НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Три млн рублей потратят власти Саяногорска на капремонт дороги

В Саяногорске для движения транспорта перекрыта улица Пионерская в границах Ленина и Металлургов. Впервые за четверть века, после того как дорога была сдана в эксплуатацию, начат капитальный ремонт асфальтового покрытия. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для ремонта этого участка магистрали из городского бюджета выделено около трёх миллионов рублей.

За летний сезон в Саяногорске дорожники освоят приличную для города сумму в пятнадцать миллионов рублей и поработают не только для удобства передвижения автомобилистов, но и пешеходов.

Впервые за многие годы появится тротуар на оживленном участке улицы Ярыгина в районе автовокзала до улицы Ленина.

Заезжать во двор Ленинградского микрорайона по адресу 9 - 41 водители теперь будут не по газону, нарушая закон, а по специально оборудованному проезду. Завершено асфальтирование съезда к стадиону «Строитель».

В Заводском микрорайоне проведён подготовительный этап работ для расширения внутриквартального проезда. После того как утрамбуется гравийная отсыпка, здесь будет положено асфальтовое полотно.

Самый ответственный участок для дорожников - асфальтирование улицы Горной в посёлке Майна. Сложный рельеф поселковой улицы специалисты начнут осваивать в середине лета.

Ремонт пешеходных дорожек будет выполняться в основном в саяногорских микрорайонах - старожилах. Для улучшения работы общественного транспорта на улицах Шушенская и Металлургов городской комитет ЖКХ разработал проект обустройства дополнительных автобусных площадок.

Комитетом предусмотрены средства для ямочного ремонта и грейдерования улиц частного сектора. Из запланированных на этот сезон в порядок приведены проезжие дороги в посёлках КСРЗ, Геологов, Летнике и на Усадьбе. Кроме этого, дорожники подготовили к эксплуатации трассу на дачи.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Мая 2008, 12:31
Clockwork
Ямочный ремонт говорят?! Ппц опять лепёх наложат, а толку некакого не будит