НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

4 дома Саяногорска обрели законную управляющую компанию

4 дома Саяногорска обрели законную управляющую компанию
Жители домов Заводской 41, Интернациональный 1,2 и 6 теперь теперь перестанут получать двойные счета за коммунальные услуги. Накануне, определилась управляющая компания, которая теперь на законных основаниях будет обслуживать эти дома.

Еще в первых числах сентября в федеральной антимонопольной службе по Хакасии прошли заседания, на которых, МУП Тепловые сети и Енисейводоканал принудили заключить договоры на поставку воды и тепла с Саянжилсервисом.

Получается что теперь, жителям домов 4-41, 8-1, 8-2 и 8-6 нужно оплачивать коммунальные услуги в управляющую компанию Саянжилсервис с 1 мая.

Это означает что, те жители, которые до сегодняшнего дня платили за коммунальные услуги в Жилтрест. В подтверждение, граждане должны написать заявление в ООО «Саянжилсервис» и приложить квитанции об оплате.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Сентября 2011, 14:55
Любительница фантастики
ага-ага, вообще впервые слышу про этот "Саянжилсервис"...еще и платить туда.
12 Сентября 2011, 15:07
ztrest
Уважаемые жители домов Заводской м-н дом 41, Интернациональный м-н дома 1,2,6!
УК ООО "Жилищный трест" продолжает обслуживание Ваших домов. Сообщаем , что договоры на коммунальные услуги с ресурсоснабжающими организациями и договоры управления по Вашим домам не расторгнуты. Благодарим за сотрудничество.
С Уважением УК ООО "Жилищный трест"
12 Сентября 2011, 15:20
Яблонька
когда уже наведут порядок... капец просто как надоели эти войны в ЖКХ....
12 Сентября 2011, 15:34
ALFF
ЦИТАТА (ztrest @ 12 сентября 2011, 15:07)
Уважаемые жители домов Заводской м-н дом 41, Интернациональный м-н дома 1,2,6!
УК  ООО "Жилищный трест" продолжает обслуживание Ваших домов. Сообщаем , что договоры на коммунальные услуги с ресурсоснабжающими организациями и договоры управления по Вашим домам не расторгнуты. Благодарим за сотрудничество.
С Уважением УК ООО "Жилищный трест"

blink.gif
12 Сентября 2011, 15:35
Умница79
ztrest, а 7-29, тоже у вас остается? или делить будете? Капец, уже не знаю куда платить, поэтому просто не плачУ. Походу пора идти в прокуратуру
12 Сентября 2011, 16:13
Dementey
капец... получил две квитанции (7-2) от ООО "Саяны" и от "Жилищный трест". Саяны говорят Жилтреста больше нет, они подали на банкротство, типа платите нам. А жилтрест говорит ничего подобного... мы продолжаем работать. newconfus.gif
12 Сентября 2011, 17:53
denvoskr
Хотелось бы узнать от куда такая дезинформация, на сегодняшний момент лишь одна УК, а именно трест, платит счета в МУП Тепловые Сети и Енисейводоканал, 90-95% жильцов несут "комуналку" именно в трест,это уже о чем то говорит, и на сколько я знаю что выбор УК это дело жильцов, а не управленцев. То что у госпожи Худышкиной заключины эти договора, еще не о чем не говорит, если она собирает плотежи с жильцов, то почему не расчитывается с вышеупомянутыми компаниями?
12 Сентября 2011, 18:15
denvoskr
Хотелось бы добавить вот что, почему же счета от Енисейводоконала и Тепловые сети приходит только в ООО"Жилищный трест" и в полном объеме, а не разделяет на несколько управленцев, это говорит о том что реальные договора только у треста. Было ли хоть какое то голосование среди жильцов этих домов за ту или иную УК? По-любому замозахват, так что люди не поникуйте)))"война эта скоро кончится, как показывает история верх всегда брал трест, взять хотябы борьбу за 4-26.........
12 Сентября 2011, 18:24
Clockwork
ЦИТАТА (denvoskr @ 12 сентября 2011, 19:15)
"война эта скоро кончится, как показывает история верх всегда брал трест, взять хотябы борьбу за 4-26.........

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
12 Сентября 2011, 18:28
Clockwork
реальне клованы
12 Сентября 2011, 18:49
denvoskr
А тебя "клован" это не касается чтоли, в шалаше живешь.....
12 Сентября 2011, 19:19
Clockwork
denvoskr, ты с больной головы на здоровую не перекладывай. Плевать я хотел на эти ТСЖ вместе взятые и по отдельности на каждую. Делами займитесь, пока я не вижу телодвижений ни с одной управляющей, какого я *** должен вникать кто кого у вас ТРЕСТ и в какой очередности вы это делаете? А?
12 Сентября 2011, 19:42
denvoskr
Бэ, тогда какого***ты оставляешь свои коментарии, если тебе плевать.....
12 Сентября 2011, 19:49
Clockwork
denvoskr, мне это видится забавным smile.gif спешу поделиться радостью с окружающими wink.gif
12 Сентября 2011, 19:51
MyVL
наверное как с интернетом надо письмо президенту написать чтоб обратили внимание и разобрались. задолбали эти междоусобицы.
12 Сентября 2011, 20:17
Розенкранц и Гильдерштерн
Сейчас добавлю огоньку в дискуссию! Как сообщал ранее в посте про горячую воду, ООО "Жилищный трест" подало заявление о несостоятельности, которое будет рассматриваться в Арбитражном суде. Будучи собственником квартиры, в которой проживаю, давеча увидел объявление, в котором ООО "Жилищный трест" просит подтвердить выбор управляющей компании на 2012 год.
- Странно, сказал я сам себе. Как может компания банкрот продолжать свою деятельность, такого быть не может.

Теперь, развязка! 31 августа 2011 года в Саяногорске по адресу: 655603, Хакасия Республика, Саяногорск г, Заводской мкр, 44, 1Н зарегистрирована новая компания ООО "Жилищный трест" ОГРН 1111902001090. Информацию эту я выяснил на сайте ФНС - http://egrul.nalog.ru/ Её получить очень просто - достаточно заполнить элементарные поля.

Вот и хочется спросить у собственников, директоров, менеджеров старой и новой компании, как так? Это что за схема-то такая? Неужели вы думали, что такая схема останется в тайне до конца дней своих? Это как нужно относиться к жителям города, платящим Вам деньги, что в очередной раз на пустом месте "развести"?
12 Сентября 2011, 21:51
Дэн™
Ну это уже реально детективная история получается, неужели прокуратуре не интересная?
12 Сентября 2011, 23:34
ABORIGEN
Получается ,что старый"Жилтрест" под номером "1" нашёл лазейку в законодательстве и мимикрировал в новый "Жилтрест" номер "2"! Теперь "Жилтрест" №1 с долгами в 250 млн. рублей подаёт на банкротство и муниципальные предприятия , такие как "Тепловые сети" с готовностью к зиме 100% и с долгом более 200 млн. рублей скоро начнут отопительный сезон! Из-за таких долгов "Тепловые сети" будут требовать опять увеличить тарифы! Деньги все освоены и пристроены, можно продолжать и дальше собирать деньги теперь в "Жилтрест" №2! Пока все жильцы пассивно взирают на все эти действия, их заочно без голосования (согласно Жилищного Законодательства) и без предупреждения переоформляют в "Жилтрест" №2! И это похоже будет продолжаться до выборов, а вот новая администрация получит в бюджете большую прореху где-то минус 50%! А посему всем жителям придётся на следующий год жить с урезанным на половину годовым бюджетом!
13 Сентября 2011, 08:57
Розенкранц и Гильдерштерн
Дык вот. Не поддавайтесь на подобные схемы. Направляйте в ЖТ №2 голоса против. Во-первых не дадите мошенникам зарабатывать на Вас ещё один год, во-вторых отказа жителей голосовать за ЖТ№2 никто не ожидает, никто не готов к такому развитию событий, соответственно какая-то гласность при выборе УК все-таки будет, так как конкуренты появятся обязательно.
13 Сентября 2011, 09:19
Умница79
Две квитанции и много вопросов
Если проверить ИНН через сайт налоговой, то вообще можно мозг свернуть.