НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Перебоев с углем в поселке Майна не будет

Перебоев с углем в поселке Майна не будет
Котельная поселка Майна будет работать на угле, закупленном администрацией Саяногорска. Городским властям пришлось пойти на этот шаг, так как МУП «Тепловые сети» в чьем ведомстве находится котельная не может самостоятельно закупить уголь, так как из-за многомиллионных долгов счета предприятия арестованы кредиторами.

Поэтому администрации муниципалитета пришлось искать выход, чтобы не заморозить поселок. Благодаря содействию республиканских властей, было подписано соглашение с СУЭКом. Оно позволило закупить Саяногорску уголь по льготной цене 1280 рублей за тонну, вместо 2100 рублей (цена для прочих покупателей).

На создание угольных запасов из бюджета было выделено 5 миллионов, чтобы купить порядка 5 тысяч тонн. И поставка твердого топлива на котельную Майна началась уже со вчерашнего дня.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Ноября 2011, 22:28
ABORIGEN
По сообщению сайта cheremushki19.ru : "В рамках Федерального проекта об утилизации древесины, который осуществляет Федеральное агентство водных ресурсов России, компания РусГидро приступила к разработке проекта по переводу котельных поселка Майна на альтернативный источник энергии – биотопливо..." Так что со своей стороны компания РусГидро со временем обеспечит жителей поселка Майна и дровами.
11 Ноября 2011, 22:36
Predator
хе,тот топляк ешшо пилить надо шоб в топку котЁльной влазил,да и мокрый он напрочь - будет ли гореть ?
12 Ноября 2011, 09:11
отделочник
umnik.gif интересно сколько надо мощьности от мгэс что бы зарядить от неё грубо говоря эл. бойлер ..и не е...... мозги
12 Ноября 2011, 16:52
aleksandr-kapran
а теплосети майнские говорят обанкротили и приобрёл их сааз а люди говорят через два месяца всех работяг на улицу выгонят и будут нанимать левую организацию если вдруг авария а свои пусть бамбук курят