НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Администрация Саяногорска подпишет соглашение с Общественной палатой города

Завтра администрация города металлургов и Общественная палата Саяногорска подпишут соглашение о социальном партнёрстве на 2008 - 2012 годы. Это третий по счёту договор между властью и городской общественностью. Как показывает опыт прошедших восьми лет, партнёрские отношения идут на пользу обеим сторонам.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, сегодня Общественная палата Саяногорска - реальная сила, сплотившая порядка 18 тысяч горожан из различных общественных объединений, союзов и советов. Бессменный её руководитель - 78-летняя Мария Ивановна Ильина - успешно руководит палатой, дела которой известны на всю республику. Это сбор гуманитарной помощи погорельцам, больным и малоимущим. Саяногорцы помогали Усть-Абаканскому району в создании подобной общественной организации. Общественники участвуют во всех городских социальных акциях, поддерживают ветеранов и инвалидов. В течение года Общественная палата проводит сотни мероприятий – это концерты, посиделки, посещения больных, организация людей для флюорографического обследования, сбор помощи больным, книг в детскую колонию и на заставу «Саяногорская», субботники и т.д. Список дел внушителен, ведь палата действует практически без выходных.

Основные принципы взаимодействия власти и общественных объединений – совместная работа на благо горожан, единая социальная политика. В соглашении прописаны также обязанности сторон. Администрация Саяногорска финансирует социальные программы по заявкам общественных организаций, учитывая их предложения при разработке и реализации проектов. Создаёт необходимые условия для сохранения и развития национальных культур и традиций.

Активисты Общественной палаты участвуют в работе межведомственных комиссий. Представляя интересы горожан, она информирует власть о проблемах и основных направлениях общественно-политической жизни Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев