НОВОЕ В БЛОГАХ
  • продам
    юляха - 09 дек.
  • Росгосстрах
    юляха - 09 дек.
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.

Саяногорск получит деньги на развитие предпринимательства

Саяногорск получит деньги на развитие предпринимательства
Саяногорск получит деньги на развитие предпринимательства
В Министерстве экономики Республики Хакасия прошло заседание Конкурсной комиссии по распределению субсидий среди муниципальных образований на поддержку муниципалитетов в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

В конкурсе приняли участие все города и районы Хакасии.
Всего было распределено 10 млн. рублей, в том числе 5 млн. рублей из федерального бюджета. Средства будут направлены на предоставление грантов начинающим предпринимателям; возмещение затрат на приобретенное оборудование и многое другое.

Члены конкурсной комиссии особо отметили тот факт, что города Абакан, Черногорск, Саяногорск и Сорск не участвовали в распределении федеральных средств.

В итоге, Абакан получит средств немногим больше, чем Таштыпский район, Алтайский и Бейский районы получат средств практически в 2 раза больше, чем Саяногорск, которому достанется почти 640 тысяч рублей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 сентября 2011, 20:25
OKO
Может кто знает,а как используются эти деньги,как они помогают малому и среднему бизнесу????
14 сентября 2011, 20:35
12345
Мне тоже интересно..
14 сентября 2011, 23:40
Bluz
интересно как они распределят 640 тыр между всеми желающими biggrin.gif
16 сентября 2011, 09:53
Дэн™
taxi-bluz, Да... 640 ну двум, трем максимум помогут))) А тут на целый город laugh.gif помощь блин)))
16 сентября 2011, 10:15
germes
Распределение по принципу:

1. Ближе к телу раздающему
2. Ближайший, к телу ближайшего к телу к раздающему
3. Активисты так сказать, ну те, кто ближе к власти или во власти
4. Желающие быть во власти и в общем то своеобразные угодники
5. Нормальные и порядочные ИП знающие законы по такой тематике, а таких очень мало и попавшие в "струю", то-есть вовремя бумажку чиркнули благодетелям.

Понятие гос поддержка, да еще и наличными, это абсурд, так при рыночных отношениях должен выживать сильнейший, то-есть тот кто способен, а здесь сомнительные преференции. Хорошо, если действительно начинающим предпринимателям - хотя и это тоже абсурд. Назвать правильней - это еще одна лазейка для отмывания бюджетных денег. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
16 сентября 2011, 10:22
Дэн™
ЦИТАТА (germes @ 16 сентября 2011, 11:15)
Хорошо, если действительно начинающим предпринимателям - хотя и это тоже абсурд. Назвать правильней - это еще одна лазейка для отмывания бюджетных денег. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Вот не соглашусь. Выделение денег государством для начинающих предпринимателей это не расход, а вклад, который компенсируется созданием новых рабочих мест и сбором налогов. Просто все это непродуманно и коряво осуществляется.
16 сентября 2011, 12:23
sayan ru
ЦИТАТА
Просто все это непродуманно и коряво осуществляется.

В общем-то вполне обдуманно biggrin.gif

ЦИТАТА
Ближе к телу раздающему
16 сентября 2011, 13:21
germes
ЦИТАТА (Дэн™ @ 16 сентября 2011, 11:22)
Вот не соглашусь. Выделение денег государством для начинающих предпринимателей это не расход, а вклад, который компенсируется созданием новых рабочих мест и сбором налогов. Просто все это непродуманно и коряво осуществляется.

Ну кабы механизму отъема денег у бюджета знамо biggrin.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

ПОГОДА
Суббота, 10 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  -6
Давление н/д: 731  ⁄  738
Осадки: 3 мм.
Вероятн. осадков: 81%
Ветер: Ю-З 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх