НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Директор музыкальной школы Саяногорска ушла с поста

Директор музыкальной школы Саяногорска ушла с поста
С директором Саяногорской музыкальной школы расторгнут трудовой договор. Администрация решила не накладывать никаких дисциплинарных взысканий на должностное лицо, а просто отказаться от ее услуг.

Это произошло после ЧП, которое случилось в стенах городской музыкальной школы, где вечером 6 сентября во время занятий в помещении туалета была изнасилована 11 летняя девочка.

По словам заместителя главы Хакасии Ирины Смолиной, ребенку и ее семье выделена путевка в реабилитационный центр, где девочка вместе с мамой будет восстанавливаться и возвращаться к обычной жизни.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Сентября 2011, 09:17
Дэн™
Типа нашли крайнего
13 Сентября 2011, 09:22
Дэн™
Интересно, у нас хоть в одном учебном заведении установлены хотя бы камеры видеонаблюдения?
13 Сентября 2011, 11:16
Shpuntik
Только в детском доме.
13 Сентября 2011, 12:00
Ангел АДА
У нас не разбираются! Нашли одного виновного и успокоились. А что директор музыкалки должна на собственные деньги устанавливать камеры наблюдения и нанимать охрану?! Я не говорю, что директор вообще не виновата! У нас не организовано все!!! Теперь за своего ребенка переживаю...
13 Сентября 2011, 12:56
Консул0512
А что в администрации и в мвд ни кому не предложили отказаться от их услуг, директор школы вот это да и вся прблема решена. Россиия вперед russi.gif
13 Сентября 2011, 20:41
Demio
Грянул гром и .... а то что после Беслана обещали усилить дезопасность детских учереждений. Поговорили тогда и концы в воду. Правильно только учителя и виноваты во всем. Надо правительству решать вопрос по поводу охраны в школах и садах. Каждый день теперь проводятся заседания в разных инстанциях как обезопасить детей, а высшие умы опять отмалчиваются. Учительство ведут одни женщины, да и при том многие не молоды уже - пусть еще и вышибалами на входе встанут. ПОЗОР.
13 Сентября 2011, 20:45
ManOwaR
Да не директора,а ублюдка этого нужно "уволить"!
13 Сентября 2011, 22:39
Bluz
ЦИТАТА (ManOwaR @ 13 сентября 2011, 20:45)
Да не директора,а ублюдка этого нужно "уволить"!

по поводу " ублюдка"...я вот вспоминаю 96-97 год... иду как то ночером часиков в 23 в досааф работал там на радио дружок мой Димка Хананов... мы с ним договорились стренуться там... вот значить дошел до дверей цап ... закрыто... пошел обходить с другой стороны в окно поорать мол я тута... бац бух клац шмяк налетели полицейские (тогда еще менты просто) че говорят тут делаешь? ни че говорю к корешку пришел.. а вот поехали с нами там разберемся к какому корешку ты идешь и зачем... и давай у меня по карманам шарить ... я руку то его отодвинул и говорю мол че те надо я трезвый ни к кому не пристаю и нехрен мне в карманы лезть если нада я достану и покажу че там... один то говорит напарнику мол хер с ним поехали видишь трезвый а второму то как возжа под хвост попала... орет прям тащит меня до бобика... я говорит еще с кольца его пасу он или обколотый или укуреный *опой чую... я упираюсь не хочу никуда ехать этот по рации зовет подмогу мол нападение на сотрудников... приехали еще пара машин с автоматами... мля думаю щас положат... кароч приехали в дежурку там как водится карманы на выворот оппа ... а у меня пачпорт с местной прописькой... дежурный говорит ретивому мол нахрен ты его притащил тот мол для выяснения личности... а паспорт мол тебе уже не подходит? тот да ладно тебе пусть мол посидит борзый он какой то... и вот чтоб все было по закону прям на мои глазах состряпали заявление от какого то гражданина мол я приставал там к кому то потом пошел в досааф бил палкой по окнам одно разбил пытался взломать дверь за этим занятием меня и взяли newconfus.gif ... вобщем с пятницы до понедельника я просидел в сраной вонючей камере где два человека уже много а восемь ваще 3,14здец... естестно родным ни кто ни чего не сообщил... а в понедельник в обед где то меня осудили... мирового суда тогда не было всех судили одни и те же судьи... уголовку мне конечно не припаяли а вот административку схлопотал и штраф мне был назначен как виновному... судья даже слушать не стала мои робкие попытки оправдаться еще и добавить погрозила за неуважение к суду... так вот к чему это все? А если б в целях экскремента те менты меня под изнасилование подвели (или попытку хотя бы) и нашлись бы свидетели и потерпевшие? утрирую конечно но всеж... вобщем ребятки не надо поспешных выводов делать... ИМХО
14 Сентября 2011, 01:37
ManOwaR
В любом случае,есть пострадавшая- изнасилованная девочка,а значит есть и ублюдок который её изнасиловал и который создал такой резонанс вокруг этой ситуации,а значит его нужно наказать,а я бы с удовольствием посмотрел на это!Какими бы историями вы не приправляли произошедшие события я с трудом поверю в то,что совсем недавно,в какой то зачуханной коморке сидел какой-то полицай,смотрел на свои погоны и думал,как бы сюда звездочек добавить,и придумал сценку такую вот сотворить!
14 Сентября 2011, 06:11
ильич
ЦИТАТА (ManOwaR @ 14 сентября 2011, 01:37)
...как бы сюда звездочек добавить...

это у нас запросто.

ИМХО директора зря уволили, новый ничего не решит. нужно менять систему. bangin.gif
14 Сентября 2011, 06:36
моль
ЦИТАТА (ильич @ 14 сентября 2011, 07:11)
это у нас запросто.

ИМХО директора зря уволили, новый ничего не решит. нужно менять систему. bangin.gif

Согласна, надо другим способом решать проблему, можно подумать прийдет новый и дети в безопасности сразу будут, бэтмэна на работу примут. Музыкальная школа это кость в горле нашей администрации, они ее два года назад закрыть предполагали, наверное поэтому ни сколько денег и не выделяли, смотря на фасад этого здания его вполне можно перепутать с злачным местом, а сейчас такой удобный случай закрыть, как раз в этом году школа проходит лицензирование, а с новым директором этого не произойдет, пед.состав распустят, здание продадут, как обычно кому-нибудь из Абакана, как например произошло с другими дет.садами и школами (школа №4, вечерняя школа, дет.сад в 4 микрорайоне и т.д.), Наверное уже заказчики на здание есть! А почему комиссию, которая давала заключение о готовности учебных заведений к учебному году не уволят?
14 Сентября 2011, 07:04
странник
ЦИТАТА (taxi-bluz @ 13 сентября 2011, 22:39)
по поводу " ублюдка"...я вот вспоминаю 96-97 год... иду как то ночером часиков в 23 в досааф работал там на радио дружок мой Димка Хананов... мы с ним договорились стренуться там... вот значить дошел до дверей цап ... закрыто... пошел обходить с другой стороны в окно поорать мол я тута... бац бух клац шмяк налетели полицейские (тогда еще менты просто) че говорят тут делаешь? ни че говорю к корешку пришел.. а вот поехали с нами там разберемся к какому корешку ты идешь и зачем... и давай у меня по карманам шарить ... я руку то его отодвинул и говорю мол че те надо я трезвый ни к кому не пристаю и нехрен мне в карманы лезть если нада я достану и покажу че там... один то говорит напарнику мол хер с ним поехали видишь трезвый а второму то как возжа под хвост попала... орет прям тащит меня до бобика... я говорит еще с кольца его пасу он или обколотый или укуреный *опой чую... я упираюсь не хочу никуда ехать этот по рации зовет подмогу мол нападение на сотрудников... приехали еще пара машин с автоматами... мля думаю щас положат... кароч приехали в дежурку там как водится карманы на выворот оппа ... а у меня пачпорт с местной прописькой... дежурный говорит ретивому мол нахрен ты его притащил тот мол для выяснения личности... а паспорт мол тебе уже не подходит? тот да ладно тебе пусть мол посидит борзый он какой то... и вот чтоб все было по закону прям на мои глазах состряпали заявление от какого то гражданина мол я  приставал там к кому то потом пошел в досааф бил палкой по окнам одно разбил пытался взломать дверь за этим занятием меня и взяли newconfus.gif ... вобщем с пятницы до понедельника я просидел в сраной вонючей камере где два человека уже много а восемь ваще 3,14здец... естестно родным ни кто ни чего не сообщил... а в понедельник в обед где то меня осудили... мирового суда тогда не было всех судили одни и те же судьи... уголовку мне конечно не припаяли а вот административку схлопотал и штраф мне был назначен как виновному... судья даже слушать не стала мои робкие попытки оправдаться еще и добавить погрозила за неуважение к суду... так вот к чему это все? А если б в целях экскремента те менты меня под изнасилование подвели (или попытку хотя бы) и нашлись бы свидетели и потерпевшие? утрирую конечно но всеж... вобщем ребятки не надо поспешных выводов делать... ИМХО

ой как знакомо... 1 000 000
14 Сентября 2011, 07:29
Белка
Директора знала лично, еще лет 25 назад училась у нее, она уже тогда была завучем, преподаватель от бога, всю жизнь отдала школе, девочку безумно жаль, но и у директора теперь жизнь поломана, это огромный удар для нее.
14 Сентября 2011, 12:53
VlasovS
ЦИТАТА (ильич @ 14 сентября 2011, 07:11)
это у нас запросто.

ИМХО директора зря уволили, новый ничего не решит. нужно менять систему. bangin.gif

И то верно. Ведь одного директора уволили, а новый пришел, и что он решит то? Что он сделает то, если музыкальная школа городу не нужна была, как оказалось?
Кстати, у меня тут мысль возникла - а если всё дело в перестановке власти в школе? В этом случае и требовался какой-нибудь скандал, чтобы потерпевшим в нём оказалась девочка.

Подобно тому, как это происходило при смене власти в обществе инвалидов в том году, когда темой скандала были крупные кражи из кошельков председателя и других сотрудников общества инвалидов, в котором потерпевшими "были" почти все молодые инвалиды ( а может ими просто попользовались для извлечения работников об-ва из кабинетов ради опустошения их кошельков те, кто был изгнан оттуда за финансовые махинации ), закончившееся силовым захватом власти и уничтожением бухгалтерии общества инвалидов.
14 Сентября 2011, 12:59
Дэн™
ЦИТАТА (VlasovS @ 14 сентября 2011, 13:53)
Кстати, у меня тут мысль возникла - а если всё дело в перестановке власти в школе? В этом случае и требовался какой-нибудь скандал, чтобы потерпевшим в нём оказалась девочка.

Ты ваще того чтоли? Совсем помешался на своих скандалах. Думай че пишеш
14 Сентября 2011, 14:24
*блондинка*
слишком замудрёно для смены власти!!! а если власть решили таким образом поменять, то чем они отличаются от того ублюдка, что с ребёнком сотворил???????????
14 Сентября 2011, 15:21
MyVL
не все жертвы насилия признаются.. umnik.gif
14 Сентября 2011, 18:41
Злобный
ЦИТАТА (Белка @ 14 сентября 2011, 08:29)
Директора знала лично, еще лет 25 назад училась у нее, она уже тогда была завучем, преподаватель от бога, всю жизнь отдала школе, девочку безумно жаль, но и у директора теперь жизнь поломана, это огромный удар для нее.

Хе, развели тут демагогию: "она не виновата, это жизнь такая". Есть четкие должностные обязанности, за которые она как директор отвечает своим местом и свободой. Она их нарушила и не надо ее жалеть. Другой вопрос, что тут нужно трясти всю цепочку местного образования и если понесла наказание только она - это не справедливо.
14 Сентября 2011, 20:35
Clockwork
Её примеру следует воспользоваться многим чиновникам. Нет жеж сидят суки до последнего.
14 Сентября 2011, 22:01
Дэн™
ЦИТАТА (Дэн™ @ 13 сентября 2011, 10:17)
Типа нашли крайнего


ЦИТАТА (Злобный @ 14 сентября 2011, 19:41)
Хе, развели тут демагогию: "она не виновата, это жизнь такая". Есть четкие должностные обязанности, за которые она как директор отвечает своим местом и свободой. Она их нарушила и не надо ее жалеть. Другой вопрос, что тут нужно трясти всю цепочку местного образования и если понесла наказание только она - это не справедливо.

какая демагогия?