номера не местные и машину остановят для проверки, а на морозце запах хорошо чувствуется
17 Ноября 2011, 17:03
Alexnet
Neznakomec, точно не скажу.Проверь потом мне скажешь.
17 Ноября 2011, 17:05
Shpuntik
ЦИТАТА (Alexnet @ 17 ноября 2011, 17:03)
Neznakomec, точно не скажу.Проверь потом мне скажешь.

А приблизительно знаешь?Alexnet, сколько штраф за тонировку мокика? Наши гайцы за неё берут взятки?